25 февраля 2020

Все готово,только тест систем нет.Минздрав лажает.

Наразі в інфекційній лікарні готують спеціальний бокс для прийому хворого. Мешканця Берегівщини перевірятимуть на коронавірус.

Також стало відомо, що чоловік, який захворів, 1985 року народження, працює в Будапешті на китайця, який родом із провінції Хубей та місяць тому повернувся звідти.

На даний момент тест-систем в області ще немає. Лише сьогодні їх привезли в Київ.

У разі, якщо захворювання на коронавірус підтвердиться, то який буде алгоритм дій, адже пацієнт контактував з багатьма людьми, лікарями без застосування спецзасобів.

http://www.mukachevo.net/ua/news/view/951110
Цветок Мира 25 февраля 2020
Все, я пошла за гречкой и спичками
гражданинГрубиян 25 февраля 2020
Блин, почалось
СтелькаОТединицы 25 февраля 2020
Все такие смелые, а сколько отказов в турах, никто не рвётся в Италию, Азию, на восток
Ватный Пупс 25 февраля 2020
А кто сказал, что тест системы будут в области? Там есть специалисты?

ВСЕ анализы отправляются в Киев. В Киеве тест-системы есть и давно.

Смотрите оф. сайты и не распрпостраняйте чушь.
Ватный Пупс 25 февраля 2020
И да,

Сьогодні, 25 лютого на конференції в ОДА Закарпаття, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТУ ОХОРОНИ ЗДОРОВ ´Я Єлизавета Біров, офіційно підтвердила госпіталізацію в обласній лікарні хворого чоловіка.

Это для тех, кто ныл ’будут скрывать’.
Томатико 25 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
А кто сказал, что тест системы будут в области? Там есть специалисты?

ВСЕ анализы отправляются в Киев. В Киеве тест-системы есть и давно.

Смотрите оф. сайты и не распрпостраняйте чушь.
А какие для тест систем нужны специалисты? Про отправку анализов в Киев вы сами придумали?)
Интересно, в других странах анализы тоже должны через всю страну доехать до тест систем?))
Хочу в БАНю 25 февраля 2020
Как вы уже достали. Ну идите,поработайте, займите свои мозги чем - нибудь полезным
Ватный Пупс 25 февраля 2020
Ответ дляТоматико
А какие для тест систем нужны специалисты? Про отправку анализов в Киев вы сами придумали?)
Интересно, в других странах анализы тоже должны через всю страну доехать до тест систем?))
Те, которые умеют работать с такими тест-системами. Или вы считаете, какждая бабушка в областной лаборатории будет соблюдать правила забора, условия хранения и т.д.?

На сайте МОЗ уже месяц информация висит.
Просто красавица 25 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Как вы уже достали. Ну идите,поработайте, займите свои мозги чем - нибудь полезным
А вы почему здесь ? тоже полезным мозги занимаете
Ро30BbIu_CJIoHuK 25 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
А кто сказал, что тест системы будут в области? Там есть специалисты?

ВСЕ анализы отправляются в Киев. В Киеве тест-системы есть и давно.

Смотрите оф. сайты и не распрпостраняйте чушь.
Какие нужны специалисты? перемешать сыворотку крови с тест-системой?
Интересно, как области выживают, если у них даже персонала взять кровь и отделить сыровотку.
Цветок Мира 25 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
И да,

Сьогодні, 25 лютого на конференції в ОДА Закарпаття, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТУ ОХОРОНИ ЗДОРОВ ´Я Єлизавета Біров, офіційно підтвердила госпіталізацію в обласній лікарні хворого чоловіка.

Это для тех, кто ныл ’будут скрывать’.
По тв трубят кругом
Ватный Пупс 25 февраля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Какие нужны специалисты? перемешать сыворотку крови с тест-системой?
Интересно, как области выживают, если у них даже персонала взять кровь и отделить сыровотку.
Специалисты по лабораторной диагностике.

Нужно знать, как отбирать образцы, в каком объеме, в какую пробирку помещать, как соблюдать технику безопасности и т.д.
Ватный Пупс 25 февраля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Какие нужны специалисты? перемешать сыворотку крови с тест-системой?
Интересно, как области выживают, если у них даже персонала взять кровь и отделить сыровотку.
Мокроту исследуют первоначально.
Ро30BbIu_CJIoHuK 25 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Специалисты по лабораторной диагностике.

