Клин_Кляйн• 24 февраля 2020

Если в семье все ненавидят друг друга

Одно раздражение, ссоры, претензии друг к другу, маты...
Муж, жена, дети-подростки.
Какое решение кроме терапии?
Думаю, многие проблемы на почве моей нелюбви к мужу, неудовлетворённости жизненным укладом. Вполне возможно, у мужа такие же чувства - не признаётся. А дети зеркалят нашу нелюбовь и раздражение.
ПрипоРошенная• 24 февраля 2020
Разводитесь тогда.
Невидимка Майя• 24 февраля 2020
Разводитесь с мужем, детей ему отдайте сами вперёд новую жизнь себе устраивайте
Дикая Роза• 24 февраля 2020
Рожайте третього
ПрипоРошенная• 24 февраля 2020
Ответ дляДикая Роза
Рожайте третього
Тут уже много более остроумных фраз есть на Советчице, а вы одну выучили, и талдычите во всех темах.
Пасти Ла• 24 февраля 2020
Кроме терапии вариант один- справиться самостоятельно. Но на это способны единицы. Например я. Пока больше случаев не знаю. Лучше идите. Само это не расходятся, а только разрастется
Точный_сантиметр• 24 февраля 2020
Разобраться. Начать с себя. За что вы ненавидите мужа и детей?
дЫнька• 24 февраля 2020
Послушаю, мне 40 а вам?
автор Клин_Кляйн • 24 февраля 2020
Ответ дляДикая Роза
Рожайте третього
Вот это точно нет)
Никогда в жизни
НаливайКа• 24 февраля 2020
Какая зп у обоих, оттуда и будем отталкиваться? Такое раздражение когда-то было, когда безденежье было. И вообще, помог совместный досуг и регулярное волшебство с мужем
автор Клин_Кляйн • 24 февраля 2020
Ответ длядЫнька
Послушаю, мне 40 а вам?
Пасти Ла• 24 февраля 2020
Не рассосется*
Беззубовна• 24 февраля 2020
Разведетесь после 70-ти, когда уже вообще терпеть друг друга не сможете, так мои свекры сделали, ради чего терпели никому не понятно, тем более детям.
автор Клин_Кляйн • 24 февраля 2020
Ответ дляНаливайКа
У меня в районе 30 тыс, муж сейчас без работы. Но это не основная причина - сейчас поводов больше. Пару месяцев назад зарабатывал столько же, как и я примерно. Ссоры были такие же
автор Клин_Кляйн • 24 февраля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Наверное, у таких советчиц толковые мужья, раз им можно оставить детей.
Мои с папой во-первых не останутся. Во-вторых, ему они тоже не надо - он занимается своими делами.
У меня раздражительность из-за гиперответственности и переливаний, что остальным на все пофиг. Пробовала пофигистически относиться, думала домашние зачешутся - но нет. Все катится вниз
Мать драконов• 24 февраля 2020
У меня родители такие всю жизнь(( очень грустно на них смотреть, хотя сами ничего менять не хотят. А мне раньше и комплименты стыдно было говорить,и чувства проявлять,потому что не видела такого никогда... но сейчас пытаюсь меняться
Nikonorkina• 24 февраля 2020
Для початку можете подивитись різного роду відео, типу тренінги на юиубі є, вводите питання,що саме цікавить і вибираєте що підходить ближче. Скоріш за все Вас в першу чергу,не влаштовуєте самі Ви ( типу фігура, друзі, робота, досуг) і Ви через це намагаєтесь перекласти вину за все це на свого чоловіка, якщо це так, то краще спочатку розібратись в собі, можливо знайти якусь справу,щоб відволіктись.Я ор наприклад поринула в роботу, ситуацію це не дуже змінило,але морально стало трохи легше, та й фінансовий стан став кращим😂
Головная• 24 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
вы пишете обо мне.
Чуть не плачу (((
Кризис уже полгода (((
Ступор.
Скромняшка• 24 февраля 2020
В тему
Нелюбовь, тяжелый фильм
Разведка Маша• 24 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Во сколько ж Вы их родили?
автор Клин_Кляйн • 24 февраля 2020
Ответ дляNikonorkina
Ясная устраиваю. Фигура, образование, работа...
Считаю, что муж мне не под стать. Стесняюсь его
автор Клин_Кляйн • 24 февраля 2020
Ответ дляСкромняшка
В тему
Нелюбовь, тяжелый фильм
https://youtu.be/MskkoAX0gnQ
Знаю
автор Клин_Кляйн • 24 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Во сколько ж Вы их родили?
Рано. Но смысла нет теперь это обсуждать
Скромняшка• 24 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я вам Америку не открою, если скажу, что в очень многих семья детьми занимаются исключительно женщины. Еще и по трое детей и плачутся, что мужья не помогают. Так эти же самые женщины и не дают детей мужьям.
А человек ценить только то, во что вкладывается! Проводят женщины с детьми 100% своего времени, и в детях у них вся жизнь, а мужчины работают и самая большая ценность - работа. Невозможно заочно создать привязанность, только общение.
Разведка Маша• 24 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну, так все одно к одному ж наверное.. Я в принципе только в 31 год поняла, что готова и хочу ребенка, до этого жили с мужем 7 лет отлично. Ровно в 32 родила, осознанно, так сказать. Может поэтому и проблем таких нет..
Мурзилка• 24 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Системные расстановки.
Репетиторша• 24 февраля 2020
1. Начните с отношений с мужем. Можете написать ему письмо. Что вас раздражает, неустраивает и то, чего бы вам хотелось. А можете просто сесть и поговорить, только когда будет говорить муж, слушайте его и старайтесь услышать.
2.Дети. Возможно вы от них много требуете? Возможно они просто не оправдывают ваши ожидания? Подростковый возраст сложный для них тоже, в этот период лучше дать понять детям что вы на их стороне, понимаете и любите несмотря не на что. Прощайте их. Вспомните себя в этом возрасте? Вечная проблема - не понимание предков.
3. Вспомните почему вы вышли замуж за своего мужа? Что вас объединило? Например, у меня знакомые постоянно грызутся, но познакомились они на море, оба любят путешествия, и когда начинают планировать поездку на отдых, это их объединяет).
4. Старайтесь ставить себя на место других, мужа, детей для того, чтобы понять и осознать их поведение. Сходите в кино вместе на фильм, который нравится вашим детям или купите классную семейную настольную игру, возьмите суши, пиццу или что то еще и проведите вместе выходной.
5. Перестаньте что то от кого то ожидать, требовать и т.д. Расслабьтесь. Семья это самое главное в жизни человека! Она у вас есть, все здоровы и Слава Богу. Будьте мудрой женщиной.
Советчица Года• 25 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
отвечайте за себя. я так поняла что дети уже взрослые. умывайте руки и делайте себя счастливой без контекста других членов семьи. они или подтянутся, или отвалятся окончательно, ибо вы разные.
illaria-k• 25 февраля 2020
перейти к удовлетворенности и любви - это если кроме терапии.