12 галюцинаций• 26 февраля 2020

Расскажите, какую книгу вы сейчас читаете?

И какая самая захватывающая, такая, которую хочется разобрать на цитаты или прочесть ещё раз, а может и больше?
Я в дамках• 26 февраля 2020
Ответ длямиссАрфография
Фицджеральд Ночь нежна
О, я еще в 10 классе прочитала, тогда понравилась очень)) У родителей отличная библиотека. Фицжеральд и Драйзер, Ремарк все перечитала тогда. Балдела от этих рассказов и романов.
Русалка на ветвях• 26 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
Бабоньки, а что рiдною мовою посоветуете? Из современного
Марія Матіос,Люко Дашвар,Макс Кідрук
Лорка-хлорка• 26 февраля 2020
Ответ для12 галюцинаций
А ещё скажите, читаете онлайн или бумажный вариант?
Я онлайн читаю. Глаза с подсветкой не так устают, могу шрифт большой и четкий настроить. И, в интернете дешевле книги купить, чем бумажные. К тому же, бесплатные найти можно. Заметила ещё, что у меня, вообще скорость прочтения увеличилась намного, когда в цифровом варианте читать начала (если раньше на книгу уходило дней четыре-пять, то, сейчас с вертикальной прокруткой один-три, даже с учётом домашних дел).

По поводу книг
... Перечитала Хэрриота и Даррелла, потянула на книги о живности. Закончила ’Чуму из космоса’. На цитаты растягиваю книги Терри Пратчетта из цикла о Плоском мире и ’Непричесанные мысли’ Станислава Ежи Леца.
Цыпка• 26 февраля 2020
Асприна МИФологический цикл дочитываю
Веснушка• 26 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Программу укр.литературы читаю, готовлюсь к ЗНО...ээх, в 34 года))))) Не поступлю, так хоть для общего развития почитаю
Ну вы даете! Как планируете математику здать?
Веснушка• 26 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
Кідрука почитайте. Говорят, интересно
Веснушка• 26 февраля 2020
Ответ для12 галюцинаций
Обожаю бумагу. Только денег на нее жалко, дорогое сейчас удовольствие хорошие книги читать
Мой завтрак• 26 февраля 2020
читаю второй раз Гарри Поттера, первый раз читала лет 10 назад. сейчас читаю по просьбе 11-летней дочери, она прочитала все книги за пол года 4 раза подряд, а в классе не с кем поговорить на эту тему, никто не читал.
в закдадках ’Атлант расправил плечи’
перед этим читала ’Сегун’, планирую прочитать всю серию про Восток
Колхозница• 26 февраля 2020
Дина Рубина, Наполеонов обоз, перечитала Белая голубка Кордовы.
Безпринципная• 26 февраля 2020
Читаю для души! Отдыхаю - Ирэна Карпа «Добрі новини з Аральського моря», могу ещё в книжечки Анны Тодд заглянуть («После», «После ссоры» и другие), расслабляюсь:-) А также в какие-то новинки, часто отслеживаю на литературных сайтах. Но вот серьёзные штуки...если начинаю, то пробежалась, бросила, не идут. Душа требует романтики!
Безпринципная• 26 февраля 2020
Ответ дляВеснушка
Ой, я тоже недавно в ЗНО влезла, пробный тест пройти. Ужас, как расстроилась, что без подготовки не удалость на высшие баллы пройти. По укр.лит там вопросы странные. Да, я многое с укр.лит обожала и обожаю, это и осталось в памяти. А то, что в школе не шло (и пришлось зазубрить), так и вылетело. Удачи вам с ЗНО!
Пирожкиня• 26 февраля 2020
Сейчас - 48 законов власти, на цитаты еще лет в 17 разобрала Зощенко, до сих пор цитирую )))
Пирожкиня• 26 февраля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
С 18 лет прочитала 45 раз Мастер и Маргариту. Теперь всем рассказываю какая я умная. Но умом и сообразительностью приходится блистать только на форуме.
Сестра )) Я первый раз читала лет в 12-13, проскакивая Пилата (не заходит он, видимо, в таком возрасте)))
как тебе такое илон маск• 26 февраля 2020
’Идиот’ Достоевский! Актуально на сегодня, как никогда!
Я в дамках• 26 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Мне когда то так плохо было, то Преступление и наказание зашло, за милую душу. Прям читала и страдала))
Депрессивный писатель)
Ответ дляЯ в дамках
Депрессивный писатель)
Обожаю Достоевского! В корень зрит! ))
Стеклянная мышь• 26 февраля 2020
Перш нiж ми стали вашими, нравится, смело рекомендую.
Кредитная• 27 февраля 2020
Валькирия, Семеновой - это прям до дыр. Сейчас читаю Симоны Вилар Светораду)
Кредитная• 27 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Соло для Соломії, Столліття Якова. Ну и Люко Дашвар если еще не читали.
О, все любимые. Особенно Люко Дашвар
artushik• 27 февраля 2020
Макс Фрай- Хроники Эхо. Читаю 2-й раз всю серию, нежно люблю.
euhunter• 27 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо, почитаю!
Невезучка• 27 февраля 2020
Бабий Яр,Анатолия Кузнецова.
Aitsanrey• 27 февраля 2020
Плюсую за Кідрука, якщо українську літературу)
Я зараз дочитую «Війни Міллігана» а перед нею « загадкова історія Біллі мілігана» капець як сподобалась, якщо не знаєте то на реальних подіях книга повністю, про чоловіка в якого було 24 особистості. Мені просто мозок взриває як подумаю.
Перед ним читала Кінг « противостояние» про Америку після страшного вірусу який знищив майже все населення. Дочитала і після того про цей коронавірус мене аж тіпнуло)

Ну і раджу «день триффидов» теж така типу постапокаліптик, коли майже всі люди осліпли а рослини - тріфіди вирвались на волю) за одн день прочитала

Ну і «скотный двор» оруЕла зайшов дуже
Aitsanrey• 27 февраля 2020
А століття якова мені взагалі таке було нудне, Сорі хто любить.
ДлинноНожка• 27 февраля 2020
Бремя страстей человеческих
ЯсноВидящая• 27 февраля 2020
Ответ дляВеснушка
Зачем деньги, в библиотеке взять бесплатно.
ЯсноВидящая• 27 февраля 2020
Айн Ренд Атлант расправил плечи, на украинском читаю.
С перепою• 27 февраля 2020
История пчёл
Замороженная селедка• 27 февраля 2020
Ответ дляВеснушка
Сдавать буду химию и биологию, нашла онлайн курсы для подготовки к ЗНО, делаю конспекты, учу, разбираюсь
Замороженная селедка• 27 февраля 2020
Ответ для12 галюцинаций
Удачи! зно не сложно, к тому же в тестах всегда есть возможность угадать)
Спасибо