Стопясят раз обсуждала• 25 февраля 2020

ситуация с 5 летним сыном(((

говорим о том, что нужно чистить зубы утром вечером, что сам должен одевать майку трусы(элементарное),что должен спать сам(я или муж перед сном расказывает сказку или мультик, в комнате есть старшая сестра).ииии...сегодня, все заново!утром проснутся никак зубы одежда то вообще. и тут моя нервная система не выдрежала,сложила в пакет игрушки что были на виду и выбросила через окно.за 5 мин ребенок почистил зубы.оделся.и мы идя в сад забрали игрушки под балконом(((
сейчас в меня полетят тапки за такие радикальные методы
оксюморон• 25 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Хай згадує
Кожен, хто виріс в сім´ї, знайде чим дорікнути батькам
+++ и упрекнет, в первую очередь тот, которому в опу недодули тем, как раз, что недодудли, надо было типа больше дуть))

ТрубоДурочка• 25 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Ну чистить зубы вы ему еще должны. А вообще интересно, что потом делать будете, в подростковом возрасте, например.
вот как раз при таком четко отлаженном порядке вещей и явно показательной причинно-следственной связи автору в подростковом возрасте сына будет немного легче, ибо дитятко поймет, что даже при бушующих гормонах должно быть понимание просьб или попросту говоря ’не зли маму’!!
оксюморон• 25 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
В том,что это его игрушки и мама таким образом манипулирует.Если ее так волнует эта проблема- пусть мотивацию найдет для ребенка: если ты сегодня одеваешься сам,то вечером( пусть сама придумает)
если ты сегодня одеваешься сам,то вечером( пусть сама придумает)

А это не манипуляция? Как минимум, шантаж)
Мой когда-то очень быстро справился с таким способом) Говорил: ну и не надо, я и не хотел)
Мадам Подлинник• 25 февраля 2020
вот будет цирк,когда ваш взрослый ребенок будет выбрасывать в окно ваши вещи,
если будет не так как он вам скажет.
’воспитательница’...(
Шальная коклетка• 25 февраля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
нет, потом будет ’не зли сына’, потому что такая мама к 16 годам растеряет остатки любви, уважения, авторитета и доверия
Тенюшка• 25 февраля 2020
Ответ дляТа легко!
я вас удивлю - детки разные бывают - один из двойни с синдромом отличника (точно как ваша старшая ), а второй пофигист , первый ждет четких инструкций , второй сам решает что ему нужнее)))
Вы правда думаете, что имея четырех детей, я не в курсе этого?
Нет универсальных рецептов, все дети разные, да.
Но нежелание одеваться самостоятельно это чаще всего нехватка внимания мамы. И таким образом ребенок его получает.
Нежелание чистить зубы - неинтересное ежедневное скучное занятие, до определенного возраста ребенок чистит с удовольствием, подражая маме, потом стоит заинтересовать, сделать процесс весёлым, когда позволит возраст объяснить необходимость. Но не словами ’не будешь чистить зубы, будут плохие’, это абстрактно для детей. И в 5 лет ещё дети в большинстве не осознают последствия столь отдаленные.
Беспрекословное послушание должно быть, но не постоянно, а в ситуациях, угрожающих жизни, в экстренных, когда что-то срочно надо (ежедневные сборы в сад/школу к этому не относятся). В остальных случаях надо слушать и слышать потребности детей. И понимать, что ничто не происходит просто так.
Да Щас же• 25 февраля 2020
Ответ дляПурген
Мене вчити не потрібно, я доросла і сама вибираю, якою лексикою реагувати.
Люди, які психологічно стійкі та прочитали купу літератури із психології, реагують більш стримано та професійно)
Чи вам не помогло?

