29 февраля 2020

Не хочу подвозить якобы "подругу" с ребенком

Вожу своего ребенка на тренировки ,у моего сына есть одноклассник ,который тоже ездит туда тренироваться с мамой ,но на маршрутке.Маму я знаю ,иногда ходим друг к другу в гости .Но мама его каждую тренировку просит меня забирать их и везти на тренировку, раз 6 я отвезла , но потом мне надоело , ни спасибо ничего!Вот наступил день тренировки , мамаша это начинает названивать мне, а я не снимаю трубку, 6 пропущеных с разных номеров . Я в этот день их не взяла с собой, когда встретились на тренировке, она спросила почему не берешь телефон, я ответила ,что занята была. Она считает ,что мне попути и я должна их везти . Немного обиделась на меня, как дать понять человеку , что не хочу я их возить .Грубить и в лоб говорить не хочу .Подскажите.
Мороженная курица 29 февраля 2020
не понимаю в чем проблема? вам по пути, ребята дружат... По уму то можно просто двоих мальчиков отвозить по очереди.
Курочка-чубаточка 29 февраля 2020
А почему Вам жалко подвозить если Вам все равно по пути?
Лукава_Кiшка 29 февраля 2020
Ответ дляМороженная курица
не понимаю в чем проблема? вам по пути, ребята дружат... По уму то можно просто двоих мальчиков отвозить по очереди.
Так это по уму) а автор в кои веки, наконец, заимела машину или ’бляху’, попробуй тут без проблемы))))
Кохонэ 29 февраля 2020
Ответ дляМороженная курица
не понимаю в чем проблема? вам по пути, ребята дружат... По уму то можно просто двоих мальчиков отвозить по очереди.
Но она же не скидывается на бензин! Жалко автору посторонних возить.

Ещё несколько раз морознитесь, и она все поймёт, но и в гости звать перестанет и сама вряд ли будет ходить к вам. Сэкономите ещё и на угощениях.
А я с косою 29 февраля 2020
Скажите ей что будете подвозить если разделите на пополам стоимость этой поездки, бензин, амортизация)) быстро пересядут на маршрутку
СирОжино пирОжино 29 февраля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
А почему Вам жалко подвозить если Вам все равно по пути?
Наверное потому что автор чувствует себя использованной, подруга не отвечает ей банальным уважением.
Анка-пулемётчица 29 февраля 2020
Вам просто мама не приятна? Бывают такие люди, что бежать хочется. Свои нервы дороже.
Мальчишки дружат или так? Отводите иногда. Скажите, что по делам заехать нужно, чисто из вежливости. Забыли. Оправдываться, естесно не нужно.
Гопница-Советчица 29 февраля 2020
Мальчики дружат? Я не вижу проблемы, вы же их не на руках несёте. Или вам просто неприятна эта женщина как человек? В принципе если она не глупая, то сама уже все поняла. Ну а если не поняла, то скажите мол, давай на тренировку каждый сам.
ГЛЮкоза 29 февраля 2020
Хотя бы потому, что бензин сейчас стоит до,уя.

Предложите подруге, скидывайся на бензин. Больше не будет проситься
Кохонэ 29 февраля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Мальчики дружат? Я не вижу проблемы, вы же их не на руках несёте. Или вам просто неприятна эта женщина как человек? В принципе если она не глупая, то сама уже все поняла. Ну а если не поняла, то скажите мол, давай на тренировку каждый сам.
Или по очереди, сегодня автор их, в следующий раз та мама на такси всех.
Большой секретик 29 февраля 2020
Автор я вас понимаю,это приятели коих много и ещё больше будет,а в гости без мамы не позовешь. У меня ещё хуже. Уже в наглую требует почему нас не взяли с собой гулять семьёй. Записались в спорт лайф потому что мы пошли.Прямых маршруток нет. Туда она как то добирается, обратно лезет к нам. Я сказала прямо. Что моему сыну все равно есть её мальчик или нет его на тренировке. Что он уже просто вежливо общается,а дружить не хочет. Что я никого возить не нанималась даже друзей постоянно. У них доход больше и пусть копят на свое авто.
Укуси меня 29 февраля 2020
Имеете право отказать. Обидится - ее дело. Все-таки подвозка кого-либо,это ограничение в чем-либо. Плюс, если человек элементарно ’спасибо’ не говорит и считает это долгом, то тут Вас прекрасно поминаю. Морозьтесь так и дальше. Может, дойдет. Но лучше прямо сказать.
Гопница-Советчица 29 февраля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Хотя бы потому, что бензин сейчас стоит до,уя.

