Начальник Анонимов• 18 ноября 2013

Внешний вид беременных на поздних сроках

История такова. У меня пока еще маленький срок, но так получилось, что попала я на "экскурсию" в перинатальный центр. Основной моей целью было посмотреть палаты, условия и т.д., но не обратить внимания на будущих мамочек. находящихся там, я тоже не смогла. Я видела барышень на ДО, а также снующих по коридорам уже после родов. Так вот, внешний вид многих меня ввел просто в замешательство. Я не собираюсь никого осуждать, мне просто интересно - это норма так выглядеть? Я понимаю, что на дородовом оказуются не по своей воле и внешний вид - это последнее на что следует обращать внимание, но все же.
Приведу примеры того, что увидела: атласный халатик-кимоно пестрой расцветки, длиной едва прикрывающий попу и тапочки-зайцы с ушами; длинный ярко оранжевый махровый банный халат, на ногах  синие тапочки и салатовые махровые носки. Подобных "прикидов" весь центр, а еще у всех поголовно немытые волосы, скрученные в разные пучки-хвостики. Я никогда в таких местах не была и беременна сама впервые, поэтому хочу спросить неужели во время Б становиться настолько пофик, что даже не пытаешся подобрать хотя бы более-менее по цвету одежду, ведь все это покупается зачастую новое спецом для больницы?
Как были одеты вы в таких ситуациях? Как считаете нужным выглядеть для себя?

З.Ы. те, кто хочет сказать что-то вроде "какое твое дело, не смотри, им удобно, они устают, ребенок главнее и т.д." отвечаю сразу - я с вами полностью согласна, интересен ваш опыт и видение, заодно сделаю выводы для себя, меня ведь это ожидает в будущем.
Виниловая пластинка• 18 ноября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну такое...))))
Не судите так строго и по первому взгляду.
Я как была 2 раза на сохранении, то была и с прической и маникюр даже делала и макияж, когда настроение и гости приходили:)
А бывало нет настроение, тошнит постоянно, думаешь - сейчас встану и стошнит точно или спать хочется сутками - то какая там прическа, пофиг, если рыгать на все хочется!
Так же и на прогулку с ребенком - спит хорошо, тогда и прическа с макияжем, а кргда зубы лезут, не отойти ни на секунду - так и не расчесываюсь даже, хвостик и погнали на улицу.
Скоро Вы все поймете :)
Я раньше тоже не могла себя представить без макияжа на улице, а теперь...:))))
Тут соглашусь!!!! Особенно в части касательно жизни после родов))))

Амiна• 18 ноября 2013
Я не знаю как у других, но скажу о себе: проблевала (из песни слов не выбросиш!) все 9 месяцев, что первую, что вторую беременность. Голову мыла каждый день пока ходила на работу - до 8-го месяца, на девятом месяце просто не реально стало мыть голову каждый день, потому что к тошноте постоянной еще прибавилась дикая изжога - умирала просто, было не до головы. В больницу покупала новый халат, НО! очень сильно ты будеш красоткой когда пузо торчит на пол-метра вперед, что даже не видно куда ступаеш! Это до родов. После первых родов (рожала 26 часов) - было пофиг как я выгляжу, еще и дите орало непереставая, да, душ приняла и помылась и голову помыла через часов 5 после родов, но вид однозначно был помят еще недели 2 точно... А при вторых родах мало того что рожала сутки, так еще было обильное внутреннее кровотечение, еле кровь остановили, я лежала 5 дней в роддоме после родов, так все дни немыслимо голова кружилась и слабость была, мыться то ходила, но все с открытыми дверьми - боялась что просто рухнусь без сознания в душе. Да еще и вода не всегда горячяя была, несмотря на то что рожала в обл.перенатальном.
Вам, автор, от все души желаю легких родов и выглядеть королевой до родов, во время родов, и после родов, и что-бы дите ночью спало)
sofisanti4678• 18 ноября 2013
Когда ты попадаешь с внезапным кровотечением на позднем сроке, когда висит жизнь и здоровье ребенка и твоя на волоске, не до халатов, носков, трусов и т.д. и т.п. А после спасения меня, как мамы и ляли моей, бессонные ночи над ребенком. Я ходила словно зомби.Туалет находился, как тут уже написали в конце коридора и до него нужно было дойти, поскольку шитый перешитый (порвалась вся) не все бегают и прыгают после родов. Помыться проблема, вода была только холодная, а так, как за окном осень, руки холодно мыть не то, что тело, а тем более волосы. Халат у меня был синий, тапки резиновые, так, как лохии еще никто не отменял.
Не до гламура и внешнего вида, думаешь о жизни ребенка, если конечно не пофиг Ваша ляля.
И еще спросите у своей мамы, конечно если она рожала в советское время, какой там был ГЛАМУРРРР, знающие дамы эту тему меня поймут о чем я.
Здоровья Вам и Вашему ребеночку!!!
Интернет Бродилкин• 18 ноября 2013
я халаты вообще не ношу - не покупала.
тапки - вьетнамки взяла летние из дома (те, что ближе оказались). но мне было не удобно ходить кв них - по род залу вообще босиком ходила.
ночнущка - была новая, но та, что была моего размера в магазине.
а вот голову да, я люблю мыть. Но всегда ждала мужа, что бы он пришел посидеть с масиком, а я в это время в душ.

