Шкура Шуры• 26 февраля 2020

Що робити?

Я в повному розпачі...
У шлюбі 13 років,фактично 9 років чоловік пив...Постійні запої,сварки..А тепер і руку почав піднімати.Виганяє з дому постійно,коли випьє.
Проживаємо в квартирі його покійного батька.Яка перейшла в спадщину до свекрухи.Після смерті вона так і не оформлена.Висить у повітрі.Я з дитиною там не прописана,хоча багато чого вклала за усі роки проживання.
Я не знаю що мені робити(
Шукаю кімнату для зняття для початку.
А далі?аліменти,розлученя.
Про квартиру я так розумію...мені потрібно забути,чи боротися за неї в суді?Врешті у нас спільна дитина.
Звоночек• 26 февраля 2020
Ему надо вступить в наследство, иначе квартира вообще в пролете может оказаться. А так хоть шанс, что ребенок унаследует.

Майор Медуза• 26 февраля 2020
Возвращайтесь к родителям, если нет денег на отдельное жилье. Не терпите такого отношения к себе! На квартиру вы претендовать не сможете, только ребенок.
автор Шкура Шуры • 26 февраля 2020
Ответ дляЗвоночек
ой...свекра нету уже 5 лет а ему все равно видимо...
Звоночек• 26 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Может, Вам стоит сходить к юристу и хоть узнать, как быть в такой ситуации? Бездействие - однозначно худших вариант решения проблемы.
автор Шкура Шуры • 26 февраля 2020
Ответ дляЗвоночек
возможно..просто документально я только жена по паспорту(А есть живая свекровь,прямая наследница.Хотя,каогда у нас была свадьба,нам ее подарили на словах(((И все...тишина...Я з сыном приписаны у свекрови
Тут надолго• 26 февраля 2020
А представьте, что Вы могли бы уже 9 лет жить другой жизнью, сберечь психику Вашего ребёнка. Но нет, 9 лет из 13 муж пьёт и Вы с ним.
автор Шкура Шуры • 26 февраля 2020
Ответ дляТут надолго
я каждый раз об этом думаю(мне не куда идти...
Звоночек• 26 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Поговорите с юрпистом и свекровью. Если живете в ее квартире всей семьей, а это отдельная квартира свекра, о имеет смысл попросить, чтобы она оформила ее на внука.
вареный_look• 26 февраля 2020
Так а что, за 5 лет ни разу не поднимался вопрос об оформлении квартиры? Может вы просто не в курсе. Присоединяюсь к вопросу, какие отношения у вас со свекровью, может с ней стоит поговорить.

автор Шкура Шуры • 26 февраля 2020
Ответ дляЗвоночек
она постоянно говорит о том,что это квартира ребенка .НО... неделю назад,когда меня ударили,я собрала вещи и с сыном пошли к брату,пожила я недельку и понимаю..что так же нельзя,у него своя семья.И тут,я услышала в свою сторону,от его родствеников,что никакой им квартиры,так как только меня там припишут,я дам пинка под зад своему так званому мужу и он пропадет,сопьется..Получается,что я его присматриваю....кормлю,стираю,убираю..лишь бы ему было хорошо..И свекровь не заморачивается....А про меня никто и не подумал....Ребенок в страхе..Я так больше не могу(
Домашка• 26 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
бегите, к сожалению квартиры Вам не видать в ближайшем будущем, разве после смерти свекрови и мужа вашего ваш сін станет наследником, больше никак. берегите нервы, бегите к родителям, на съем комнатушки, но будете спокойны и здоровы и сразу подавайте на алименты
автор Шкура Шуры • 26 февраля 2020
Ответ длявареный_look
вы знаете,в целом отличные..но как только я нас очередная сора,то я плохая(Одним слов двуличие..
автор Шкура Шуры • 26 февраля 2020
Девочки,может кто сталкивался,подскажите какие документы нужны на алименты и на розвод?Это в суд все подавать?
палка-копалка• 26 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
при чем тут вы к этой квартире
в любом случае она наследство -мужа или свекрови
вам все равно ничего оттуда не полагается

а то что вы туда день вкладывали - ну вы сами лох, кто ж вкладывает деньги в чужое
автор Шкура Шуры • 26 февраля 2020
Ответ дляпалка-копалка
при чем тут вы к этой квартире

я все прекрасно понимаю...Но хочется жить в удобствах и уюте(
палка-копалка• 26 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
вы такая странная -это ваш выбор кормить и убирать за алкашом
квартира вам за это не полагается
ну еще 10 лет своей жизни потратьте
всю свою жизнь потратьте на этого алкаша - оно того стоит?
свою и ребенкину жизнь
палка-копалка• 26 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
конечно в суд
иск надо еще писать
судебный сбор уплатить около 900 грн
палка-копалка• 26 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
ну так надо реально оценивать желания
а не жить в иллюзиях
Я не в теме• 26 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
а где ваша родня?

автор Шкура Шуры • 26 февраля 2020
Ответ дляЯ не в теме
а где ваша родня?
мы живем в одном городе...Но отчим на это смотрит так,захотела замуж...решай свои проблемы сама,а мама лишь молча слушает..(
Я не в теме• 26 февраля 2020
автор, я напишу вам подробно
ВАМ квартира не светит вообще. не зависимо от того, будете ли вы с ним, или нет. она наследство. наследство не делится. все.
РЕБЕНОК имеет право на эту квартиру как наследник. НО только после их смерти. не зависимо от того, будете ли вы с ним дить, или нет.
если они не отчебучат какую- нибудь юридическую херь. но это маловероятно. я так поняла, речь идет о неблагополучной семье.
автор Шкура Шуры • 26 февраля 2020
Ответ дляЯ не в теме
автор, я напишу вам подробно
Семья благополучная...Но мозгов ноль.
Я не в теме• 26 февраля 2020
и еще. муж стал драться.
бтет вас, вы терпите, пол беды, как говориться. вы выбрали жить в комфорте и получать по лицу- имеете право. взрослая.
но, я так поняла, он алкаш. значит агрессия неконтролируемая.
а если приложится по ребенку? а если неудачно? а если совсем неудачно?
подумайте над этим, думая о комфорте
автор Шкура Шуры • 26 февраля 2020
Ответ дляЯ не в теме
и еще. муж стал драться.
подумайте над этим, думая о комфорте
поэтому я наконец то решилась на развод..
Я не в теме• 26 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Семья благополучная...Но мозгов ноль.
ну, у вас такая же ситуация, видимо, раз подвергаете ребенка и себя опасности
Я не в теме• 26 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
молодец. самое трудное- начать. потом само собой пойдет
палка-копалка• 26 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Если у вас есть доля в родительском жилье то переезжайте и не думайте.
Плевать на мнение отчима
Он ваще никто