Бедная Лиза• 29 февраля 2020

Вечеринка гореблогера окончилась смертями и реанимацией

Российская инстаблогер миллионник, сделавшая себе "имя" на том, что она профи в фармацевтике.

Додумалась ради красивых фоточек засыпать в бассейн сауны 25 кг сухого льда.

Итого: два трупа, гости в реанимации с химическими ожогами.

https://www.m24.ru/articles/proisshestviya/2902202...

Может люди хоть немного начнут задумываться о том кого выбирают своими "лидерами мнений".🤦‍♀️
Каркуша Клара• 29 февраля 2020
Ответ дляАнонимба
Вы часом не бровары тудей? Ибо я чуть в шоке с ваших комментов...
это что? здесь прилюдно поливают грязью девушку, которая не является убийцей, а вы в шоке?

Добрая свекровь• 29 февраля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Ну да, ну да... Человечность нынче не в моде?
Задайте это вопрос новопредставоенной вдове. Где ее человечность в ее инсте?
ЗлойанОним• 29 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Так. Це правда. Чесно кажучи, я в лабораторії кожний день. Але боюся ці всі хімічні експерименти поза лабораторії. Особливо, коли працюють з сухим льодом, чи рідким азотом, чи щось взривають при дітях. А ще у Львові в Гасовій лямпі приносять напої в хім посуді-теж стрьомно і якось неприємно пити з них.
а вот нинадо у меня ступка химическая на кухне прелесть просто а не ступка
Каркуша Клара• 29 февраля 2020
Ответ дляВытворунка
Первый залез не её муж. Тот парень жив.
кстати да, что меня удивило, казалось он больше всех там должен пострадать
ЗлойанОним• 29 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Але було б ефектно-дзинь-і розсипався на шматочки.
ага
Добрая свекровь• 29 февраля 2020
Ответ дляВытворунка
Первый залез не её муж. Тот парень жив.
Первый, который не залез, а именно прыгнул, ее муж. И он скакал в дыму в поднятыми руками.
Гадаю_По_шнуркам• 29 февраля 2020
Ой, яка сумна новина!
Естественный отбор по скудоумию. Не более.
Вам телефонограмма• 29 февраля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Роблять без інста набагато гірші досліди, просто вони не спрогнозували таку ситуацію. Там компанія безшабашних друзів, у них всі вечірки були не стандартні. Просто вони перейшли грань, коли вже стриптиз не цікаво, салютами стріляти один в одного також не цікаво - вони реально так святкували. Розумієте? Були відірвані на голову, але при цьому вони чудові батьки, друзі і взагалі як люди. Просто життя в мегаполісі змінює людей, і вони прагли гострих відчуттів. Це проблема не інстаграм, а звичок, які нам нав*язують...
Про грань вы правы. Нннооо!
Взрослые люди..
Ладно были бы малолетки пятнадцатилетние.
Не знаю.. человек при уме приипамяти , пусть не зная азов химических реакций , даже подсознательно не полезет в такую стремную купель.
При чем там было видео перед засыпкой льда, какой то молодой человек читал про этот лёд (на упаковке, что ли) короче, даже информация до не остановила. Ну жестяк же.
Голова же не только для того, чтобы в нее есть
Каркуша Клара• 29 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
страшно то, что там были 2 беременные еще... на ютубе много роликов с этим льдом, и все заканчивалось хорошо. Просто из Кати все делают убийцу...