Нужно знать, как отбирать образцы, в каком объеме, в какую пробирку помещать, как соблюдать технику безопасности и т.д.
Вы прикалываетесь? Да в каждом мало-мальски большом городе такие специалисты есть. вы в каком веке живете?
Ватный Пупс 25 февраля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы прикалываетесь? Да в каждом мало-мальски большом городе такие специалисты есть. вы в каком веке живете?
Откуда есть такие специалисты в каждом городе, если вирус новый?
И зачем ВОЗ на 10 страниц пишет рекомендации по лабораторному тестированию, если в каждой деревне все знают?
Ро30BbIu_CJIoHuK 25 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Мокроту исследуют первоначально.
Мокроту вообще не в лаборатории собирают, а сами пациенты, если уж на то пошло.
Не, можно конечно, бронхоскопию сделать....
Ватный Пупс 25 февраля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мокроту вообще не в лаборатории собирают, а сами пациенты, если уж на то пошло.
Не, можно конечно, бронхоскопию сделать....
Надеюсь, вы не имеете к медицине отношения.)
Томатико 25 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Надеюсь, вы не имеете к медицине отношения.)
А те, кто имеет отроение к медицине в параллельной реальности живут и не подозревают, что лаборатории принимают мокроту, которую пациент дома собрал, как и другой материал для анализов?))
автор Хи хи, ну ну 25 февраля 2020
Насколько я поняла глава Минздрава тоже к медицине никакого отношения не имеет.
И что делать не понимает.
Слишком все не серьезно и не надежно.
Сэлфики и Инстаграмчики.
Ро30BbIu_CJIoHuK 25 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Надеюсь, вы не имеете к медицине отношения.)
Вот я то как раз понимаю, что вы не имеете к ней отношения.
автор Хи хи, ну ну 25 февраля 2020
Понад 50 000 італійців, які живуть у 10 громадах, наразі буквально відрізані від світу. Їм загрожує покарання, в тому числі в´язниці (до трьох місяців за гратами) та штрафи (близько 250 доларів), якщо вони покинуть свої домівки. Тут не зупиняються поїзди, коли проїжджають повз. У регіонах також скасовують церковні служби. Однак параноя по всій країні поширюється швидше, ніж вірус, пише The Daily Beast.

У Мілані, де проживає понад 1,3 мільйона людей, всі школи та університети закрили щонайменше на тиждень, хоча місто не перебуває під карантином. Навчальні заклади також закриті у Ломбардії, Венето, Емілії-Романьї, П´ємонті, Лігурії та Трентіно-Альто-Адідже.

https://24tv.ua/koronavirus_v_italiyi_naskilki_ymo...
Ватный Пупс 25 февраля 2020
Ответ дляТоматико
А те, кто имеет отроение к медицине в параллельной реальности живут и не подозревают, что лаборатории принимают мокроту, которую пациент дома собрал, как и другой материал для анализов?))
Вы издеваетесь? При подозрении на коронавирус пациент мокроту дома сам собрал?
Томатико 25 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Вы издеваетесь? При подозрении на коронавирус пациент мокроту дома сам собрал?
Вы о том, как это происходит где то или о том, как это будет у нас происходить?
Если первое, то анализы не приходится отправлять через всю страну для теста, мокроту соответственно в стационаре отдирают, а если второе, то не исключаю и такой вариант.
Ватный Пупс 25 февраля 2020
Ответ дляТоматико
Вы о том, как это происходит где то или о том, как это будет у нас происходить?
Если первое, то анализы не приходится отправлять через всю страну для теста, мокроту соответственно в стационаре отдирают, а если второе, то не исключаю и такой вариант.
У нас такие все бестолковые, что будут пациентов просить самих дома собирать мокроту при подозрении на коронавирус? Я вас правильно понимаю?
Ро30BbIu_CJIoHuK 25 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Вы издеваетесь? При подозрении на коронавирус пациент мокроту дома сам собрал?
Почитайте о туберкулезе, с какого года у нас эпидемия, пандемия. Какой процент населения болен, особенно открытыми формами и т.п. И да, пациенты, которые представляют огромную опасность, мокроту носят в баночке из дома. А современные методы лабораторной диагностики хоть и пытались внедрить еще 20 лет назад, но они дорогие и как-то государство их не спешит обеспечивать. Заодно разогнав диспансеры и перестав принудительно лечить. Гоняя людей на флюорографию, хотя туберкулез может быть не только легких, а и всех остальных органов. И флюшка не выявит. И человек болеет годами. Десятилетиями.
30 приехавших тест-систем... Ну хорошо, конечно...
Особенно то, что диагностика происходит уже на стадии, когда к вирусной инфекции вовсю подключилась бактериальная. А по новому методу вообще диагностируется с помощью флюорографии и выявленным очагам пневмонии, бактериальной, заметим. Мило. Когда последствия уже развернули в организме человека бурную деятельность, отлично видно картину в легких. Ну а потом и тест, например, ПЦР-панель на вирусы.
Кстати, ПЦР-диагностика тоже есть даже в небольших городах.