Да ничего нового почти. Думаю, разделись, залезли искупаться или по большому сходить, напала зверюга, растащили части тела и одежды по округе звери потом.
Ну а как они их найдут если телефон не подает признаков жизни? Стало понятно, что с него звонили , уже когда телефон нашли, видимо, и разлочили. Хотя как? Непонятен механизм. Айфон разлочиванию не подлежит - он после этого полностью обновляется, невозможно посмотреть какие с него действия совершались
А кто сказал что он был залочен? Просто при включении не вводили пин код. Может не знали.
А родители могли знать. Ввели пинкод и спокойно зашли. У неё был 4-ый айфон, там не было входа по лицу или отпечатку. Максимум в нем можно было пароль установить.
С рюкзаком, кстати, тоже очень много вопросов. Я не беру во внимание как он там оказался, но его содержимое... Зачем снимать белье и ложить в рюкзак? Если подкинули, то почему не стёрли все фото, или не забрали карту памяти? Почему не протерли телефоны от отпечатков? В статье пишут что их было много, но это нелогично оставлять отпечатки на вещах убитых девушек.
Нет, пароли как раз и ставят, чтоб даже родители не могли залезть. То есть телефон надо было вскрывать принудительно. А я не уверена что при таком методе проникновения в айфон там сохранится какая либо информация.
Моё мнение: их съели каннибалы. Они могли и телефон клацать, и фотик, но т.к. это дикие племена, то они не знают, как пользоваться и получалась всякая фигня. Ещё думаю, что местные об этом догадываются.
++++ Очень странно. Если бы телефон так долго не включали, модно было бы списать на хищника. А то телефон в одно и тоже время включался. Если потерялись они, то они бы не по часам телефон включали. И почему код не входили? Фото вообще странные. Очень жаль из. Молодые, красивые девушки. Ужас просто.
моя версия, что их съели каннибалы. возможно, одну съели сразу, а вторую где-то держали и у неё был телефон её подруги, которую съели, а пин-кода она не знала. Включала в одно время, когда, возможно было (например, какая-то молитва и людоедов или там танцы-пляски ритуальные). Включала и надеялась, что её найдут по сигналу или хз. А фотки уже делали каннибалы. Кто-то из племени стащил фотик, а т.к. они не знают, как пользоваться, то и получалась всякая фигня.
Сохраниться. 4-ый айфон был технически простой как дверь. К тому же, при расследовании можно было запросить данные у Apple
Сомневаюсь... В последнии дни клацали айфон, для того чтобы его выключить надо было зажать кнопку и провести по экрану в сторону. Если кнопки ещё могли наклацать, то по экрану я сомневаюсь... К тому же 77 раз за 3 дня. Да и по фотоаппарату тоже непонятно. Если бы просто клацали, то могли бы попасть в кадр или случайно сфотографировать себя. Плюс вспышка обычно в темноте автоматически срабатывает, а тут явно ее выключили, а на последних кадрах включили. В настройках фотоаппарата это достаточно далеко
Вообще это все выглядит как инсценировка. И айфон, и фотки эти. Чтобы создать впечатление что они действительно заблудились, получили травмы и погибли. Но думаю, что умерли они какой-нибудь банальной смертью от рук местных уродов. А дальше уже было разыграно все это чтобы запутать следы преступления
Возможно, что девушки включали и одна из даже фоткала. Но они могли быть в плену у этих дикарей. А когда тех не было рядом, то и пользовались техникой незаметно
Одна версия красочней другой...мне вообще непонятно, если это туристический маршрут, какие каниббалы, какие Дик к звери? Ведь не одни они же ходили по этому маршруту...
Все равно эта версия не объясняет останки найденные. Для того чтобы отделить полностью ткани от кости нужно приложить усилия, возможно чём-то острым, остались бы следы на кости. Да и правильно пишут— отгнить стопа не могла за такое короткое время. Тем более если на остальных останках сохранилась кожа...
Я видела фото тела которое пролежало 2 месяца на солнце пока его нашли и вывезли. Об общем состоянии я просрочек, но ни о каком отделении конечностей речь не идёт.
Да и отбелённое ребро тоже вызывает много вопросов...
Да-да, версия про каннибалов самая правдоподобная, в этих джунглях непроходимых живут дикие племена, вот и решили двух белокожих девочек...даже писать неохота, ужас
Все очень странно, начиная даже с фотографий девочек. Особенно небо интересно. За минуту такая разница?
Да и свидетели опять же. Что у всех помутнение рассудка?
Та с небом то такое. У вас никогда не получалось так, что по фото с одного ракурса фото яркое с голубым небом, а с другого уже не очень? Да и горы это, даже в низеньких Карпатах погода ща час может измениться кардинально, а там горы повыше
Кстати, по вспышке, у нас такой же фотик, как был у них, то там вспышка срабатывает только если ее поднять.
а мне небо не показалось странным. часто так бывает: слева солнечно и ясно, а справа - вот-вот снег пойдет. странным показалось лицо девочки в полосатом топе в джунглях, на камнях - безрадостное.
Ну вы по горам никогда не ходили? Там устаешь, лицо от этого вымученное.
Если бы фоткали каннибалы, то скорее всего, попал бы кто то из них в объектив. И почему каннибалы потом все снова упаковали в рюкзак?