29 февраля 2020

Не хочу подвозить якобы "подругу" с ребенком

Вожу своего ребенка на тренировки ,у моего сына есть одноклассник ,который тоже ездит туда тренироваться с мамой ,но на маршрутке.Маму я знаю ,иногда ходим друг к другу в гости .Но мама его каждую тренировку просит меня забирать их и везти на тренировку, раз 6 я отвезла , но потом мне надоело , ни спасибо ничего!Вот наступил день тренировки , мамаша это начинает названивать мне, а я не снимаю трубку, 6 пропущеных с разных номеров . Я в этот день их не взяла с собой, когда встретились на тренировке, она спросила почему не берешь телефон, я ответила ,что занята была. Она считает ,что мне попути и я должна их везти . Немного обиделась на меня, как дать понять человеку , что не хочу я их возить .Грубить и в лоб говорить не хочу .Подскажите.
показать весь текст
Удачная 29 февраля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
А если нет денег у человека? На такси
Welcome в ОТ
Попа как у Кардашьян 01 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
А если нет денег у человека? На такси
Тогда подарите ему автомобиль! Вам шо, жалко?
Работать надо 01 марта 2020
будтте взрослой - это значит - не бояться принимать решение и нести за них ответственность. Не хотите? Не возите! А если еще и сильно не хотите - значит женская ваша интуиция вас не обманыает и с человеком не стоит водить дружбу. А 6 пропущеных из-за того, что один раз не подвезли - хракатеризует ту маман онлично: беспардонная нахалка и видит что вы мягкий человек и пользуется этим во всю... И на минуточку, задумайте, когда вы трубку не взяли 6 раз - как она о вас тогда думала...ну на 6-ой раз когда звонила, каким словом примерно вас назвала?))
Ваш транспорт (если по взрослому) - исключительно что бы возить вашу милую попу, для ваших нужд и вашей семьи и никого вы ’катать’ на нем не обязаны! И вы не виноваты, что та вторая не заработала себе на машину до сих пор! А наши люди - любители холявы... где б украсть, где бы за беспоатно чего-нибудь, да хоть смолы горячей - абы на халяву - и то в очередь выстроятся....
Не ну 1 пропущеный, ну 2... но шеееесть... вы меня убили. Я б эту вошь после такого на пушечный выстрел к машине не пустила. И так бы и сказала - и извини дорогая, но не люблю я подвозить чужих людей, не мое это, не таксист я по натуре))) и главное с улыбкой это делать! и крайне доброжелательным тоном! Она реально офигеет... а вы освободитесь от ненужного.
Пишу вам со своего опыта, т.к. тоже есть машина и тоже ’подруги’ так и лезут изо всех щелей ко мне в машину и я все говорю, что предпочитаю ездить одна, и это моя принципиальная позицмя! И, между прочим, всем доходит с первого раза.
Эластика-2 01 марта 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
И что?
Зачем мне ответственность за чужих детей?
Olen4a 01 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
А если нет денег у человека? На такси
Ножками.
Солнечный зайчик 02 марта 2020
Ответ дляНарисовалось
Не так и часто бывает взаимовыручка. Часто ’мневседолжны’, а вот в обратную сторону мозги не заточены.
Я водила ребенка на занятия, рядом на лавочке ожидали и точили лясы две бабушки. Они водили детей, живущих в одном подъезде, их нужно было забирать из одной группы одного садика. Разве не логично делать это по очереди? Но нет, каждая тратила по 2 часа времени, хотя можно было договориться.
Я предложила одной неработающей маме забирать двух детей из одной группы, вести на тренировку и уходить. После тренировки я забираю и привожу ее ребенка прямо домой. Она плавно съехала. Неужели выгода не очевидна?
А вы говорите, что один должен прогнуться ради удобства другого.
Я терпеть не могу падать на хвост, мне удобнее самой в маршрутке, а не подстраиваться к кому-то. Точно так же другой маме приятнее пользоваться своей собственностью в свое удовольствие, в чем нельзя ее упрекнуть.
В Вашей ситуации Ваша выгода очевидна, потому что Вы, видимо, не успеваете по времени отвозить ребенка на тренировку, а вот для той мамы выгоды не вижу: раз уж она приехала на тренировку, то может и подождать своего ребенка. На это время она скорее всего ничего не планирует и имеет возможность ждать на тренировке, а не дома.
Нарисовалось 02 марта 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
В Вашей ситуации Ваша выгода очевидна, потому что Вы, видимо, не успеваете по времени отвозить ребенка на тренировку, а вот для той мамы выгоды не вижу: раз уж она приехала на тренировку, то может и подождать своего ребенка. На это время она скорее всего ничего не планирует и имеет возможность ждать на тренировке, а не дома.
За час тренировки, 10 мин. переодевания и 15 мин дороги можно приготовить ужин или отдохнуть. Возить не нужно, это 10 мин. пешком от садика. В сторону ее дома. Я была готова даже заплатить за эту несложную работу, но она не отозвалась. Мама явно малообеспеченная.