я бы поняла Ваше возмущение, если бы вы видели столько беременных, например, на курсах.
а больница - это другое. там о красоте не думаешь.
Тюрюнь_Тюнь• 18 ноября 2013
И еще про одежду!:)
Вот я дома хожу в велюровых костюмчиках Джуси или ВС.
Но в роддом такое не возьмешь :(
Нужен халат, который ненавижу! Идти покупать халат за 300-500 грн на 3 дня? Нет уж, лучше ребенку накуплю что-то) не денег жалко, а реально смысл? Потом носить же не буду! Купила на рынке самый дешевый, только для галочки в список.
Второе в списке в роддом: ночнушка для родов - тоже не сплю я в ночнушках (они утром у меня на шее). Покупать гламурную дорогую на несколько часов родов да еще и запачкать ее кровью? Смысл? Я купила на рынке за 40 грн самую настоящую бабскую ночнушку 50 размера (хотя я S размера, но надо чтоб пузико влезло и было свободно), сама подрезала чуть ее и отлично. В Родзале одела, через пару часов родила, потом помылась и выбросила искровавленную и одела свою любимую удобную стильную одежду.
Так что все эти вещи относительные.
Птица Говоруша• 18 ноября 2013
я помню что у меня в 5 утра отошли воды прямо нам в постель и муж так испугался, что кидал в сумку все мои вещи которые мог найти! В итоге когда уже родила в палате было настолько жарко и душно в конце января 32 градуса в палате(!) что я на второй день разделась тупо до трусов и ходила по палате голой, благо была одноместная палата, но жара была такая что я молила Бога поскорее уйти оттуда! А проветривать боялась потомучто страшно будто простыть с грудью полной уже молока и простудить новорожденного ребеночка. Выписывалась в чем попало, диктовала мужу что мне принести, в итоге принес вместо футболки под свитер одеть мою ночную шелковую рубашечку, а я сидела и плакала в чем мне на мороз идти и он в день выписки 2 раза бегал домой искать мои вещи методом тыка....ах, да, носки у меня вообще были разные, но я потом не парилась так как голой ходила и что до родов почти месяц не спала, что после....помню брови щипала когда с коляской уходила гулять..причем на ходу потомучто если коляска останавливалась, то ребенок начинал орать!
ох, ностальгия))) хочу еще ребеночка
автор Начальник Анонимов • 18 ноября 2013
Даже и не знаю кому отвечать первому, поэтому отвечу всем. Спасибо за теплые пожелания, надеюсь все случится самым лучшим образом. Очень радует, что есть мамочки, которые смогли выглядеть достойно в этих непростых ситуациях. Критикам попрошу дочитать мой пост до З.Ы., я там уже ответила. Про условия хочу сказать, что развитие не стоит на месте и сейчас уже в прошлом ’душ с литровой банки над унитазом’.
Еще многие прочитали в посте именно то, что хотели прочитать или может даже вспомнили себя. Про несовпадение цветов я поняла, одежду передают мужья, а уж они то в ней не разбираются. И еще в моем посте не было ни слова о гламуре, я просто за опрятность, скромность в одежде и чувство стиля. А вот тот коротюсенький атласный халат спишу на безвкусицу, хотя может кому-то именно то и гламур.
kashelcina• 18 ноября 2013
Я была такой же хитрожопой красоткой как и Вы
Всю беременность пархала сверкала за собой ухаживала
А как родила, то из роддома фотки до сих пор смотреть не хочу и не могу
Ходить толком не можешь, все болит, ребенок плачет, особенно если первые роды, то готовьтесь)
2 месяца вливалась в ритм жизни и по-фигу на весь мир было

