Швидка Настя• 28 февраля 2020

Из области не для слабонервных, фигня с глазом

В общем на белой части глаза такой бугорок образовался. Примерно месяц назад меня кошка в глаз царапнула во сне (она с нами спит и потягивалась и задела когтем веко, я не уверена что именно этот глаз -не помню какой, но почему то мне думается сто это после того случая) бугорок был сперва не очень заметный он немного желтоват, а неделю назад оба глаза начали сильно щипать но мы тогда чем то грипозным все болели. Так что прямой связи с простудой тоже нет. А теперь глаз вообще не болит но наливается красным , и бугор тот стал выше и реперь очень заметен. Не знаю что это может быть, подскажите какие будут версии и как с этим бороться, в каком направлении искать проблему.
Молчалка• 28 февраля 2020
Пингвекула?
автор Швидка Настя • 28 февраля 2020
Ответ дляМолчалка
Пингвекула?
Сейчас погуглю что это
автор Швидка Настя • 28 февраля 2020
Ответ дляМолчалка
Пингвекула?
Это в специализированных клиниках убирается или в поликлинике можно? Хотя конечно лучше не рисковать с поликлиникой ?
Молчалка• 28 февраля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Это в офтальмологию нужно.
Смыкалка• 28 февраля 2020
Лучше к врачу. У меня когда-то была пингвекула, назначали капли. Окуфлеш капала на что-то ещё, уже не помню... Долго рассасывалась, но у меня не наливалась красным. Но лучше к врачу пойдите.
Смыкалка• 28 февраля 2020
*и что-то ещё
автор Швидка Настя • 28 февраля 2020
Спасибо!
Я тут Живу• 28 февраля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Сейчас погуглю что это
Одужуйте швидко
Луноходик_Ик• 28 февраля 2020
почитайте еще про Фелиноз, кошки передают
Луноходик_Ик• 28 февраля 2020
В результате проведения диагностических процедур специалист ставит больному диагноз. В числе наиболее вероятных диагностируемых патологий оказываются:

Пингвекула. Возвышение желтоватого цвета, находящееся у внутреннего края роговой оболочки (на белке со стороны переносицы). Размеры пятна не меняются, дискомфорт и снижение остроты зрения отсутствуют.
Птеригиум. Мутная конъюнктивальная складка из уголка глаза к роговице. Появляется по причине постоянного воздействия на слизистую органа зрения внешних факторов (пыль, химические средства и пр.). Пятно способно увеличиваться, снижать остроту зрения.
Невус. Речь идет о врожденном пятне. При изменении формы, размеров и появлении дискомфорта в глазу требуется медицинская консультация.
Красные пятна. Подобные образования – результат колебания внутриглазного, артериального давления.
Конъюнктивная киста. Желтое пятно на белке глаза. Отлично поддается лечению.
Лейкома. Сероватое образование на глазном яблоке, мутное с просветлениями, не имеет четких контуров. Заболевание бывает вызвано воспалениями, механическими травмами, ожогами и пр.