Латвийские_Номера• 25 февраля 2020
За сколько месяцев вы сделали ремонт в трехкомнатной квартире?
В нашем случае это трёшка вторичка 76 м2, но со старым советским ремонтом, который мы уже демонтировали и будем делать заново. За сколько времени вы сделали ремонт ?
Таракашечка• 25 февраля 2020
Новострой, 2 к-75 м. 4 месяца с голых бетонных стен до состояния заехать и жить нормально.
Точный сантиметр• 25 февраля 2020
У нас похоже, трёшка БПС, это 16жт такие, 74 метра. Капитальный ремонт, пол года. Там только полы сбить чего стоило. Там старый паркет, под ним фанера, под фанерой лаги и они на смоле. Смолу драли скребками см за см, просто капец какой труд.
Берегу и стерегу• 25 февраля 2020
якщо у вас є достатня сума коштів, то все можна робити паралельно. Найперше змінити проводку,якщо плануєте і труби,я кщо треба.
А потім паралельно можна штукатурити, шпаклювти, заливати підлогу, класти плитку
Соображалочка• 25 февраля 2020
Новострой, площадь 76 м, двушка. 4 месяца с отоплением, теплыми полами, обоями всей сантехникой. Мебель - это отдельная история))))
интайм_не_предлагать• 25 февраля 2020
За 2 месяца,но мы там не жили. Вторичка, 70 метров
Меняли все, так как купили квартиру после стариков и длительного сьема без ремонта
Слухи-руки не распускаю• 25 февраля 2020
пока две комнаты.хотим машину.потом все остальное. в трешке можно делать не спеша есть куда ’прятатьься’
Принцепесочка• 25 февраля 2020
сталинка с мансардой (113кв.) ремонт делали полтора года, капитальный с проводкой, электро-отопление и т.д.
Партизанка• 25 февраля 2020
Делаем сейчас, 90 м. Начали в декабре. Не хватает финансов для полного завершения.
Если есть нужная сумма для ремонта - 4 месяца вполне хватит.
Гореотума• 25 февраля 2020
Новострой с нуля, трешка, ремонт за 4 года полностью. На мебель не хватило: то болезни, то поломка авто, то ребенка в первый класс собирать... не путешествуем соответственно тоже. Плюс с покупкой квартиры и ремонтом очень хорошо помогали родители, мы сами бы не потянули.
Мюллерная• 25 февраля 2020
Три года. Вторичка. С заменой проводки, перетиранием стен и потолков, заливанием полов и т.д. Но мы в ней и жили
gloriya8305• 25 февраля 2020
Минимальный срок у меня был трёшка это месяц. Сейчас сраный хрущ тянется год. Задержки в рабочих и моем нежелании сменить очередных которые протянули пол года. Но вот терпению конец. Теперь бы найти силы найти новых и вернуть депозитные деньги со старых
Кондуктор маршрутки• 25 февраля 2020
Мы за три года 82 м2. Деньги вкладывались по мере заработка. А заработок только осенью. Летом долги отдавали за зиму-лето.
Манный комочек• 25 февраля 2020
Новострой трешка 83 кв начали 5 декабря, заехали 18 марта. Была сумма на ремонт.
Не стесняюсь• 25 февраля 2020
Мы купили квартиру 2.5 года назад и поторопились въехать, так сложились обстоятельства, а теперь никак не рискнем сделать ремонт.
Недавно в подъезде продали квартиру 50м, ремонт делали пол года и судя по всему не доделали, хотя делали активно, я в ужасе не могу решиться на свой(
Квартира сталинка 76м, советский ремонт. Все что сделали сразу: входная дверь, окна и батареи. Сколько может потянуть по деньгам?
12 галюцинаций• 25 февраля 2020
вторичка 3х комнатная квартира 74 м.кв. делали полный капремонт с переносом стен, заменой электропроводки, водоснабжения, отопления - 3 месяца, делала бригада строителей, мы там не жили, но нужно иметь сразу деньги на ремонт, потому что каждый день что-то нужно покупать из материалов, оплата за обьем работ по недельно, как только деньги заканчиваются ремонт приостанавливается. И нужно следить за качеством работ ремонтников, чтобы не нарушали технологию, иначе будут вылазить траблы, приходилось самим вникать. Вообщем эти 3 месяца для нас прошли как в аду, вспоминать не хочется, из хорошего - похудела за это время на 20 кг. и быстро въехали в новую квартиру)))) Это кайф
Не стесняюсь• 25 февраля 2020
Ответ для12 галюцинаций
а сколько вышло по деньгам?
Чудо-Рыба-кит• 25 февраля 2020
Долго,100 кв.,в агусте будет 3 года.Осталось доделать часть гипсокартон.потолков и декоративная штукатурка.Ну и мебель с техникой заказать.Надеюсь,летом переедем.Если на ремонт нет всех денег,то возможны только 2 варианта:
Дешево,быстро,некачественно
Не очень дорого, долго,качественно.
Деньги появлялись частями,поэтому никакая ремонтная бригада ждать вас не будет.
Дешево,быстро,некачественно
Не очень дорого, долго,качественно.
Чудо-Рыба-кит• 25 февраля 2020
Допишу-это вторичка,поэтому только замена окон вышла в 100.000 грн.