27 февраля 2020

Муж не любит старшего сына

Постоянно и во всем его упрекает, обзывает, орет на него( иногда и на ровном месте). Сын стал нервным и вспыльчивым. Сыну 11 лет. Учится на среднем уровне, занимается спортом.
На меня и дочку не орет, помогает по дому. Вообщем если бы ни этот момент, то неплохой папа.
Но я уже в такой атмосфере просто не могу.
Сегодня с утра опять скандал. " Ты мне не сын. Видеть тебя не хочу. Дибил..."
Я много раз просила, что бы они оба пошли к психологу. Я и сын были, а муж не захотел. Решила, что единственный выход - развод. Для дочки это будет стресс. Она папу обожает. Но другого варианта я уже не вижу.
показать весь текст
Язвочка 27 февраля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
А как психологу деньги зарабатывать, если он будет вот так сходу давать советы?
Знаєте я недавно ходила з сином до психолога, 600 грн за годину роботи. Психолог три сеанси пропрацював і чесно сказав що проблем особливих у сина не бачить, дав поради, як вдома проводити роботу і все. Не треба вважати, що всі наживаються.
Экспертиза 27 февраля 2020
Не похоже что он не любит старшего сына. По вашему рассказу больше похоже, что муж у вас му....к
#Пойду_кгадалке 27 февраля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Мужчины не сюсюкают, но говорят друг с другом с уважением. Если один самоутверждается, за счет слабого, что он быдло некультурное.
У нас полно некультурных людей.
Язвочка 27 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Научите сына болезненно не реагировать на обзывания. Ваш муж разговаривает с ним по-мужски - не хочет, чтобы сын вырос тряпкой. Вы тоже болезненно воспринимаете любое слово. Вы же не маленькая девочка. Сын с вас пример берет наверное.
Це не по-чоловічому-ображати тих, хто слабший і залежний від тебе.
Печальки.нет 27 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Ой, набежали квочки...психолог, развод..

Такое было и будет.
У идиотов. Нормальные люди такого не допустят.
Крем для арбуза 27 февраля 2020
Ответ дляПечальки.нет
У идиотов. Нормальные люди такого не допустят.
Удалено администрацией...
Язвочка 27 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
нет, автору нужно к психологу, т.к. она сознательно подвергает нестабильную психику ребенка постоянному насилию, все что случится с ребенком на фоне псих. террора - вина только автора.
Звичайно, а батько-абьюзер ні при чому.
#Пойду_кгадалке 27 февраля 2020
Ответ дляЯзвочка
Це не по-чоловічому-ображати тих, хто слабший і залежний від тебе.
Ну вы же не среди идеальных людей живете. В школе дети друг друга постоянно оскорбляют.
Печальки.нет 27 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
У нас полно некультурных людей.
Я это поняла, когда стала Советчицу читать. Видит Бог, до этого в окружении таких идиотов не встречала. И до сих пор нет. А тут описывают такие вещи, которые я только в фильмах видела и в сводках криминальных.
220В 27 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Лучше лентяя и нытика порадить? Может не все так плохо, как тут многие себе представили и сделали из мухи слона.
А откуда вы взяли про ’лентяя и нытика’?
Я вижу про ’издеваться на ровном месте’, крики ’ты мне не сын, дебил’.
Это недопустимо!
С перепою 27 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Если сын растяпа и лентяй, то отец начинает над ним доминировать, если это строгий отец. Можно конечно вырасти и лентяй с нежной психикой.
А можно и маньяка.
Доминирующий отец ’показывает’ что такое быть мужчиной не унижая, а погружая сына в мужской мир.
Например тащит ребенка на спорт, где тот получает первые в жизни синяки, испытывает первую мужскую ЗДОРОВУЮ злость и имеет возможность выплеснуть агрессию. Заводит иные, общие сыном, хобби. Формирует ’ их секреты’.
Утром в выходной они’позволяет девченкам поспать’ и готовят всем завтрак, и иногда дарят цветы... Да. мужчина это не только виртуозное владение кулаками и матерным языком, это еще нежность и забота. Мужчина - это надежность.
И.Т.Д
Вот так вырастают нормальные мужчины.
А это - один-то ’мужчинка’ еще не вырос... но почему-то думает, что может растить второго. Слабый инфантил.
Печальки.нет 27 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Удалено администрацией...
Вам видней, раз рассказываете.
Единорог помог 27 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
Истеричка в климаксе?
Не все рожают в 40+
#Пойду_кгадалке 27 февраля 2020
Ответ дляЯзвочка
Звичайно, а батько-абьюзер ні при чому.
Если бы он был абьюзером, то он ко всем бы так относился. Почему он так относится только к сыну - главный вопрос. Автор почему-то многое скрывает. Если конечно эту тему не тролль создал и сбежал.
Мастер Класс 27 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Лучше лентяя и нытика порадить? Может не все так плохо, как тут многие себе представили и сделали из мухи слона.
Вспомните себя в детстве.
И Вам регулярно мама или папа говорят ’ ты мне не дочь’, ’ ты дебил’.
Ерунда, правда, мелочи жизни?
Yuliya 17 27 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да, это по-мужски между мужчинами, не знали? Есть такой тип мужчин. Они с мальчиками не сюсюкаются и сопли им не подтирают.
Хамство и придирки, оскорбления-это не сопли подтирать или сюсюкаться. Хочет померяться яйцами-пусть выберет жертву своего уровня. Таким обезьянам дети противопоказаны.
Первая леди колхоза 27 февраля 2020
Поищите причины. Возможно перенос или ревнует Вас к нему. Или Вы подогреваете залюбливанием сына, моя мама так делала, была уверена что отец больше любит меня, колупала эту тему, в итоге ни у кого нет нормальных отношений.
дамаАмстердама 27 февраля 2020
Автор, я вы просто молча слушаете как он беспочвенно орет на сына? Что значит в моем доме?
Вы пишите, что дом общий, возразить мужу- это не про вас?
Я там понимаю за дело, можно отчитать ребенка, но когда начинают обзывать и придираться, я бы яйца оторвала такому папаше.
Мне жаль вашего ребенка...
Первая леди колхоза 27 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да, это по-мужски между мужчинами, не знали? Есть такой тип мужчин. Они с мальчиками не сюсюкаются и сопли им не подтирают.
Да, есть такое. А там уже летят слова согласно происхождению и культуре.
С перепою 27 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Если бы он был абьюзером, то он ко всем бы так относился. Почему он так относится только к сыну - главный вопрос. Автор почему-то многое скрывает. Если конечно эту тему не тролль создал и сбежал.
Почему это ко всем? Совсем не обязательно. Абьюзеру важна обратная связь. Это не обязательно должны быть все.

