Улыбчик• 24 февраля 2020
Проверенный рецепт блинчиков. Впервые ничего не получается
Нашла рецепт, с молоком и на кипятке. Обычный рецепт, но вместо молока ещё и кипяток.
Выходят не блины, а оладьи.
Жарятся по 15минут. А на вкус- отвратительные.
Дайте пжс рецепт нормальных блинов
Выходят не блины, а оладьи.
Дайте пжс рецепт нормальных блинов
Мечты сбываются• 24 февраля 2020
мука, яйца, молоко, сахар-соль, растительное масло. какой там еще прям рецепт.
простейшее блюдо.
КинДза• 24 февраля 2020
Тонкие делаю только на молоке. Разве что чуть чуть в начале кипятка, тогда дырочки выходят. Пропорции на 1 яйцо 2 ст. Ложки муки. А все остальное по тесту смотреть.
Улыбчик
• 24 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
простейшее блюдо.
Дельный совет. Прямо с четкими пропорциями. Спс
Света С Приветом• 24 февраля 2020
Пользуюсь уже лет 10 им
0.5 л молока
5 яиц
Соль щепотка
Сахар 3 столовые ложки
Мука 5 столовых ложек с горкой
Мука и сахар и соль смешать венчиком, добавить яйца, смешать венчиком, затем добавить молоко. Стоит минут 15 и печь. На сухой сковороде.
В само тесто я масло не лью. Кто любит, можно добавить.
0.5 л молока
5 яиц
Соль щепотка
Сахар 3 столовые ложки
Мука 5 столовых ложек с горкой
Мама фифти цента• 24 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
простейшее блюдо.
абы не промолчать и что-то написать
кураГАЛЯ• 24 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
тоже люблю такие рецепты)) прям очень очень помогают устранить проблемы)
Мечты сбываются• 24 февраля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
у меня в рецептах нет никаких четких пропорций. хотя бы по той причине, что мука даже одного производителя, но разных партий, может иметь разное количество клейковины. по рецептам с четкими пропорциями ничего не получается как раз. у меня всегда все приблизительно, и всегда все получается. первый блин уже дает понимание, чего не хватает, в случае чего.
Света С Приветом• 24 февраля 2020
Все молоко сразу не лете, немного оставьте. Уже когда выпекать будете , мука выделит клейковину и тесто станет гуще. Тогда смотрите уже. Выпекаете первый блинчик, если толстенькие, то молока ещё немного добавьте .
60 метров сметаны• 24 февраля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Пользуюсь уже лет 10 им
0.5 л молока
5 яиц
Соль щепотка
Сахар 3 столовые ложки
Мука 5 столовых ложек с горкой
0.5 л молока
5 яиц
Соль щепотка
Сахар 3 столовые ложки
Мука 5 столовых ложек с горкой
5 яиц на 0,5 молока?Та у вас омлет
Света С Приветом• 24 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
а у меня края всегда сохнут((
Я приловчинась тарелку с блинами накрывать большой крышкой от сковороды сразу. И тогда они мягкие и края и блинчики
Мечты сбываются• 24 февраля 2020
Ответ дляМама фифти цента
абы не промолчать и что-то написать
ой, ну это как ’проверенный рецепт пиццы’. ну такая сложность простейшее тесто сделать, прям кулинарную академию надо закончить.
кураГАЛЯ• 24 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
мука это одно, а сколько яиц, масла и так далее)) как на глаз такое можно делать??
Света С Приветом• 24 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
5 яиц на 0,5 молока?Та у вас омлет
Нет. Отличные блинчики выходит. Я тоже сначала в шоке было. Но, нет. Тонкие и вкусные.
С форума Сэй семь, там они ’буржуйские блинчики’ называются)))
кураГАЛЯ• 24 февраля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
я мажу маслом и накрываю, но смотрю как другие пекут, они не накрывают и у них нормальные получаются, а у меня всегда сухие((
Пацан к успеху шел• 24 февраля 2020
Ответ дляКинДза
Я без кипятка, всегда дырявые.
60 метров сметаны• 24 февраля 2020
Ответ дляМама фифти цента
абы не промолчать и что-то написать
Правильно человек вам написал.
Какой рецепт, всё просто,ребёнок может сделать.
А тут жены айтишников,а блинов испечь,так высшая математика
Мечты сбываются• 24 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
три яйца обычно на ложек 12-15 муки. молока столько, чтобы тесто сделалось нужной констистенции. масла? ну несколько плюхов из бутылки. может, три. может, четыре. лучше сначала меньше, чтоб потом добавить в случае необходимости
Света С Приветом• 24 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Я тоже маслом мажу и накрываю. Или когда уже все испекла сверху накрывываю минут на 5. И они мягкие.
Мама фифти цента• 24 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Правильно человек вам написал.
шопопало
60 метров сметаны• 24 февраля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
+1.У меня бабушка полотенцем накрывала,вынет с печки блинчик и сразу льняным полотенцем сверху.Тогда они не сохнут.
Пацан к успеху шел• 24 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Элементарно, никогда по рецептам блины не пекла.
Блины со смайликами• 24 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Правильно человек вам написал.
столовая ложка молока, 25 яйц и 1 кг муки? так? все просто, даже ребенок догадается, особенно если никогда не делал тесто.
Мечты сбываются• 24 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
а у меня края всегда сохнут((
я всегда края в процессе приподнимаю лопаткой, по кругу.
60 метров сметаны• 24 февраля 2020
Ответ дляМама фифти цента
шопопало
Шопопало,это когда баба до 30- ти годков блины печь не научилась.
кураГАЛЯ• 24 февраля 2020
автор, можно я рецептом оладушек поделюсь
вот просто оочень очень вкусный и пышные капец
на сковородку выкладывать далеко друг от друга, они разбухают))
Света С Приветом• 24 февраля 2020
Автор, ещё такой рецепт, по нему моя невестка песет. Тоже вкусные очень. Но он с разрыхлитель.
500 мл молока
2 яйца
2 ст.л. растительного масла
1 ст.л. сахара
200 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
соль
500 мл молока
2 яйца
2 ст.л. растительного масла
1 ст.л. сахара
200 г муки
соль
Мама фифти цента• 24 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
не у всех призвание быть кухаркой
кураГАЛЯ• 24 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
вот бабы пусть и пекут с рождения
а нормальные женщины могут чего то и не уметь, так как они люди, обычные