Стопясят раз обсуждала• 25 февраля 2020
ситуация с 5 летним сыном(((
говорим о том, что нужно чистить зубы утром вечером, что сам должен одевать майку трусы(элементарное),что должен спать сам(я или муж перед сном расказывает сказку или мультик, в комнате есть старшая сестра).ииии...сегодня, все заново!утром проснутся никак зубы одежда то вообще. и тут моя нервная система не выдрежала,сложила в пакет игрушки что были на виду и выбросила через окно.за 5 мин ребенок почистил зубы.оделся.и мы идя в сад забрали игрушки под балконом(((
сейчас в меня полетят тапки за такие радикальные методы
Стопясят раз обсуждала
• 25 февраля 2020
Ответ дляКукусик
Вы уверены? Когда у психиатра были? Ребенок желанный?
ну началось)))
рассмешили
Бармалеина• 25 февраля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я не делаю проблему
а просто описала ситуацию,потом мирно поговорили по дороге в сад помирились обнялись все ок
Если вы кричите, выбрасываете игрушки - вы таки делаете проблему
Шальная коклетка• 25 февраля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
а какая в этом случае жестокость? она его била? нет! сложила игрушки в пакет и на улицу! в чем жестокость?
Жестокость - это не только физическое насилие
Пурген• 25 февраля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
откуда вы знаете?
Потому что самостоятельно одеться и почистить зубы - это привычка. Выбрасыванием и собиранием игрушек она не формируется.
Да Щас же• 25 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Дети разные, с кем-то ок, а кто-то вам эти игрушки через 10-15 лет вспомнит.
Хай згадує
Кожен, хто виріс в сім´ї, знайде чим дорікнути батькам
Смешнюча• 25 февраля 2020
Когда дочке тоже не доходило..тоже как вы, демонстративно все в пакет бросала..что под руки попадало. Тот же Лего..когда пол вечера его собирали
куклы и все что она любила..
Через 2мин. Дочка как штык все сделала что нужно было.
Не вижу ничего страшного в этом...ато совсем на голову садятся.
Сработало ведь? Что страшного автор сделала..?
Не бей, не кричи.. игрушки не выбрасывай.
В попку целуй?
куклы и все что она любила.. Через 2мин. Дочка как штык все сделала что нужно было.
В попку целуй?
Стопясят раз обсуждала
• 25 февраля 2020
Ответ дляБармалеина
это не проблема,а ситуация
проблема-если бы я побежала на улицу за игрушками,одела его САМА,почистила зубы САМА ему
Кинг-Конгша• 25 февраля 2020
мда автор, а сами вы выполняете все и всегда ? прям сразу? и всегда это делаете в огромныс желанием и т.д.?
ребенку 5 !!! 5 ! лет , он каждый день учится чему то новому, познает мир, вы чему новому за 5 лет научились кроме как строить своих детей?
Пурген• 25 февраля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
А давайте муж выбросит ваши вещи через балкон. Тоже будет ’ачтотакова?’
Стопясят раз обсуждала
• 25 февраля 2020
Ответ дляСмешнюча
куклы и все что она любила..
В попку целуй?
спасибо за поддержку
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
что значит не готов?? через год в школу!
а во сколько будет готов в 15?
Сча в меня полетят тапки, но напишу.
Я одеваю дочку (7лет) перед школой, раздеваю после. Идём гулять тоже могу одеть раздеть. В школе на физру и после она переодевается одна из первых. Но не школа главное. Когда она видит, что я действительно устала, она сама все сделает, ещё и разденет и оденет младших (двойняшки 3г), и я ее об этом не прошу, от а по своей инициативе, поможет раздеться мне.
А с зубами вопрос решился профилактическим походом к стоматологу, который ей рассказал про микробики, которые едят зубки, и как их надо щеткой выгонять из ротика.
Дети не должны быть всегда послушными роботами. Должно быть взаимопонимание.
Смешнюча• 25 февраля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
и да, в 5 лет мама чистить ребенку зубы уже не должна! помочь, подсказать, но чистить уже должен сам! я смотрю, что тут такие яжемамки, что в 25 лет дитятке еще попку подтирать собираются
До 8 лет родители должны помогать.
Или что бы ребенок чистил под их контролем.
Это мне так зубной детский врач говорил...
Была удивлена если честно...
Бармалеина• 25 февраля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
это не проблема,а ситуация
У нас с вами разное понимание того, что такое проблема. То есть если бы ваш муж, чуть что выбрасывал бы ваши вещи на улицу- это было бы ну такое... не проблема вообще...
Шальная коклетка• 25 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Хай згадує
Не, ну если вы хотите стать с ребенком чужими людьми, когда он вырастет, то пусть вспоминает
Стопясят раз обсуждала
• 25 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
каждый день чему то новому учим детей
Просто Филя• 25 февраля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а во сколько будет готов в 15?
