Отжигающая• 24 февраля 2020
В квартире старый паркет.
Менять нет денег и времени. Нужно как то его самим Обновить. Посоветуйте пожалуйста?
Не умею мерить• 24 февраля 2020
Если полностью старая лак, то это хорошо. Если нет, можно взять в аренду циклевку. Но потом нанести лак. И пока он будет сохнуть, должно пройти несколько суток. И так с каждым слоем. По этому, если есть возможность не быть дома, пока сохнет(на три слоя это дней 5-7, то норм) . Ну, или вообще простой вариант - кинуть линолеум.
Отжигающая
• 24 февраля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Нет столько времени. Есть время два дня на уборку всего
Невидимка• 24 февраля 2020
Мой папа брал у кого-то машинку специальную, циклевал или как оно называется. Потом лаком вскрыл. Очень красиво вышло
Не умею мерить• 24 февраля 2020
Там, где скрипит, снять и переклеить заново. Наверное ваш вариант линолеум.
Не умею мерить• 24 февраля 2020
Если лака нет совсем (бывает и такое), то отлично отзывается шеткой и доместосом. Потом тонировка дюфа(без запаха), ну и лак. Хорош корабельный, он стойкий. И красота получается нереальная.
Не умею мерить• 24 февраля 2020
Отмывается* щеткой*
Так же, есть эластичные герметики для дерева. Большая палитра цвета. Недавно появились. Хорошо подойдёт для трещин, швов в паркете.
Моль Молливна• 24 февраля 2020
Помню в детстве скрип убирали заканчивая шприцом что-то между паркетин, кажется пва, но в интернете точно найдете. А вообще паркет - дорогое удовольствие с ним быстро и на тяп-ляп не справится.. Ускорить можно только за счет привлечения специалистов и можно лаком не вскрывать после циклевки, а пользоваться мастикой (но это регулярно повторяющиеся действия будут).
Не умею мерить• 24 февраля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Да, если досточки не встык, то можно и шприцом. Мастика хорошая штука, но да, постоянно надо ухаживать, и хорошая стОит хорошо))) это не эконом вариант.
Мишка-шалунишка• 24 февраля 2020
Скрип не уберёте никак!Под паркетом лаги(длинные доски),а под ними пустое пространство!Мы меняем постепенно по комнате на ламинат.В летнее время сохнет заливка очень долго(1неделю),бетон с керамзитом.А потом уже стяжка.
Парасюха• 24 февраля 2020
Теперішні лаки сохнуть швидко, 2-3 години, запаху не було. Циклювали і лакували 3 роки тому.
Бесбардак• 24 февраля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
А почему не положить osb плиты, а на них ламинат?