Да Щас же• 25 февраля 2020
Ответ дляПурген
Ні, це елементарні знання. Попробуйте почитати щось окрім порадниці. Багато чого для себе відкриєте.
Не можу
Лише тут є такі професіонали, як Ви
Що може бути краще для розвитку, ніж ваші дописи?))
Роза завяла• 25 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Дети разные, с кем-то ок, а кто-то вам эти игрушки через 10-15 лет вспомнит.
так игрущки забрали
постою_послушаю• 25 февраля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
слушайте, ну вот что за бред???? во-первых, муж у меня нормальный, он таких вещей не сделает... я могу засидеться на советчице только если ужин приготовлен и все накормлены... советчица не центр вселенной, который затмевает все и вся) а во-вторых, да мне глубоко пофиг и нафиг, воспитывайте своих детей как хотите... и главное побольше в попу целуйте и зад на поворотах заносите, а то мало тут тем, что 13-15 летние подростки матом посылают родителей и руки распускают... адью, дамы)))
Вы ужин готовить?
ТрубоДурочка• 25 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
ну так чем старше становится ребенок, тем мудрее должна становиться мама. И со взрослеющим чадом надо переходить из стадии ’ультиматум’ в стадию ’переговоры-договоренности’. И тогда фраза ’не зли маму’ будет иметь смысл лишь некоего недовольства ситуацией, а ситуация ’не зли сына’ - не возникнет в силу не возникновения таковой.
Шальная коклетка• 25 февраля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Во-первых, вряд ли такая мам станет мудрее(если в 20 лет нет ума, то не будет), во-вторых, стиль отношений мать-ребенок обычно кардинально не меняется на протяжении всего этапа взросления, и стиль ’Сила и угрозы’ не станет ’Уважение и переговоры’ просто так
ТрубоДурочка• 25 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
показатель мудрости мамы - это в будущем нормальные, дружеские отношения с повзрослевшим ребенком, закрепленные взаимным доверием, уважением и взаимопомощью.
Жаль, что вам не попадались такие мамы.
В моем окружении они есть)
Шальная коклетка• 25 февраля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Жаль, что вам не попадались такие мамы.
В моем окружении они есть)
да таких мам полно, но они мудрые с рождения и уважают ребенка с рождения, а не с 10-12-16 лет
Блондинка в Шоколаде• 25 февраля 2020
У моего брата сын (мой племянник) - 8 лет. Не почистил зубы - день или 2 без телефона или приставки. Как шелковый - утром и вечером чистит сам, и напоминать не надо.
Да Щас же• 25 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Зараз вам напишуть, що це знущання
І що треба ювенальну службу до таких батьків
ТрубоДурочка• 25 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
не думаю, что автор не уважает ребенка с рождения. В данной ситуации просто сдали нервы, и этот поступок немного вернул дитятко на землю, дав понять, что мама не робот по зацеловыванию/юсюсюканью/выполнению всех прихотей и закидонов чада! Мама-человек, а пупсика немного занесло, вот мама и нашла метод отрезвления дитяти через самое дорогое сейчас - игрушки. Дитю стало понятно, что за столь длительное непослушание и мотание нервов, последует неприятная ответка и ему, поэтому проще и безболезненнее меньше капризов и больше дела, особенно по утрам.
А в 10-12-16 лет отношения с ребенком переходят на новый уровень согласно возрасту.
Шальная коклетка• 25 февраля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Ну да, выбрасывать игрушки в окно - это большое уважение И что ее сдержит, если в 16 ребенкиных лет у нее тоже сдадут нервы? только страх получить в ответ?
ТрубоДурочка• 25 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
читайте выше. Все написано.

Я не такая• 25 февраля 2020
Ответ дляKROX@
Немного перебор, но за то до ребенка дошло, что в вопросе чистки зубов и одевания родителей прогнуть не удалось.
Да они ещё и не знают что такое гнуть.Сонные по утрам,не хочет...Гнут вас не дети и нечего их виноватить.
Я не такая• 25 февраля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
и да, в 5 лет мама чистить ребенку зубы уже не должна! помочь, подсказать, но чистить уже должен сам! я смотрю, что тут такие яжемамки, что в 25 лет дитятке еще попку подтирать собираются
Просто встать рядом и сказать А за компанию,А кто быстрее.
Шальная коклетка• 25 февраля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
читайте выше. Все написано.
ну да, она станет мудрее и поймает дзен
Бронетапок• 25 февраля 2020
Ответ дляБармалеина
Люди, какая необходимость во всех этих нервах? В 15 лет мамы никому майки не надевают и зубы не чистят. Ну не готов ребенок придётся время будет все делать сам.
майка то ладно, а вот за зубы я тоже нервничаю. Астрономические суммы на лечение потом мне выбрасывать
Пурген• 25 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Чи вам не помогло?
А це і було стримано.
Та і професійно я себе поводжу на роботі. А тут нема такої потреби, писати на форумі - це не моя професія
Первая ласточка инфляции• 25 февраля 2020
Автор, поддерживаю. Подействовало.
Ответ дляБармалеина
Если вы кричите, выбрасываете игрушки - вы таки делаете проблему
Нет в попу нужно целовать и выслушивать истерики ребенка по поводу чистки зубов и всего остального.
Ряженка• 25 февраля 2020
Ответ дляБармалеина
Ооо, то вы Советчицу редко читаете. Вечно жалобы, что 15-летние не моются, не убирают в комнате и не хотят учиться, а 25-летние не хотят работать и платить за квартиру. Правильно автор сделала, доходчиво.
ПодругаМужа• 25 февраля 2020
попробуйте визуальное расписание