Стопясят раз обсуждала• 25 февраля 2020

ситуация с 5 летним сыном(((

говорим о том, что нужно чистить зубы утром вечером, что сам должен одевать майку трусы(элементарное),что должен спать сам(я или муж перед сном расказывает сказку или мультик, в комнате есть старшая сестра).ииии...сегодня, все заново!утром проснутся никак зубы одежда то вообще. и тут моя нервная система не выдрежала,сложила в пакет игрушки что были на виду и выбросила через окно.за 5 мин ребенок почистил зубы.оделся.и мы идя в сад забрали игрушки под балконом(((
сейчас в меня полетят тапки за такие радикальные методы
Балаболка• 25 февраля 2020
Автор, у вас с головой все хорошо?

KROX@• 25 февраля 2020
Немного перебор, но за то до ребенка дошло, что в вопросе чистки зубов и одевания родителей прогнуть не удалось.
Шмоточницаца• 25 февраля 2020
Что Вы. Вы супер мать.
из желе я• 25 февраля 2020
Нормальный метод. Со мной тоже только так и работало.
автор Стопясят раз обсуждала • 25 февраля 2020
Ответ дляБалаболка
Автор, у вас с головой все хорошо?
да а что?
Бутербродница• 25 февраля 2020
Думала что то случилось. Нет у вас проблем в жизни)
пу_пугренчик• 25 февраля 2020
ТАПКИ НЕ ПОЛЕТЯТ. ПРОСТО НЕРВЫ УЖЕ НАПРИДЕЛЕ. ПОРОБУЙТЕ В ИГРОВОЙ ФОРМЕ СОБИРАТЬСЯ : сейчас мы щеткой из космоса уберем наши бактерии, которые хотят наши зубки поразить и т.п. чтото такого плана

Ответ дляБутербродница
Слава Богу
Дверной_Проем• 25 февраля 2020
мать года
Шальная коклетка• 25 февраля 2020
Ну чистить зубы вы ему еще должны. А вообще интересно, что потом делать будете, в подростковом возрасте, например.
Крошечка-хаврошечка• 25 февраля 2020
Главное дошло и без рукоплекладства!
Меряю от 0• 25 февраля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
да а что?
А если бы ваша торба с игрушками кого нибудь на улице пришибла?
Ответ дляШальная коклетка
чтобы все было ок потом, надо сейчас иногда быть жесткой,есть и подросток все ок с ней
Ответ дляМеряю от 0
3-й этаж и там никто не ходит,пакет легусенький
Крошечка-хаврошечка• 25 февраля 2020
Один из великих сказал : Лучшая книга по воспитанию детей это ’Дрессировка собак’
Шальная коклетка• 25 февраля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Дети разные, с кем-то ок, а кто-то вам эти игрушки через 10-15 лет вспомнит.
Каравай-каравай• 25 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
а вот воспитывать нужно сейчас, чтоб до него сейчас дошло, что маму прогнуть под себя не получится! вот тогда и в подростковом возрасте проблем меньше будет. Во всяком случае будет знать, что из мамы вить веревки не получится!
нет, блин, в попу дуть нужно...
Бармалеина• 25 февраля 2020
Люди, какая необходимость во всех этих нервах? В 15 лет мамы никому майки не надевают и зубы не чистят. Ну не готов ребенок придётся время будет все делать сам.
Пурген• 25 февраля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Главное дошло и без рукоплекладства!
Не дошло. Завтра будет тоже самое

Ответ дляБармалеина
что значит не готов?? через год в школу!
а во сколько будет готов в 15?
Ответ дляПурген
Не дошло. Завтра будет тоже самое
откуда вы знаете?
Каравай-каравай• 25 февраля 2020
и да, в 5 лет мама чистить ребенку зубы уже не должна! помочь, подсказать, но чистить уже должен сам! я смотрю, что тут такие яжемамки, что в 25 лет дитятке еще попку подтирать собираются
Шальная коклетка• 25 февраля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
нет, блин, в попу дуть нужно...
Есть просто нормальные человеческие отношения, а не только дуть куда-то и жестокость. В этой ситуации стремления вить веревки вообще не видно. А в подростковом возрасте проблем будет меньше, если получится сохранить доверительные дружеские отношения.
Бармалеина• 25 февраля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а во сколько будет готов в 15?
И что? Зачем делать проблемы из ничего? Я понять не могу
В шоколаде• 25 февраля 2020
это манипуляция
ребенок уже достаточно умен, чтобы изучить тонкости и будет что-то подобное проделывать и с вами, просто немного позже

там вам выше капсом советовали играть с ребенком - это работает
Ответ дляБармалеина
я не делаю проблему
а просто описала ситуацию,потом мирно поговорили по дороге в сад помирились обнялись все ок
Пурген• 25 февраля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а во сколько будет готов в 15?
Он будет готов тогда, когда будет готов. Я понимаю, что вам хочется идеального самостоятельного ребенка, но у вас вот такой. И напоминать о почистить зубы, одеться и т.д. до тех пор, пока это не войдет в привычку.
П.С. Не поняла про школу. И что, что пойдет?
Каравай-каравай• 25 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
а какая в этом случае жестокость? она его била? нет! сложила игрушки в пакет и на улицу! в чем жестокость?
Кукусик• 25 февраля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
да а что?
Вы уверены? Когда у психиатра были? Ребенок желанный?
Тарабарщина• 25 февраля 2020
Главное без рукоприкладства. А так все методы хороши. Я тоже в пакет собирала мусорный..