И только сейчас когда уже сыну полгода все вернулось на свои места
УлыбАчка• 18 ноября 2013
Скажем так) если едешь планово и все проходит ок - то это люди такие!
Я что в роддоме , что в больнице(лежала с манюней) имела несколько халатов и ночнушек! Каждый!!! день мылась (и волосы тоже) , девочки по очереди смотрели за детьми друг друга! Брала собой и косметику и плойку (укладку не делала, НО хвостик и челка аккуратно)
Условия вокзальные конечно, НО человеком оставаться надо! А каково врачам смотреть на это безобразие ....? И отношение соответственное)
У нас была образцовая палата, девочки красавицы , порядок, еда в холодильнике !
Автор здоровья Вам , делайте выводы и готовьтесь заранее ;)

Кы-ы-ы-ця• 18 ноября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы уверены????
Тюрюнь_Тюнь• 18 ноября 2013
Ответ дляMVPast88
ох, ностальгия))) хочу еще ребеночка
В личной палате и я ходила в трусах и лифе :))) так еще и трусы одноразовые (чтоб не терло там, они полупрозрачные и как парашюты), а еще прокладки послеродовые здоровезные, ноги колесом :))
И в первый месяц после родов маникюр я вообще делала в парке, пока малой спит, ногой коляску туда-сюда:))) с смывочкой, пилочкой и лаком сижу :)))))))))
Дааа, были времена какие угодно:))))))
Птица Говоруша• 18 ноября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Дааа, были времена какие угодно:))))))
хи-хи, хорошая идея про маникюр! приму на будущее)))))))
А_Шо_Такое• 18 ноября 2013
За время беременности я 4 раза лежала по разным причинам в больнице. На ’ушастые’ тапочки тоже насмотрелась )) Один раз попала в больницу с работы на ’скорой’ - пиелонефрит беременных, температура 40... Приехала в хорошей одежде, муж позже подвез халатик, тапочки... Но как только я оклемалась через несколько дней и врачи разрешили выйти погулять во двор, одела то, в чем приехала, никаких халатов с тапками. Белые брюки, шелковая блуза, бусики, браслет...))) и гулять в больничный двор! Медсестры ’класс’ показывали мне вслед )) И в следующие мои ’попадания’ в больницу я носила брючки для беременных, футболку и аккуратные тапочки. Это имеет огромное значения для меня и еще мне было важно, какой меня видит муж, когда навещает. Хотя беременность была тяжелая, рукой я на себя не махнула.
УлыбАчка• 18 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
вот и я о том же
И отношение персонала совсем другое
Удачная• 18 ноября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы уверены????
как ни странно ,я родила троих старшей 9, младшей 1,6 и во все времена ’баночка над унитазом актуальна’!!!!!
Поросенка• 18 ноября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
[Про условия хочу сказать, что развитие не стоит на месте и сейчас уже в прошлом ’душ с литровой банки над унитазом’.
об чем вы:) это актуально у нас во все времена, как и холодная вода в роддоме осенью:)
ася_ася• 18 ноября 2013
Мдя, глямуррр на девятом месяце - это именно то, о чем думаешь в первую очередь.
При том, что я за беременность не набрала ни одного килограмма, у меня в последние недели было такое огромное пузико, что я просто не могла сама забраться в ванную и потом выбраться оттуда.
Ночнушки, сарафанчики-халатики купила в роддом новенькие, тапочки в тон к ним. Но у меня за неделю до родов так отекли ноги, что я в них просто не смогла влезть. Мужу пришлось везти меня в обувной магазин, где купили красные вьетнамки 41-го размера, при том, что ношу я 38. кстати, как они гармонировали с голубыми ночнухами-халатами мне было уже просто пофиг.
посре родов, вернее кесарева, ноги отекли еще больше, так что и в эти чудо-вьетнами я не могла влезть. в роддоме по палате ходила босиком (рожала в августе). Правда к выписке таки втиснулась в шлепки.
Я помылась, вернее меня помыл муж, как только отошла от наркоза. а вот голову смогла вымыть только утром перед выпиской, поскольку тупо не было сил после операции.
трусы в роддом вообще купила пару упаковок разовых
А_Шо_Такое• 18 ноября 2013
Ответ дляПрасковична
мой муж тоже офигел когда мы на 37 нед пошли договариваться ,пока ждали врача насмотрелись на женщин с грязными волосами,в ужасных тапках и халатах диких расцветок
))) я своего вспомнила, когда нас навещать приходил. И хотя мой муж очень далек от слова ’гламур’ и уважительно относится к женщинам, шепнул мне на ушко ’я не понимаю, кто ИМ детей сделал??!!’
Попадалочка• 18 ноября 2013
Ответ дляУдачная
Я рожала второго 10 месяцев назад, это не в прошлом веке, так ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ НЕ БЫЛО!!! И это в роддоме. Так что баночка с кипятильничком очень актуальна. И роды проходили не на хуторе, не в амбулатории, а в обл.перенатальном центре. Так что этот атрибут тоже прихватите с собой в роддом, дай Бог что-бы не пригодился!

