Безникая• 18 ноября 2013

не верно ввпла номер карты. Что белать?

Да, знаю....без ..ОХа и жизнь плоха.... Но может можно эту ситуацию как-то решить, в банке четкий ответ не дали еще... Пополняла себе счет в Привате, очень спешила- и ошиблась с вводом, а поняла это только вечером....что делать? Как быть, сумма не маленькая....квитанция есть...
Хранительница чешки• 18 ноября 2013
Ответ дляchicita
Пожалуйста...не верьте, никого не заставляю. Очень спешила....или у всех никогда не было оплошности у жизни?
Причем тут это. Я не верю в то, что при ошибке полностью совпало ФИО с другим человеком.
В то, что Вы спешили не посмотрели на имя получателя - верю. Но в то, что при случайной ошибке Вас вынесло на карточку полного тезки или хотя бы однофамильца\однофамилицы - не верю, вероятность такого совпадения нереальна.

автор Безникая • 18 ноября 2013
1. Пополняла в банке через банкомат самообслуживаниия.
2. Не приходила СМСка, нашла квитанцию....и увидела, что не я то
3. В спешке, не убедилась на все 100, что это именно я. ( ИО)

Раньше такого никогда не было...
автор Безникая • 18 ноября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Да я сама себе уже не верю, как такое вообще могло произойти со мной.....вообще? История из серии ’ нереально-но факт’
Ля-ля-ля• 18 ноября 2013
Ответ дляchicita
Пишите, как вам банк сказал, заяву и если не заортачится получатель, то вам должны вернуть деньги. Говорите, что будете в НБУ писать заявы, если в вами в банке будут плохо общаться.
А вообще сочувствую очень
Хранительница чешки• 18 ноября 2013
Ответ дляchicita

Раньше такого никогда не было...
1. Через терминал без карточки?
2 СМС Вам пришло с кодом? ДО того, как Вы пополнять начали?
3. Потом должно было быть подтверждение по сумме и по ФИО
ВСЁ ВРЕМЯ, пока Вы совали деньги, на мониторе справа светилось ФИО.
4. Что менно Вы увидели на квитанции ’не то’?
5. Куда именно в банк Вы обращались - в свое отделение или в чат или в 3700? Попросили ли заблокировать платеж, если возможно.
Задавали ли Вам там аналогичные вопросы?

P.S. В любом случае, вероятность совпадения фамилии, даже просто фамилии, при ошибке в случайной цифре - банк тоже не поверит ;) Тем более, что у них есть моментальная возможность это проверить. ;)
автор Безникая • 18 ноября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
А вообще сочувствую очень
Эх, в банке пока приняли заявку- надежда есть...
FIRST• 18 ноября 2013
Ответ дляchicita
Насторожилась ближе к вечеру, т.к. не приходила СМСка, потом начала искать квитанцию, и увидала что инициалы не мои.
Оплата через терминал Привата
а что в квитанции указываются инициалы? Если Вы платили через терминал - то там буквами по 1.5 см каждая на пол экрана написано полное ФИО, а в квитанции вроде же указывается только номер карты, без фамилии

Ася2011• 18 ноября 2013
Ответ дляchicita
А в квитанции разве указывается ФИО? По-моему только первые и последние две цифры номера карты...или я ошибаюсь(если пополняться через терминал).
Хранительница чешки• 18 ноября 2013
Ответ дляFIRST
Вот и я о том же - ФИО видно все время, пока платишь, а в квитанции видны НЕ ВСЕ цифры из номера карты.

Поэтому, если автор в заявлении указала, что фамилия совпала и она ошиблась не в определенных цифрах, которые она смогла увидеть на чеке, и при этом карточка, на которую она ’ошиблась’ принадлежит не ее однофамильцу, то ее заявление положат далеко на полку. Потому что так не бывает.
Ля-ля-ля• 18 ноября 2013
Ответ дляХранительница чешки
1. Через терминал без карточки?

О чем вы говорит приват таким не занимается, им глубоко наплевать, да и все делают через безопасников, по телефону люди всего лишь консультанты, они не блокируют.