Барабасиха• 28 февраля 2020

Турция ввела военное положение.

Это произошло после того, как в провинции Идлиб российско-сирийские ВКС нанесли авиаудар по турецкому конвою. По разным данным погибло от 30 до 90 турцеких военных.

Президент Турции Реджеп Эрдоган провел совещание с НАТО.

Также на заседании Совбеза в Анкаре Эрдоган якобы принял решение в течение следующих 72 часов открыть для сирийских беженцев все границы Турции с Европой. Таким образом, президент намерен заставить Европу надавить на Москву и активно вмешаться в сирийский конфликт.
_____
Ох и год выдался...
АнтиТанкист• 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Ну вот,сами пишите,раньше и с дедушкой-бабушкой была возможность ребенка оставить,а сейчас и на пенсии пенсионеры работают...Если доживают до пенсии...Посмотреть мир это прекрасно! А какого процента населения есть такая возможность? Не хотите опрос провести? Или вы считаете,что все ленивые и не хотят работать,поэтому не зарабатывают на поездки?
Нет, я вовсе не считаю, что ленивые и не призываю умереть на работе в три смены.
Я просто привела наблюдения, что с безвизом стало путешествовать таки намного больше людей, особенно, из провинций, где легче не завязываться со сбором документов и дальними поездками в консульства. Реально стало проще. И это радует.

Губы рыбы• 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
А перед этим, мой пост, тяжело было прочитать? Или мне везде добавить,что конкретно мне- НЕ надо?
Вы определитесь,а то пишете уже разную инфу
ПАЦАНКА О• 28 февраля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Во первых хамить дома будете.
Во вторых,где я поливаю говном Украину?
Ну во первых, вы сами влезли, я к вам не обращалась и не вам писала, во вторых, хамить и указывать, что мне делать начали первая, так почему же когда начинаешь общаться с вами в вашем же тоне, начинаете вещать о хамстве? Ну а ваша любовь к Украине чувствуется между строк, вас ведь задело в моем сообщении слова о уважающем себя украинце, ну а в ответе мне не забыли слово ’патриотизм’.
Можете больше не утруждаться, и не писать мне)
Шкура Шуры• 28 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Девченочки с РУ, вамм украиночки на украинской советчице не мешают между собой общаться, не? может вам пора к себе домой? А то у нас другая страна, другая точка зрения на события. Что вам хорошо, то нам не очень. Так чего лезть туда где ваше вранье слышать никто не хочет.
А с чего вы решили, что в Украине на происходящее, одинаковая точка зрения у всех? Или все кто не с вами, все с РУ? Мда.. логика...
Ноу коммент• 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Я поезд не формировала,в Херсоне меня тоже не было,за что купила,за то и продаю. Для тех, кто ждал этот поезд, это было реальной угрозой к которой готовились. Мы ж начали обсуждение с угроз и оскорблений в обе стороны? Или все угрозы в сторону крыма происками путина были? Хотя чего я...вон,уже выяснили,что во всем виноваты терпеливые словянки :)))
Да реально несколько тысяч наших мужиков вышло на вокзал Симферополя (причём без оружия: оружия практически не у кого не было тогда) - ждать этот поезд.
Милиция местная в целом наших поддерживала.

Корчинский реально обещал отправить ’поезд дружбы’, - и говорят, что, типа, реально какие-то боевики там ехали, - но как узнали, что их ждут (подумали, видимо, что ждут ’российские спецназовцы’, - а не безоружна толпа) - сошли с поезда на какой-то станции не доезжая Херсона (из-за чего поезд опоздал).

Насколько это правда - а уже хрен знает.
Атаманша• 28 февраля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Отстаньте!!! Так понятно? Вы читаете через слово,перекручиваете все с ног на голову. Не хочу с вами общаться,не пишите мне пожалуйста!!!!
Губы рыбы• 28 февраля 2020
Ответ дляВероятненько
Сомневаюсь, что будут равнозначные условия.
Апартаменты в закрытом охраняемом комплексе, с бассейном с горками, детская площадка, фитнес зал, тенисный корт, сауна, баня. 25 евро в день.
Предложите в Крыму аналогичное.
Открывайте сайты и смотрите,там куча предложений.
Фантазерша• 28 февраля 2020
На заработки едут только в Польшу, немного в Чехию, все
Вероятненько• 28 февраля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Вы же предлагали дать контакты, а теперь в кусты?. Гыгыгы