Пишущаяся• 18 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Виниловая пластинка• 18 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
ох эти мужчины!
Повелительница лампочек• 18 ноября 2013
Ну, я перед родами попала в ПБ с маникюром, педикюром, волосы укладывала феном, делала легкий make up и одежку меняла каждый день. А после родов... ели до душа доползла, не могла ногу поднять, чтоб трусы снять/одеть... Еще две недели все тело болело. Но на выписке была красоткой, муж помог собраться ))
Заставляличка• 18 ноября 2013
после родов я ходила в пижаме, старой выстиранной и халате который мне еще в универе подарили махровом поросячего цвета, тапочки даже не помню какие были, у меня лежала и новая красивая ночнушка и что-то еще, но мне во всем другом мне было просто не удобно и плевать я на всех хотела, голова не мытая была, потому что душ находился в другом конце коридора, зато туалет сразу напротив палаты с биде, мне этого в тот момент хватало. зато еще в роддоме уже натянула утягивающее белье и красивенный бюстик для кормления (грудь огого была, я в белье пол года спала даже). выписывалась я 31го декабря в тапочках, муж забыл сапоги(((
ira272910044• 18 ноября 2013
Я на сохранение попала не планово. С сильнейшим токсикозом и угрозой выкидыша. Дома ремонт и все в коробках. Свекровь пошла на базар и купила что там было. Это еще и понедельник был и работало только 3 точки. Так вот я была в синей страшной ночнушке, в красных тапках не моего размера, халат с диснеевским зайцем. И вечно не мытой головой так как горячую воду давали в то время когда у меня были капельницы. Сейчас со мной рядом спит моя дочь и мне совсем все равно как я тогда выглядела. Я ее родила и это самое главное. А вам посоветую убрать всю эту желчь с вашего организма так как вы сама еще не были в такой ситуации. Какое вам дело до халатов и носков? Вы сами будущая мать и не знаете, что будет через месяц или два.
Безникая• 18 ноября 2013
Фу, автор, то что вы делаете и наывается обсуждать и осуждать других!
Посмотрим еще как вы будете ходить, трусы в тон носкам будете подбирать или нет
АннаНик• 18 ноября 2013
Ответ дляЗаставляличка
Аналогично! Мой забыл мои кроссовки)) так что в махровых носках и резиновых тапочках я ехала домой
Аноним Секретарь• 18 ноября 2013
Ответ дляvikiss
Тю, автор, когда у меня начались схватки я одела свое лучшее вечернее платье, вызвала парикмахера мне сделали укладку и макияж и только после этого я полезла на кресло рожать.
а у меня так и было,я всю беременность ходила с ногтями,ресницами и укладкой,была конечно же самой красивой в роддоме!
220В• 18 ноября 2013
А мне мой привёз на выписку босоножки с кучей ремешков, высоким задником и на змейке))) я в них не влезла))) Хорошо, что роддом рядом с рынком, а там у нас контейнер с обувью. Мама притащила балетки оттуда.
А рожать я ехала с укладкой, когда схватки уже начинались, я на бигуди накрутилась и поехали. Правда во время родов вся укладка превратилась в.. не скажу что.. А вот насчёт душа было сложно - он был на первом этаже, с холодной водой, а я на третьем.
Пончик Солнечный• 19 ноября 2013
Ответ дляLennnok
у меня один недостаток в моем внешнем виде-это лишний вес

ну есть неухоженные,но я думаю это не от беременности,значит такие были всегда
ай поспорю, я в первую Б нормально за собой следила и т.д и т.п а вот вторая жесть была, пол ночи не спится с утра спать хочу, старшая дочка матается в сад из сада дома жрать приготовь, вешалка и все в сонном состоянии, улечься спать когда в доме бардак я не могу, и все через силу, вес не набирала а теряла. но лишний раз волосы расчисать лень было добавлю на период второго триместа переехали в новую квартиру ремонт и т.д и т.п вообщем я ходила как зомби, зато потом 3 дня в роддоме высыпалась с малышкой
Опля Картопля• 19 ноября 2013
Ну вот Автор, ждите часа ИКС, когда Вы из принцессы прквратитесь в Золушку