Левый Локоть• 25 февраля 2020
А вы говорите Дила...
4 февраля в Диле, Киев на ПОдвысоцкого (их главная лаборатория) сдала анализы для обследования щитовидки. ТТГ был 7,975. Кроме ТТГ были сданы и другие показатели. Эндокринолог назначил эутрокс 25 для начала, чтобы через 3 недели посмотреть по анализам, как эта доза отразилась.
24 февраля в том же отделении Дилы сдала ТТГ, а он 7,671. Эндокринолог глядя на результат очень удивился.
Сегодня, 25 февраля, в главном отделении Синево сдала только ТТГ, а он 5,07. Что действительно соответствует тому, что я 20 дней принимала эутрокс 25.
Позвонила в Дилу, естественно, жду от них реакции.
Да!
Заодно можете посмотреть, как работает Декристол в дозировке 2000 - глядя на мои показатели анализа 25-гидроксивитамин-Д.
Я 20 дней принимала по 1 таблетке в день и результат изменился с 34,2 до 61,50
Да!
Не умею мерить• 25 февраля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Да вы смеетесь? У меня дефицит витамина Д, даже на 1 показатель поднять - это месяцы терапии. Большой привет Синево передайте.
Значит, он у вас не усваивается. Ищите причины.
У меня отлично поднимается малыми дозами.
Не умею мерить• 25 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Первые 2 фото - это анализы из Дилы! Для тех, кто пишет, что 25 мкг Эутирокса - это ниачем и, значит, Дила права, у меня вопрос - а как насчет показателей втамина Д у той же ДИлы - могла я его за 20 дней так поднять?
Могли
ПотеряласЯ Я...• 25 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
ага дада. не является. При невысоком ТТГ является. Если бы мой ТТГ был 50, тогда да, доза 25 ниачем. Она не была бы заметна в анализах.
У меня ТТГ 5 и это уже прилично! А у вас с 7 с половиной. ’Невысокий ТТГ’ смеетесь что ли?) Вы уже при 10 ощитите его нехватку в полной мере плюс аутоимунный зоб вырастет так как при нехватке ТТГ здоровые клетки щитовидки будут замещаться пока их останется ну очень мало. Я с ТТГ 5-6 живу уже 17 лет и все это время я на эутироксе. И тоже игралась в игры ’страшно, этожегормон’, то бабок дибильных наслушаюсь и доигралась до дозы в 110мкг, а начинала я с 50 и это ТТГ был ниже чем у вас. Поэтому не тешьте себя мыслью, что у вас невысокий. Он вообще до 1,6 должен быть в идеале.
ПотеряласЯ Я...• 25 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Я Эутирокс принимаю НЕ впервые. Я 1.5 месяца его не пила, тк врач решил немного поменять подход к лечению. Он решил посмотреть, какой у меня будет ТТГ без Эутирокса. И вот потом вся эта история, которую я описала в старт посте.
Так вот, с 2015 года я принимаю Эутрокс. Было и 25, 50. При 25 мой ТТГ был 2,9. А при 50 мой ТТГ был 0,9. Все эти анализы я сдавала в ДИЛЕ!!! Так что не пишите мне о том, что доза 25 - ни о чем.
И не связывайте это с заказухой от СИнево.
Так он и должен быть 0.9, а не 2,9! Вам врач об этом забыла сообщить?)))
Я-ваш шанс• 25 февраля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Почему, дочка пила капли декристол 1000 один месяц 3 капли, второй - 5 капель. За 2 месяца с 36 поднялся до 67.
Левый Локоть
• 25 февраля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
когда я принимала 50 мкг и мой ТТГ стал 0,9, у меня заодно очень сильно поднялся пролактин - за пределы нормы. И болела грудь. И во врмя месячных во второй день заливало так, что уходило за сутки 14 ночных прокладок!!! Это когда пеменяла прокладку всю мокрющую и с огромными сгустками, пошла работать, села, через полчаса снова залило по самые уши. Что скажете? Ах, да - 0,9ТТГ - этож прекрасно, да?
ПотеряласЯ Я...• 25 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Да, ТТГ - это прекрасно и норма. А вот почему у вас поднялся пролактин и заливало - это к вашему эндокринологу. Но уже новому ибо эта явно профан.
Силиконочка• 25 февраля 2020
Существует версия, что при ТТГ меньше 10 гормоны пить не надо, а нужно восполнить дефициты витаминов - Д, В12, В9 и т.д. ТТГ само должно прийти в норму.
Левый Локоть
• 25 февраля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а почему тогда при дозе в 25, пролактин опустился и месячные перестали быть такими обильными?
Аноним_Галя• 25 февраля 2020
Ответ дляМаурита
Для меня лично очень сомнительно, что за 20 дней приема профилактической (даже не лечебной) дозы витамина Д можно так поднять его уровень.
Плюсуюсь. Я принимаю по 4000МО и поднялся до минимальной нормы за 3 месяца
Fancy Love• 25 февраля 2020
Зачем вы витамин Д сдавали с таким коротким промежутком?
- у вас очень маленькая дозировка, 2000 единиц - это дозировка для деток
- витамин Д надо пить 6-8 недель
- после делается отмена препарата 2-3 недели и только потом проверяется уровень по анализам
Так что не радуйтесь уровню витамина, он у вас такой, потому что вы на препарате. И я бы больше беспокоилась о том, что у вас антитела повышены. Эндокринологи традиционной говорят, что это не лечится. Но уж во всём мире применяется практика компенсации дефицитов и аутоимунный протокол, позволяющий снизить антитела в норму. Вслед за улучшением общего состояния организма, снижения хронического системного воспаления бывает что ЩЗ тоже восстанавливается. А наши врачи сразу на гормоны садят и не разбираются что на самом деле происходит с организмом, работая только с последствием, а не причиной.
- витамин Д надо пить 6-8 недель
Fancy Love• 25 февраля 2020
Ответ дляСиликоночка
Версия то существует, но это не совсем соответствует действительности. Надо не только на показатели смотреть, а и на клинику, есть ли симптомы и какие, в каком состоянии организм в общем.
Fancy Love• 25 февраля 2020
Ответ дляМаурита
Так и есть, почему - я написала в комментарии выше. Автор сдавала анализ на препарате, а надо хотя бы недель 6 его пропить, а потом сделать отмену на пару недель и пересдать. Потратила деньги в никуда.
Fancy Love• 25 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так а что с витамином д? Как можно было его так поднять дозировкой 2000? Я 10 000 пью и то так не поднялся. Не поняла. Он тоже не достоверный что ли получился?
Почитайте мой комментарий выше. Автор сдала бессмысленный анализ.
Fancy Love• 25 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Сдаю анализы в днепролабе.
Вит Д невозможно поднять так быстро.Может бывают исключения, но я с 17 подняла на 37, за два летних месяца,пила дозу 4000.
Знаю, что ТТГ в идеале должно быть до 2.
Профилактическая дозировка при уже оптимальном показателе 5000 ед. С вашими данными можно спокойно 10 000 принимать с кофактором К2.
Левый Локоть
• 26 февраля 2020
Ответ дляFancy Love
вы доктор?