Атаманша• 28 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Ну кому проще?Только тем у кого деньги есть,так они и при СССР по загранкам мотались и ни в чем себе не отказывали :( Ну или те,кто в 90х поднялся...нувориши...
Отполированный Артем• 28 февраля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Никто вам не виноват,что вы за 2000 жили только в халупах.
В Крыму цены плюс минус как и в Украине,так что не рассказывайте сказки.
Откройте хоть один сайт с жильем и посмотрите на эти как вы говорите халупы, которые можно снять от 800 руб.а потом рассказывайте.
Понимаете, что все познается в сравнении? После того как поездил по миру впечатления о Крыме сильно подпортились. Опять же отношение. Если раньше я туда приезжала к друзьям, то теперь там друзьей нет. Остались только зомби, которые меня обзывали бандеровкой и обсирали город в котором я живу. Извинений жду 6 лет.
Атаманша• 28 февраля 2020
Ответ дляНоу коммент

Да! Вот подтверждение моих слов! Спасибо,что написали! А то я уже как сплетница,типа одна бабка сказала....
АнтиТанкист• 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Насчёт дедушки и бабушки. Они только по факту пенсионерами были, но продолжали вкалывать. Такие они были, не могли сидеть, сложа руки. Это не считая бесплатных трудодней, которые отработали в свое время в Союзе.
Фантазерша• 28 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
В Хорватии можно снять аппартаменты по 10-12 евро. Это 740 ваших рублей. Зачем мне снимать халупу в Крыму за 2000? Цены на продукты, кафе и рестораны как в Украине, а у нас цены дешевле чем в Крыму.
Если бы в Хорватии были такие цены, то европейцы, особенно пенсионеры, Переехали бы туда жить, чтобы не платить у себя до 2 тыс за аренду
У кого такое было• 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Это надо с крымчанами на кухне разговаривать,чтоб понять,что было на самом деле. Вот поэтому я и спрашивала тут у кого-то со всеми ли человек общался,чтоб составить свое мнение. Поезд в итоге не приехал, вернее приехал пустой, но ехал с людьми и его ждали на ж/д вокзале сами крымчане .И когда об этом стало известно,что поезд ждут,люди из этого поезда вышли в Херсоне :)))) Это точно было,не фейк и не происки КГБ,знакомая носила мужу на ж/д вокзал суп в термосе,когда там дежурили и это были не зеленые человечки и не самооборона,а обычные мужья :)))
Можно канеш зарыться и начать копать все эти случаи,но зачем? Что случилось,то случилось.
Я не делю людей на нации,делю на хороших и плохих. У меня не совершенные критерии отбора :))) Но я доверяю человеку которого знаю 15 лет,больше,чем неизвестному дяде из телевизора.И тем более больше,чем любому политику.
Да. Точно ходили люди, вот эти самые мужья и родствениики, и молодежь даже. И баррикады строили, блокпосты точнее. Это и была так называемая местная самооборона.
Но никаких поездов не было. Все пугали друг друга этими поездами, градус был накручен до предела! Мой знакомый тоже рассказывал сказки, что видели украиноговорящих бандеровцев на Малашке, которые громили там магазин
То есть по его версии, поезда видимо прорвались, раз он увидел в Севасе бандеровцев.
Я в это время там жила, наблюдала массовую истерию с блокпостами и дежурствами (к слову, блокпосты были очень странно расставлены, при желании их легко можно было объехать по другим догогам, где их не было), а бандеровцев не видела.
Зато мне глушили связь, телефон и интернет от укртелекома. Ну и массовое поднятие духа ’Ура, за россию’ наблюдала повсеместно. И ’4-я оборона Севастополя’ и наклейки ’отстаивайте же Севастополь’ и прочий бред. Потому что никаких бандеровцев не было.
Ах да! Ещё раньше, на антимайдан ездили поезда как раз из Севаса. За деньги. Это я тоже знаю, но то вже такэ. Вот эти поезда были. Причём, некоторые товарищи за 2 часа от Севаса до Симфера так наклюкивались, что в Симфере их снимали с поезда.
Атаманша• 28 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Кошмар какой-то...у меня такого тьфу-тьфу не произошло...Со всеми нормально общаюсь. Был канеш очень острый период,но понемногу пережили....
АнтиТанкист• 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Да обычных людей вижу, самых обычных, тех же, кого и на улицах украинских городов. Молодежи много.
Ноу коммент• 28 февраля 2020
Ответ дляУ кого такое было
3-я оборона Севастополя.
Т.к. до этого (в реале) их было только две: в 1854-55 и в 1942.
Атаманша• 28 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
’Не могли сидеть’тогда, больше от состояния здоровья тогда зависело, а не от голода, сейчас не будешь работать просто скопытишься, пенсии на лекарства не хватает и на квартплату, а еще что-то кушать надо...
Есть разница,между вынужденной работой и работой, чтоб дома не сидеть...

