никогда такого не было• 26 февраля 2020

У сына очень часто...

Понос((((( 11 лет, кушает плохо((( все ему противно и невкусно( есть как птичка. Основной рацион сухие завтраки с молоком, пицца( домашняя) и пару каш с подливой без мяса, инонда впихну яблоко, банан, витамины курсами.
Так вот, ходит в туалет в основном жидким.... куда податься, что проверить? Или проблема в питании? Как научить есть?!
автор никогда такого не было • 26 февраля 2020
Жаловалась педиатру-пропили Лактовит курсом, но лучше не стало, сейчас в поликлинику идти неохота, полно болячек, девочки, милые, что посоветуете?
Лапка• 26 февраля 2020
Ну, до 11 лет вас его рацион не заставлял задуматься. Чего сейчас паникуете?
Смурфетта• 26 февраля 2020
Это может быть психосоматика.
НетЕщеНаверное• 26 февраля 2020
к гастроэнтерологу и сдать на непереносимость анализы (лактозы, глютена и тд)
НетЕщеНаверное• 26 февраля 2020
и паразитов искать и гнать
Ответ дляЛапка
А что с ним делать?! Настльно тыкать? Надеялась перерастет.... даа, сейчас смущает понос.
Ответ дляНетЕщеНаверное
Спасибо!
Ответ дляНетЕщеНаверное
и паразитов искать и гнать
Это тоже может беда, беда что кровь сдать не можем(((( нереальная истерика, в последний раз хотела сдать перед прививкой-так и не уговорила(
Язвочка• 26 февраля 2020
проблема в питании, овощей и форуктов вообще нет, клетчатки
Скорая помощь• 26 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
11 лет и не может кровь сдать?
Лишайте всех гаджетов и телевизора, плохой звоночек.
Мои в 2 года ещё истерили, потом перестали.
Накладные мюсли• 26 февраля 2020
Автор, можете сдать в лаборатории сами такие анализы, а с результатами к врачу:
Копрограмма
Я/Г
Генетика непереносимости лактозы
Пакет ’Целиакия’ (это на глютен)
Печеночные пробы
Панкреатическая эластаза.
Если в стуле есть примеси слизи или крови, или боли в кишечнике - желательно еще кальпротектин.
Обычно на основе этих анализов можно выяснить причину.
Ну и УЗИ брюшной полости, конечно же.
Мода для народа• 26 февраля 2020
Ответ дляСкорая помощь
11 лет и не может кровь сдать?
И чем это поможет, это страх
Вы не знали что такое бывает?
Из-за страха даже зубы лечат под наркозом
Пукимончиг• 26 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
На кровь в платную лабораторию идите, там не больно аккуратно берут. Никто не орет.
УЗИ брюшной полости, натощак, желудок, поджелудочная, желчный, печень...
Слухи-руки не распускаю• 26 февраля 2020
автор, кал на дисбактериоз, кальпротектин и копрограмму и без него можете сдать.Но откорректировать питание надо!Рис, еда с креоном или дет. панкреатином, кисель из черники обволакивающий.
Выручалка• 26 февраля 2020
Ответ дляСкорая помощь
11 лет и не может кровь сдать?
нет, гаждеты ни при чем... моему тоже 11 -мирно и без нытья соглашается на все анализы... потом или рвота или блетдный сползает по стенке... 1,5 года назад попали в больницу с бронхитом - так ему катетор в руку вставаили, так просто когда к катетору присоединяли шприц что б ввести антибиотик - малого рвало... думаали алергия на АБ... доктор сама пришла посмотреть что происходит..как увидела что он зеленеет - схавила его крепко за предплечье и говорит: тихо! спокойно! глубокий вдох носом! дишим носом! еще глубокий вдох - и вот так, и не стошнило. Она потом сама приходила смотреть как малой куолы переносит.
И папа у нас - когда кошке кровь брали в ветлечебнице и - отворачивается и глазаа зажмуривает...что б не видеть... а в юности когда ему кровь из вены брали упал в обморок...
Так что это не гаджеты - 100%... это такая особенность психики
Дуболом• 26 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Капец, ну и мужики
фрау Гитта• 26 февраля 2020
к гастроэнтерологу. Денег на анализы много уйдет - но причину выяснить должны.
Мадам БрЮшкина• 26 февраля 2020
А вода какая? Нам одно время привозили бутилированную воду на заказ, так мы заметили, что причина - именно эта вода, больше не заказываем.
Уходя дверю не хлопать• 26 февраля 2020
Ответ дляСкорая помощь
11 лет и не может кровь сдать?
Я в 40 панически боюсь сдавать кровь и сознание теряю
Выручалка• 26 февраля 2020
Ответ дляДуболом
Капец, ну и мужики
капец, ну и комент... от большого ума, видимо
Дядя Жора• 26 февраля 2020
Ну вы даёте, досиделись до 11 лет. Ищите хорошего гастроэнтеролога, нужно будет кучу анализов сдать и узи.
Kondra84• 26 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Для профілактики попийте ворміл
Купипупсичек• 26 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Идите на компьютерною диагностику.
Ищите хорошего специалиста.
Можно в Экомед на Контрактовой площади обратиться, если вы с Киева.
ИМХОля• 26 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Какая истерика парню 11 лет?
Злюка-закусюка• 26 февраля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Копрограмма
Я/Г
Генетика непереносимости лактозы
Пакет ’Целиакия’ (это на глютен)
Печеночные пробы
Панкреатическая эластаза.
Ну и УЗИ брюшной полости, конечно же.
Самый лучший совет.
У моего сына лактозная недостаточность при кот, если не соблюдать диету, такие симптомы, как у Вашего сына. Сдавали все перечисленные анализы и делали узи.
Так что Вам к гастроентерологу. Можно до анализов, чтоб он дал направление на них и потом снова к нему. А можно уже сразу с анализами, минуя первое посещение.
Та_все_ок_будет• 26 февраля 2020
Углеводов много( Привычка пищевая, сложно перестроиться ему(( Я бы не сдавала никакие анализы, а попыталась хоть что-то добавить в рацион. Или если совсем никак не хочет - проконсультироваться (правда не знаю с кем) и давать ему добавки
Возможно ещё как вариант что-то с неврологией? Я пациент невролога))) что-то мне он меня напоминает))
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нервный(
Ответ дляИМХОля
Какая истерика парню 11 лет?
Какая-какая) мужская, зубы сцепил, покраснел- побелел и с места не сдвинешь(
Ответ дляКупипупсичек
Идите на компьютерною диагностику.
Ищите хорошего специалиста.
К сож. Не Киев, Закарпатье
Ответ дляЗлюка-закусюка
Самый лучший совет.
Всю жизнь на молоке, лактозная бы давно выскочила?