Белая и пушистая• 26 февраля 2020

Вы за смесь или грудь

За какое кормление вы и почему??
Кормлю второго грудью,муж говорит смесь лучше,потому что дети смесью наедаются и спят хорошо и спокойные.
Я же говорю что грудное молоко самое лучшее,минус то что постоянно сосет сисю,соску брать не хочет вообще.
СССРовна• 26 февраля 2020
Зависит от ситуации.

автор Белая и пушистая • 26 февраля 2020
Ответ дляСССРовна
Зависит от ситуации.
От какой???
Соображалочка• 26 февраля 2020
Троих выкормила ГВ. С мужем даже не стоял вопрос о кормлении. Он понимал что для новорожденного ребенка это важно.
я Кукарача• 26 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
От какой???
Есть молоко или нет.
Эрика -Кира• 26 февраля 2020
Сосет сисю...неужели нельзя нормально написать - грудь?
Баба Яга• 26 февраля 2020
Вам важно мнение советчиц? От того, что тут напишут дамы, мнение мужа как-то поменяется?
Пошаманю• 26 февраля 2020
А муж завидует, что сися теперь не ему принадлежит?
Я за грудь)))

Мой_ужин• 26 февраля 2020
Может, ребенок не наедается и плохо спит? И муж прав?
я Кукарача• 26 февраля 2020
Мы с первых дней на смеси были, так как не кормящая я, не было молока.
Неновая почта• 26 февраля 2020
ГВ. Не представляю как это целый день р ночь колотить бутылочки. Дёшево, здорОво, удобно.
Баба Яга• 26 февраля 2020
Рекомендации ВОЗ о грудном вскармливании читали?
Ноунэйм• 26 февраля 2020
муж отчасти прав. Я выкормила двоих. НО сейчас выкармливаю уже 98 )))
и пришла к выводу, что нужно миксовать. Сначала грудь , потом смесь . Чуток. Тогда будет идеальный результат. Чуть-чуть смеси улучшат качество сна и развития .
Ответ дляя Кукарача
Есть молоко или нет.
Да да есть
Рассказница• 26 февраля 2020
Если ГВ даётся легко, и мать и ребёнок спокойный и счастливы - я за ГВ. Если ГВ - ’подвиг ради пользы’ а мать вымучена болью, погрызенными сосками, невозможностью поспать - я за смесь и спокойную маму.
Сама выкормила двоих. Муж меня поддерживал, помогал при трудностях.
Морковку дай• 26 февраля 2020
Грудью конечно,но смесью удобней
Домовенок Зюзя• 26 февраля 2020
Смесь)
Ответ дляМой_ужин
Молока много, даже замораживаю
Ответ дляБаба Яга
Нет где почитать?
Бочка порохУ• 26 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Молока много, даже замораживаю
Зачем??

Холодная каша• 26 февраля 2020
А смешанный метод не пробовали?
Ответ дляНоунэйм
После груди давать ещё смесь??
Или заменить кормление смесью?
Ноунэйм• 26 февраля 2020
Ответ дляПопадалочка
Грудью конечно,но смесью удобней
что за глупость ! удобнее грудью. Я даже не вставала с кровати , спала с ребенком . покормила и уснула дальше. а со смесью как ? Идти готовить кормить потом уснешь . Но не сразу.
Ответ дляРассказница
Да один сосок погрызся, со слезами его даю ребенку
НуКаНаКа• 26 февраля 2020
Ситуации разные. Но если все ок, здоровье и настрой мамы позволяют, то я за ГВ. Но без фанатизма. Старшего кормила до 8-ми месяцев. С младшей планирую также, после введения прикорма, 8-9 месяцев, буду закругляться с ГВ.
Ответ дляХолодная каша
А смешанный метод не пробовали?
Расскажите как?
Бочка порохУ• 26 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
После груди давать ещё смесь??
Или заменить кормление смесью?
Делайте как Вам удобнее!! Ведь всё индивидуально!
Может молоко не жирное, ребенок теряет тогда вес вместо набирать. Тогда лучше смесь.
Если наедается- то грудь. Только ж не постоянно, ЖКТ ребенка должен отдыхать периодически.
Ответ дляБочка порохУ
Зачем??
Потому что не высасывает все и в груди комки и боль
Планшетница• 26 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
Есть молоко или нет.
Его нет у 7% только, по-моему.
Соображалочка• 26 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
А смешанный метод не пробовали?
Зачем, если у автора молока достаточно.
Планшетница• 26 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача