Злюка-закусюка• 29 февраля 2020

Волосы секутся по всей длине

У дочери волосы секутся по всей длине, что можно предпринять? Всякие ламинирования - это временный вариант, понимаю, что нужно изнутри подходить. Витамины пьет, но общий комплекс. Может надо усилить витамины группы Б? Гуглила - советы только обрезать (но тут не вариант - затронута вся длина) и ламинировать. В хвосты не затягивает, даже наоборот, ходит с распущенными, они у нее чуть ниже плеч. Плойкой, утюжком, феном не злоупотребляет: фен после мытья волос, утюжок и плойка только на выступления. При этом через 3 дня после мытья у корней они жирнятся.
Чем подпитать волосы?
Курочка-наседка• 29 февраля 2020
Есть такая продецура, полировка волос, там кончики по всей длине убирают.

автор Злюка-закусюка • 29 февраля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Она останется лысая. Вчера рассматривала волосины - это жуть. Я такого еще не видела.
Ируся-пуся• 29 февраля 2020
автор, обратите внимание на питание: оно должно быть разнообразным и полезным. Накупите масла для волос. Пусть подпитывает их масляными масками. Это индивидуально. Мне нравится льняное масло (в аптеке). Кому-то кокосовое (мне не подошло). Купите термозащиту, пусть брызгает перед феном и утюжком
Пешеходик• 29 февраля 2020
И ни в коем случае не делайте полировку !
Мой завтрак• 29 февраля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Прям представила макаку которая роется в чей то голове в поисках живчиков. А потом на зуб их кидает Извините по теме увлажняйте шампунями, масками, 2х фазными спреями
автор Злюка-закусюка • 29 февраля 2020
Ответ дляИруся-пуся
Масло только на кончики? Корни у нее жирнятся.
Курочка-наседка• 29 февраля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я делала в салоне, у меня все отлично было

Курочка-наседка• 29 февраля 2020
Ответ дляПешеходик
Почему? У меня был отличный результат.
Почемучка• 29 февраля 2020
Ламинирование/ботокс дает временный эффект, прекратите это делать - станет еще хуже.
Обрезать волосы, увы ((
фен холодный
с распущенныи волосами как раз ходить не надо! Они очень путаются от этого и секутся еще больше. Волосы заплетать, либо пользоваться мягкими резинками.
Насчет витаминов не подскажу (ребенок же ,а я взрослая тетя), но я постоянно пью омегу в высокой дозе (ЕПА+ДХА = 1400 плюс/минус), пропиваю биотин весной/осенью и мультивитамины с айхерба.
Убрать шампуни/бальзамы с силиконами.
Делать массаж кожи головы с маслами (почитайте, какие именно увлажняющие, а не питательные! И я имею в виду настоящие масла (аргановое, виноградной косточки и тп), а не смесь силиконов, что в магазинах продаются )). Перед использованием утюжка/плойки не наносить! (иначе волосы просто поджарятся, как на сковородке с маслом)))
Почемучка• 29 февраля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Вы отзывы про последствия этой полировки почитайте ))
Ируся-пуся• 29 февраля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
да, конечно, только на длину. купите в аптеке разных масел и пробуйте, что подходит - масло макадамии, виноградных косточек, льняное, миндальное, касторовое. Жирным слоем не надо наносить. Можно на слегка влажные волосы немного распределить (на кончики щедрее) и походить минут 40-час. Минимум полчаса. Потом шампунем смыть.
Конфиденциальность• 29 февраля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не останется лысой. Самый лучший способ, это раз в месяц-два, состригать немного. Тогда волосы будут хорошо выглядеть .
Да будет так• 29 февраля 2020
Расчёску поменять
Конфиденциальность• 29 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
Какие последствия от полировки?!
Почемучка• 29 февраля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Какие последствия от полировки?!
https://otzovik.com/review_2589065.html
Поторописька• 29 февраля 2020
Автор, сразу скажу - может ничего и не помочь. У меня волосы такие. Как за ними не ухаживай, все равно по всей длине расщепляются кончики волос.
Меры, которые могут помочь:
1. Расческа-гребешок с полированными зубцами. Никаких массажек,деревянных гребней
2. После каждого мытья обязательно наносить спрей или кондиционер или несмываемый крем.
3. Под фен и утюг- термозащита
4. Шелковая наволочка, шелковый тюрбан, волосы в легкую косу
5. Что касается мытья - то это процесс индивидуальный. Смените шампунь, если с ним все равно 3 дня макс. свежести - значит, такая регулировка сальных желез.
Конфиденциальность• 29 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
https://otzovik.com/review_2589065.html
И Вы по одному негативному отзыву, всем пишите, что вредно?! Да уж! Полировка снимает посеченные волосы по всей длине, при этом не укорачивая общую длину сильно. И если регулярно это делать эту процедуру, то можно отрастить волосы и чтоб срез был плотный, а на ’сопли’ висели, которые ломаются.
Пешеходик• 29 февраля 2020
Моя дочь , имея прекрасные , но слегка секущиеся волосы, сделала полировку. Сначала эффект был прямо вау. Но потом они посеклись вновь , и она сделала ещё раз , а потом ещё. В итоге имела не волосы , а редкое мочало на концах , сейчас потихоньку срезает , осталось ещё немного , со времени последней полировки прошло полтора года , волосы до середины спины . Никому не посоветую !