НичеНипанимаю• 29 февраля 2020
наследство
Ситуация такая :У меня умерла мама. На неё оформлены 3 двухкомнатные квартиры. В одной из них моя семья проживает 20 лет здесь мы и прописаны, в другой имеется приватизация на меня и моего покойного ребёнка, к третьей я отношения не имею. Сестра, живущая в другом городе претендует на 1/2 каждой из квартир. Могу ли я ,не прибегая к суду, оформить на себя одну квартиру без её присутствия
Нифига_ни_ни• 29 февраля 2020
так как вы абсолютно не разбираетесь в вопросе начиная с простейших базовых понятий вам реально лучше сходить с документами к живому юристу
иначе учитываю ваше полную безграмотность + ’икспертые’ мнения диванных юристов ща вам таких консультаций накидают что уши в трубочку завернутся
Просто Филя• 29 февраля 2020
Она не может претендовать на 1/2 от каждой из квартир. В той где есть приватизация на вас и ребенка, она может претендовать только на 1/2 от части мамы. Прописка не право собственности, и если Вашей части там нет, то она делится на двоих.
Пропеллер на 6 персон• 29 февраля 2020
У Вас всё смешалось, в одной Вы проживаете, другая приватизирована на Вас и на ребёнка, с третьей вообще не понятна ситуация. Надо брать правоустанавливающие документы и смотреть кто собственник и какой части. Сестра имеет право на 1/2 часть собственности, которая Вашей матери принадлежала, если нет ещё других наследников
Пусин Кукин• 29 февраля 2020
Приватизированная квартира уже ваша, если приватизация только на вас. Она не может быть оформлена на маму.
На остальные две сестра может претендовать.
НичеНипанимаю
• 29 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Чоловіка у мами немає?
хозяином квартиры был папа.Он умер 12 лет назад и все,что принадлежало ему перешло маме
кнопкодав• 29 февраля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
И тоже нет, все, что принадлежало отцу на праве собственности, а не просто по Вашему понятию, должно было перейти его жене, детям и живым родителям. Бегите документы - идите к юристу, Вы так сильно плаванье в этих вопросах, что виртуально не разобраться. Даже за Вашим умершим ребенком наследует Вы и его отец часть на него приватизированную
Сусановна• 29 февраля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
А вам із сестрою нічого?