Моей дочери 4,5 года и я , вообще,не парюсь по этому поводу.Зубы она сама чистит( у них с папой это ритуал),игрушки собирает,помогает накрывать на стол,помогает с готовкой( в рамках ее безопастности).
2 вещи,которые она не делает: не одевается в сад утром и не ест дома сама.В саду вообще проблем нет,дома не хочет.Не парюсь.и чхать на общественное мнение...Это,как с подгузниками: тут 90% с рождения высаживают на горшок и ребенок должен ходить туда сам в год.Точка. Никому и ничего ребенок не должен,кроме одного: он должен иметь счастливое детство,а не детство с психически больной мамашей,которая так решила,что будет вот так.
Зубожиння• 25 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Ну чистить зубы вы ему еще должны. А вообще интересно, что потом делать будете, в подростковом возрасте, например.
сын полетит в окно
В шоколаде• 25 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Есть просто нормальные человеческие отношения, а не только дуть куда-то и жестокость. В этой ситуации стремления вить веревки вообще не видно. А в подростковом возрасте проблем будет меньше, если получится сохранить доверительные дружеские отношения.
Мама по отношению к ребенку проявила слабость и агрессию, такой истеричный тип отношений, увы, противоречит доверительным.
Здесь на минутку• 25 февраля 2020
ну, Вы же сами понимаете, что не правы... а насчет психолог. травм - разгребать Вам, если что
Да Щас же• 25 февраля 2020
Автор
Я вас підтримую
Люблячі батьки привчають до організованості та самостійності, це в інтересах дитини
І навіть найбільш люблячі батьки мають право на емоції, дитина теж повинна це розуміти
Я вас підтримую
Каравай-каравай• 25 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
ой, ну да))) а потом в 12-13 лет маме вообще нужно из дому сбегать? вот не понимаю такого... границы выстраивать нужно с раннего детства, тогда и в дальнейшем проблем меньше будет. И организация своего времени ребенку только на пользу.
Бармалеина• 25 февраля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
каждый день чему то новому учим детей
Да, вот вы научили ребенка скандалить с выбрасыванием вещей и т.д. И вообще неадекватно решать проблемы.
Просто Филя• 25 февраля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
В том,что это его игрушки и мама таким образом манипулирует.Если ее так волнует эта проблема- пусть мотивацию найдет для ребенка: если ты сегодня одеваешься сам,то вечером( пусть сама придумает)
Хитрушка-чекушка• 25 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
в подростковом возрасте водить к стоматологу и лечить зубы. А возможно даже коронку ставить, как моему :(
Шальная коклетка• 25 февраля 2020
Ответ дляЗубожиння
сын полетит в окно
тогда уже скорее мама полетит, сын будет сильнее
Просто Филя• 25 февраля 2020
Ответ дляТенюшка
Сча в меня полетят тапки, но напишу.
Бегите...
Каравай-каравай• 25 февраля 2020
Ответ дляПурген
слушайте, я не собираюсь ничего и никому доказывать! и ваше сравнение вообще не в тему, если не сказать по другому
язззззь!!!• 25 февраля 2020
Да все с вами нормально,нервы просто сдают.Тут два варианта-если он просто ленится,то да,можно , побороться такими методами,но если он прирожденный копуша,то хоть разбейтесь в лепёшку-ничего не получится) У меня дочь рыба по гороскопу,такая рыбная рыба-рыбища,я бы сказала,тормозит,летает в облаках.И просила,и ругалась,все понимает,толку ноль.Забила,да и все счастливы.Потому что-
«Заповеди воспитателя».
Усади холерика вырезать ножницами – приготовь зелёнку.
Крикни на меланхолика – наживи себе врага.
Заставь сангвиника заполнить прописи – посмотри на его слёзы.
Отправь флегматика на «весёлые старты» – хоть поржёшь.
«Заповеди воспитателя».
Отблеск мысли• 25 февраля 2020
Вы нервная немного. 5 лет - небольшой возраст. Я дочери с утра всегда говорю - беги чистить зубки и умывайся, а потом разогреем или приготовим завтрак. Все, она сама застилает свою кровать и бежит в ванную комнату. Зачем что-то собирать и выбрасывать, сами идете зубы чистить - сыну напоминайте. Я никогда не отбираю/не выбрасываю личные вещи ребенка - это ее. Представьте, если бы муж выбросил на улицу Ваш телефон или косметику из-за того, что долго делаете макияж.
Каравай-каравай• 25 февраля 2020
Ответ дляСмешнюча
До 8 лет родители должны помогать.
Была удивлена если честно...
помогать, да, возможно... но не чистить их ребенку! разница, мне кажется, есть)