Курочка-наседка• 28 февраля 2020

Не платят социальную стипендию

Дочка учится на 2 курсе в универе. Зимнюю сессию закрыла... Долг по одному предмету. Конечно задолженность погасила, все сдала. Но стипендии сказали больше не видать. И не платят. В универе говорят, что только с сентября и то, не точно. Это же социальная стипендия, разве могут её на свое усмотрение давать или не давать? Как её восстановить?
Рыжая бестия• 28 февраля 2020
все правильно

Гопница-Советчица• 28 февраля 2020
Ещё с позапрошлого года такая хрень. Все правильно. Может получить с сентября и то, если позволит рейтинг.
4есотка• 28 февраля 2020
так не сдала же сначала , значит двойка
соева-сысоева• 28 февраля 2020
Социальщикам стипендия должна быть восстановлена. Если во внутреннем положении не указано дпугое
автор Курочка-наседка • 28 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
А где это можно узнать?
Магиня• 28 февраля 2020
Я конечно не в курсе, как сейчас, но в мое время давали стипендии тем, у кого сессия была без троек и сданы все зачеты. При чем без допсессий, в основной период
автор Курочка-наседка • 28 февраля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Да. Так ей и сказали в универе
Светка-пипетка• 28 февраля 2020
Соціальна стипендія призначається, якщо сесія здана за першою відомістю. Навіть на задовільно може бути все здано, але не по повторних відомостях. Наступну сесію треба здати за першим разом без хвостів
Морожена_курка• 28 февраля 2020
Ответ дляМагиня
Это где так круто было? У нас одна 4 допускалась только.

Сын сейчас учится - дебильная система, но даже если есть тройки, а общий балл высокий, можно получать стипендию, если входишь в процент лучших.

Но это не социальная, обычная.

Магиня• 28 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка

Но это не социальная, обычная.
Это 10 лет назад.
Морожена_курка• 28 февраля 2020
Ответ дляМагиня
Это 10 лет назад.
Понятно, я намного раньше училась.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 февраля 2020
10 лет назад соц. стипендию платили независимо от того на 3 сдана или на 5, вроде бы так. но я не проверяла, все сдавала вовремя и без троек. а сейчас вроде как если по рейтингу не вытянул и социалку не платят
Пенек Возмездия• 28 февраля 2020
https://mon.gov.ua/ua/news/u-vishah-yaki-shomisyac...
соева-сысоева• 28 февраля 2020
Ответ дляБожья коровка
А где это можно узнать?
Она стала задолженность до начала второго семестра? Если да, то должна получать. Лист від 21.03.2018 1/11-3038