АнтиТанкист• 28 февраля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Господи, ссср тот почти 30 лет, как почил. А они все оргазмируют. Нет его. И не будет. Чего его тулить во все темы? Ну вот смысл это делать?
Хотят продублировать. Союзное государство...
Губы рыбы• 28 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
А почему вы решаете где и кому быть?
Для вас крымчане уже не украинцы?
Так может вы сепар?
Никогда никому тут не отписываюсь,если сама этого не видела или не знаю.
Но вам лишь бы говном облить хоть своих хоть не своих.
И мы хотим ещё мира в стране...какой мир,когда свои сограждане своих же обгаживают.
Ппц
У кого такое было• 28 февраля 2020
Ответ дляНоу коммент

Сложно признаться, что вот это вот всё отстаивание, самоотверженное дежурство и еда в лоточках - было на ровном месте. Люди легко на такое купились.
Я следила тогда за событиями и на месте (жила там) и в столице, где живут родители. Так что с двух сторон имела картинку событий.
АнтиТанкист• 28 февраля 2020
Ответ дляСовбез
А раньше украинцы ездить не могли?или безвиз так ждали чтобы рвануть из страны побыстрее? Думаете, что в России нет такого оттока жителей потому что у них нет безвиза
Есть и у них отток. Страна просто в разы больше, не так заметно. Очень большое количество русских на внж, на пмж в Европе. И эти люди, кстати, из крупных городов. Нет, я не утверждаю, что в России россиянам плохо жить, это не мое дело в принципе. Но почему-то тоже едут.
Атаманша• 28 февраля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Ну не могла ж у всех быть параноя...что-то где-о было, может не в таком количестве как раздували... А что еще помните? Я не цепляюсь, мне реально интересно! Вы после референдума уехали или до? Как он проходил? С чего вообще волна стала подниматься,поезд это в фервале,а до этого что случилось?Почему то ж, правый сектор стал угрожать...Там митинги были или что?
У кого такое было• 28 февраля 2020
Ответ дляНоу коммент
3-я оборона Севастополя.
Да, сорри.
Первые две, увы, закончились большими жертвами и поражениями.
Ну хоть ’третью’ ’достойно’ выдержали.
Отполированный Артем• 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Так сплетни они и есть сплетни. ФСБшники навешали лапшу про какихто несуществующих военных и вы до сих пор несете эту лапшу по жизни и верите все тем же сплетникам до сих пор.
Меряю от единицы• 28 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Наш бывший легитимный, который мог утопить уже нашу страну , если б не сбежал. Это такая тактика приводить к власти таких руководителей, которые будут полностью в подчинении нашего соседа. И тогда, с точки зрения права всё в ажуре, можно через легитимного творить, что хотеть в той или другой стране. Пока этого легитимного не свергнет народ, который его и выбрал. Поэтому Ассад сейчас воюет со своим народом руками русский армии
Вы повторяетесь))
Атаманша• 28 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Анекдот вспомнила: ’Обычные люди по заграницам не ездят!’
АнтиТанкист• 28 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
А вот чего крымчане запрыгали. В Турции заварушка, так украинские туристы в Крым вернутся. Нет уж. Не Турция, так Испания, ГОА. В худшем случае Одесса. А вы сидите на своих ракетах, мечтайте о Турецком береге и смотрите свое зомби ТВ. Крым это дорого, отсутствие сервиса и грязно. Никакая заварушка в Турции вам не поможет.
Верно. Даже если отбросить политику и эмоции напрочь. Слишком дорого и сервис никакущий (в сравнении со многими другими направлениями).
ПАЦАНКА О• 28 февраля 2020
Ответ дляАтаманша
Девочки, ну мы же вам пишем, что никакой правый сектор к вам не ехал, кого вы выходили встречать? Это был вброс, чтобы настроить людей друг против друга. И увы, им это удалось. На этой волне вас и пришли защищать ’вежливые люди’ от поезда с украми. Вот поэтому большинство укров больше и не хотят ездить отдыхать в Крым.