ПыСы вы хотите, что б автор пришла рассказала, что сын ему не сын ? Это вооооооообще ничего не меняет. Нельзя за это наказывать ребенка, есть вопросы - решай их с женщиной, которая с тобой подобно поступила, а не с ребенком.
Крем для арбуза 27 февраля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Вам видней, раз рассказываете.
Насмотрелись на таких тут. С пеной у рта про нормальность вешают..
Первая леди колхоза 27 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Почему психолог не даст совет как на папу повлиять?
Психологи не дают советы
#Пойду_кгадалке 27 февраля 2020
Ответ дляYuliya 17
Хамство и придирки, оскорбления-это не сопли подтирать или сюсюкаться. Хочет померяться яйцами-пусть выберет жертву своего уровня. Таким обезьянам дети противопоказаны.
Ну это вы так остро воспринимаете каждое слово. А мужчины часто не реагирую на обзывания. Вас в школе никто не обзывал?
Малявка-козявка 27 февраля 2020
Ответ дляИМХОля
Ответ ’ какой-то сопляк не будет командовать у меня в доме’
А он не думает, что этот сопляк выростет и папа выгребет за все. А вообще, папе наверное лет 30. И в таких случаях, мне кажеться, на подсознательном уровне он чувствует соперника. Два самца на одной территории. Тут только папе к психологу
Рябушка Ку 27 февраля 2020
Он видит в нем не сына, а другого человека из своей жизни и переносит отношение. Отсюда какой-то сопляк не будет командовать в его доме = посягать на его территорию.
Правильное решение разъединить их физически. А дальше, если у мужа будет желание, он может работать над собой и изменить ситуацию.
С перепою 27 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну это вы так остро воспринимаете каждое слово. А мужчины часто не реагирую на обзывания. Вас в школе никто не обзывал?
Кто вас так обидел и когда? Или продолжает обижать...
Коль вы подобное так настойчиво оправдываете?
#Пойду_кгадалке 27 февраля 2020
Ответ дляС перепою
Почему это ко всем? Совсем не обязательно. Абьюзеру важна обратная связь. Это не обязательно должны быть все.

ПыСы вы хотите, что б автор пришла рассказала, что сын ему не сын ? Это вооооооообще ничего не меняет. Нельзя за это наказывать ребенка, есть вопросы - решай их с женщиной, которая с тобой подобно поступила, а не с ребенком.
Такова жизнь. Люди рожают детей в этом людском болоте.
Малявка-козявка 27 февраля 2020
Ответ дляИМХОля
Нет. Цветы, подарки, машину недавно подарил. А сыну ничего. Что купит, так и вспоминает 100раз и упрекает.
У моей знакомой два сына. Старший ранний. К старшему папа относится очень плохо. над младшим трусится. Мне кажеться, старший родился, когда мужчина не готов был быть папой. Старшему практиччески не покупалось ничего( мама сама как-то откладывала и покупала). Младшему- что только не попросит. В результате старший вырос и ушел
Yuliya 17 27 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну это вы так остро воспринимаете каждое слово. А мужчины часто не реагирую на обзывания. Вас в школе никто не обзывал?
Зачем сравнивать такие вещи? В школе мы были одногодки, на одном уровне. А когда ты ответить не можешь, потому что папу нужно слушать и уважать, ведь он старше и просто потому что он-папа-это совершенно разные вещи. Вы в школе могли защититься от обидчиков? Я да. А когда речь о взрослых-то это уже диагноз-жертва.
Первая леди колхоза 27 февраля 2020
Ответ дляИМХОля
Ответ ’ какой-то сопляк не будет командовать у меня в доме’
Похоже на транслирование того что ему говорили. Однозначно муж любит сына и маниакально хочет чтобы он был идеальным мужиком, таким каким муж не смог стать. Обьясните ему что сын обязательно станет самым лучшим если относится к нему заботливо и с пониманием. А вообще мужу надо работать со своей самооценкой и страхами за сына.
От Вас: хвалите мужа, подчеркивайте его мужские заслуги и обязательно отмечайте как сын их перенимает, как на него похож и тд