Вам телефонограмма• 29 февраля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Со2 не успел высвободиться и собраться облаком в достаточной концентрации.
Наоборот его спасло это.
Полагаю следующие ныряльщики как раз и отдали богу душу.
Прыгнули- потеряли сознание.
Этот газ тяжелее кислорода. Он не поднимается ,а в этой ситуации тупо стелился по воде..огромная концентрация
Ниф_ниф• 29 февраля 2020
Ответ дляС перепою
Не позорьтесь хоть!
а как я позорюсь?!я ж под анонимом!!!
Вам телефонограмма• 29 февраля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Были ролики, когда пьяная толпа нафигачила под 30 кг сухого льда в бассейн, в маленьком закрытом помещении и полезла купаться?
Да лааадно))
З.ы. я ее убийцей не считаю. Все великовозрастные люди были, отвечающие за свои действия. Просто без мозгов
Добрая свекровь• 29 февраля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Но ведь не ее гости эту хрень сделали. А она со своим мужем это придумала. И костюмы закупила, и очечки, нарушила правила безопасности. Она и есть убийца, из за которой погибли двое людей.
Зарядка для хачапури• 29 февраля 2020
Ответ дляКрапипопка
Кстати, правильно по чему (пишется раздельно)
Полный ппц
Подумывающая• 29 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Что за бред? От каких химических ожогов они погибли? Они банально задохнулись т.к. сухой лёд поглощает кислород.
Браво! Читаю тему и наконец-то на 3-ей странице первый верный ответ.
Туфли в чешуе• 29 февраля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Вы себя слышите? Экспериментировать с хим.препаратами, ссылаясь на ютуб - это мрак. Это дикость. Это ненормальность. Именно этому возмущаются в теме.
А кто кем кого делает Катерину - не знаю, есть законы и т.д.
По-человечески жутко и жаль всех. И ее тоже. Но.
Это не отменяет ужаса трагедии для хайпа.
Вам телефонограмма• 29 февраля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Согласна полностью
Каркуша Клара• 29 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
на этот счет скажу только одно - идет следствие, и будет вынесен вердикт, кто виновен. Не думаю, что подписав подписку о не разглашении, она бы выходила в сторис. Скорей всего ее попросили дать огласку. Честно? Я до сих не верю, и жду когда появится новость, что это просто страшный розыгрыш .... Но судя по тому, что заведено УД, то ....
Ms. Сама прямота• 29 февраля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну, химию повторите, что ли... Диоксид углерода — низкотемпературный продукт, получаемый из жидкого или газообразного диоксида углерода. При взаимодействии с водой образует пары диоксида углерода, которые могут вызывать ожоги и быстрое удушье (другими словами - асфиксию), поскольку в ходе химической реакции происходит интенсивное расширение молекул углекислоты.
Так понятнее?
Спасибо, без шуток я не знала

ЗлойанОним• 29 февраля 2020
Ответ дляПодумывающая
про поглощает кислород неверно вообще-то и да сухой лед может вызвать ожог
БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С СУХИМ ЛЬДОМ (часть инструкции)
ИЗБЕГАЙТЕ КОНТАКТА С КОЖЕЙ И ГЛАЗАМИ! Сухой лед имеет очень низкую температуру - и за несколько секунд непосредственного контакта может вызвать серьезное обморожение (обморожение – это холодовая травма, похожая на ожог).
НЕ БЕРИТЕ СУХОЙ ЛЕД ГОЛЫМИ РУКАМИ. Всегда используйте изолированные перчатки. Также рекомендуется надевать защитные очки, одежду с длинными рукавами, длинные штаны и обувь. Для обращения с кусками сухого льда используйте щипцы.
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СУХОЙ ЛЕД В ЗАМКНУТЫХ ПРОСТРАНСТВАХ. Сухой лед образует пары диоксида углерода, которые могут вызывать быстрое удушье.
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Да никто не делает из нее убийцу, успокойтесь! Она просто сейчас должна свернуть свой аккаунт и навсегда забыть о том, что она фармацевт (если вдруг она когда-то им была) А остальным это наука - не верить этим псевдоспециалистам и несколько раз перепроверять информацию. А то наслушаются таких умных и рак ромашкой лечат, рожают дома и т.д.
Вам телефонограмма• 29 февраля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Да никто не виновен.
Насильно никого не толкали. Сто процентов уголовное идет ’умышленное убийство’ а уже приписка или причинение смерти по неосторожности или несчатный случай.
Каркуша Клара• 29 февраля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Окей, вы понимаете что скорей всего ее попросили дать огласку? Возможно ей стоило бы закрыть страницу. Но опять же, думаю сейчас решения принимает не она, и видимо изучают их страницы СК.
ЗлойанОним• 29 февраля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
вообще говоря виноваты частично и работники которые разрешили провести такой эксперимент
Добрая свекровь• 29 февраля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Уже все свалили на муженька. Ничего ей не будет. Она будет верещать, что это все он. Потому и инсту свою почистила она. Потому что в инсте была история и сториз про сухой лёд и сюрприз на ее др. И я не удивлюсь, что ее признают жертвой
Вам телефонограмма• 29 февраля 2020
Надеюсь, все их акки снесут.
Нельзя нести в массы такую пургу с вечеринок.
Кулибины, йопта
Каркуша Клара• 29 февраля 2020
Ответ дляНарисовалось
Когда идет следствие, навряд ли решение принимает она.
ЗлойанОним• 29 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Да никто не виновен.
Возбуждено уголовное дело по статье ’причинение смерти по неосторожности двум и более лицам’.
Вам телефонограмма• 29 февраля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Не могут простить дать огласку в Инстаграм
Ну люди, ну капец.
Ну вы хоть немного прдключите здравый смысл
ЗлойанОним• 29 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
думаю если что это можно наверное восстановить