Предложите подруге, скидывайся на бензин. Больше не будет проситься
А по пути можно еще таксовать, чтоб наверняка окупить бензин и заработать еще)
СирОжино пирОжино 29 февраля 2020
Согласна, если мальчики дружат, то ради детей можно усмирить свою гордыню и иногда подвозить их.
Карта мордвы 29 февраля 2020
Автор, я вас понимаю. Мне бы тоже была неприятна такая повинность. Скажите, что заезжаете по пути по своим делам и попутчики вам неудобны.
Кохонэ 29 февраля 2020
Можно сказать, что по дороге ещё кого то куда то везёте и в машине просто нет места для всехно лучше сказать прямо, чем сочинять небылицы
ГЛЮкоза 29 февраля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А по пути можно еще таксовать, чтоб наверняка окупить бензин и заработать еще)
Вот именно
Большой секретик 29 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Согласна, если мальчики дружат, то ради детей можно усмирить свою гордыню и иногда подвозить их.
А вы своих друзей возите постоянно? Учить ребёнка что его машина это и машина его малоимущих друзей это плохо.Потом темы про то,что мужья живут жизнью друзей и их используют.
Карта мордвы 29 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Согласна, если мальчики дружат, то ради детей можно усмирить свою гордыню и иногда подвозить их.
Почему автор должна что-то усмирять? Чтобы что?
Мороженная курица 29 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Наверное потому что автор чувствует себя использованной, подруга не отвечает ей банальным уважением.
а в чем должно банальное уважение выражаться? падать ниц и целовать колеса авто? думаю ’спасибо’ автор слышит каждый раз.
Моська-слон 29 февраля 2020
Я в таких случаях говорю, что мне нужно еще в пару мест заехать или на встречу, в гости и т.д. Когда-то возила ребенка в другой город на тренировки. Халявщиков прилеплялось море. Конец тренировки-сразу очередь-подвезешь? Сначала возила, потом надоело. Я заправляю машину, бензин не бесплатный Они экономят на междугороднем автобусе, а я должна за левых теток платить. Научилась отказывать и все нормально. Общаемся хорошо, но подвозить-табу.
Большой секретик 29 февраля 2020
Ответ дляМороженная курица
а в чем должно банальное уважение выражаться? падать ниц и целовать колеса авто? думаю ’спасибо’ автор слышит каждый раз.
Уважение к чужому личному пространству. И чтобы туда попасть надо дождаться приглошения.
Курочка-чубаточка 29 февраля 2020
У меня была ситуация муж подвозил знакомую бесплатно в другой город, а когда ее муж купил машину то случайно меня встретил предложил подвезти за деньги подвез
Козяка-маляка 29 февраля 2020
Скажите, что поменялся у вас маршрут. Заезжаете ( к родителям, например) или по делам куда то. Необязательно же отчитываться.
Я тоже не люблю подобных беспардонных ’ хвостов’. Можно пару раз подкинуть- выручить, а дальше это уже превращается в обязанность. Что уже совсем не интересно.
Карта мордвы 29 февраля 2020
Особенно сейчас я представляю: помоешь машину, а тут толпа с грязными ногами...
Тут как тут 29 февраля 2020
Да уж. Если б мне по дороге было, я бы подвозила, мне что жалко. Вообще можно детей без мамы подвозить и забирать.
Я не на долго 29 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
Но она же не скидывается на бензин! Жалко автору посторонних возить.

Ещё несколько раз морознитесь, и она все поймёт, но и в гости звать перестанет и сама вряд ли будет ходить к вам. Сэкономите ещё и на угощениях.
++++
Мороженная курица 29 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Уважение к чужому личному пространству. И чтобы туда попасть надо дождаться приглошения.
приглАшения)
но... если автор откажет маме, это скажется на отношениях мальчиков, кто знает чем это обернется в классе.
ну и, справедливости ради, я бы на месте второй мамы предлагала иногда оплатить часть бензина, или ее какую то услугу.
Эластика-2 29 февраля 2020
Тю. Не подруга она вам. Зачем в гости ходите при таких раскладах? Не возите, скажите, что не хотите. Сейчас, тем более, погода такая - грязь на обуви тянется в машину. Сколько лет мальчику? Может, про автокресло сказать, что нельзя без него ?
Карта мордвы 29 февраля 2020
Ответ дляМороженная курица
приглАшения)
но... если автор откажет маме, это скажется на отношениях мальчиков, кто знает чем это обернется в классе.
ну и, справедливости ради, я бы на месте второй мамы предлагала иногда оплатить часть бензина, или ее какую то услугу.
Вы никому не откзываете? А то мало ли чем обернется?