Чудо-Рыба-кит• 24 февраля 2020
Ну почему у меня не получается взбить белки до белого густого бизе?
Как как как????
Все делаю как надо, а они жидкие, подскажите секрет пожалуйста
Чудо-Рыба-кит
• 24 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Никогда не взбиваются?
жижа и все(
Покращена• 24 февраля 2020
Сначала надо взбить белки без сахара с щепоткой соли и чуть-чуть лимонной кислоты. Потом добавить постепенно сахар. Если сахара мало, будет слишком мягким.
долой_лама• 24 февраля 2020
Сухие посуда и венчик. Ни капли желтка. Щепотка соли.
У меня температура яиц значения не имеет, как и их происхождение. Сахарную пудру (не сахар, если это безе) я добавляю только после того, как белки хорошо взбиты.
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
жижа и все(
начните с начала
возьмите 1-2 яйца
белки отделить от желтков
в белки добавьте щепотку соли
начните взбивать миксером на малых оборотах
когда белок станет белым, начинайте увеличивать обороты до среднего
когда белки станут мягкой пеной, начинайте добавлять сахар по 1 ч.л.
каждую следующую ложку сахара добавляйте только после того, как предыдущая растворилась
когда сахар закончится, и крупинок не ощущается, увеличивайте обороты до максимума
возьмите 1-2 яйца
белки отделить от желтков
в белки добавьте щепотку соли
Чудо-Рыба-кит
• 24 февраля 2020
Ответ дляНетутешня
Автор, а чем вы взбивание? Блендером или миксером?
и тем и тем пробовала
годовасик• 24 февраля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Нет не попал , но видимо делаю что то не так, никогда неполучается густое
Может много сахара?
долой_лама• 24 февраля 2020
Ответ длягодовасик
Может много сахара?
или его рано начинают добавлять
Большой секретик• 25 февраля 2020
Ответ дляМенее Более
нет. все равно получается не такое как надо для крема или безе :)
Вам, конечно, по ту сторону видней, что у меня получается
Хи хи, ну ну• 25 февраля 2020
Купите хороший миксер, мой взбивает до твердых пиков и без соли, без кислоты, холодные-теплые и т.д, что угодно. И сливки так же хорошо взбивает. Бош мум.
Хи хи, ну ну• 25 февраля 2020
Вот такой у меня. И фото белков там есть - точно так же выходит без приседаний и каких-то добавок. И на одних оборотах все делаю
долой_лама• 25 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
да. хороший миксер упрощает и ускоряет взбивание. Но мне кажется у автора не в этом дело. Белки даже руками взбить можно.
Мост_Устал• 25 февраля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я взбиваю с щепоткой соли до бела,чтобы уже стояли,а потом сахар добавляю. Делаю сразу на быстрых оборотах. Возможно сахара мало кладете