Солнечный зайчик 02 марта 2020
Ответ дляНарисовалось
За час тренировки, 10 мин. переодевания и 15 мин дороги можно приготовить ужин или отдохнуть. Возить не нужно, это 10 мин. пешком от садика. В сторону ее дома. Я была готова даже заплатить за эту несложную работу, но она не отозвалась. Мама явно малообеспеченная.
Ну вот не захотела и все. Может, по магазинам гуляет в это время. Может, книгу читает. Может, на Советчице сидит. Я бы тоже не захотела на постоянной основе забирать чужого ребенка из детсада и водить на тренировку. Думаю, таких много.
Нарисовалось 02 марта 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну вот не захотела и все. Может, по магазинам гуляет в это время. Может, книгу читает. Может, на Советчице сидит. Я бы тоже не захотела на постоянной основе забирать чужого ребенка из детсада и водить на тренировку. Думаю, таких много.
По магазинам ’гулять’ без денег - сомнительное удовольствие, но это дело вкуса.
Забирать можно и не задаром и не специально возить чужого на другой конец города, своего-то все равно ведешь. Прихватила второго и заработала копеечку.
Лично я бы согласилась, если бы по времени получалось, так я работающая женщина, а не многодетная домохозяйка.
Солнечный зайчик 02 марта 2020
Ответ дляНарисовалось
По магазинам ’гулять’ без денег - сомнительное удовольствие, но это дело вкуса.
Забирать можно и не задаром и не специально возить чужого на другой конец города, своего-то все равно ведешь. Прихватила второго и заработала копеечку.
Лично я бы согласилась, если бы по времени получалось, так я работающая женщина, а не многодетная домохозяйка.
Какой Вы ужасный человек! С г...ом смешали ту женщину за то, что отказалась быть нянькой Вашему ребенку. Да ещё и возвысились на ее фоне, мол она вся такая неблагополучная безденежная, а Вы прям облагодетельствовать ее хотели, оплачивая копеечку за сопровождение Вашего ребенка. Нанимайте соответствующего человека и не цепляйтесь к людям.
Нарисовалось 02 марта 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Какой Вы ужасный человек! С г...ом смешали ту женщину за то, что отказалась быть нянькой Вашему ребенку. Да ещё и возвысились на ее фоне, мол она вся такая неблагополучная безденежная, а Вы прям облагодетельствовать ее хотели, оплачивая копеечку за сопровождение Вашего ребенка. Нанимайте соответствующего человека и не цепляйтесь к людям.
Вы прекрасный человек, судя по вашему тексту.
Я не собиралась никого облагодетельствовать, а всего лишь искала рациональные выходы из ситуации. С ней не получилось, однако я отлично разрулила свою ситуацию без ваших указаний и участия той мамы.
Где я сказала, что она неблагополучная? Я просто попыталась на примере пояснить, что вольному воля, не хочет заработать или помочь, как и подвозить - не надо.
К вам я не цепляюсь, от этого, вероятно, стану еще ужаснее.
Солнечный зайчик 02 марта 2020
Ответ дляНарисовалось
Вы прекрасный человек, судя по вашему тексту.
Я не собиралась никого облагодетельствовать, а всего лишь искала рациональные выходы из ситуации. С ней не получилось, однако я отлично разрулила свою ситуацию без ваших указаний и участия той мамы.
Где я сказала, что она неблагополучная? Я просто попыталась на примере пояснить, что вольному воля, не хочет заработать или помочь, как и подвозить - не надо.
К вам я не цепляюсь, от этого, вероятно, стану еще ужаснее.
Вы выше писали, что должна быть взаимовыручка, но чаще бывает ’мневседолжны’. Вот это ’мневседолжны’ как раз про Вас. Той маме не нужно помощи в сопровождении ее ребенка, а Вы пытаетесь ее навязать лишь для того, чтобы получить свою выгоду. Это как кто-то бы вручил Вам метлу, дал пару гривен м требовал подметать двор. Вам это не нужно, а другой человек прям радуется, какой он молодец, что даёт Вам возможность заработать. И Вы очень некрасиво поступаете, когда делаете ударение на то, что она малробеспеченная многодетная домохозяйка и ей не с чем ходить по магазинам. Не Ваше дело, какой доход той семьи, как им зарабатывать и на что тратить. Решайте свои трудности сами. Вам никто ничего не должен, а то отказали и она тут г...ом исходит.
Нарисовалось 02 марта 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы выше писали, что должна быть взаимовыручка, но чаще бывает ’мневседолжны’. Вот это ’мневседолжны’ как раз про Вас. Той маме не нужно помощи в сопровождении ее ребенка, а Вы пытаетесь ее навязать лишь для того, чтобы получить свою выгоду. Это как кто-то бы вручил Вам метлу, дал пару гривен м требовал подметать двор. Вам это не нужно, а другой человек прям радуется, какой он молодец, что даёт Вам возможность заработать. И Вы очень некрасиво поступаете, когда делаете ударение на то, что она малробеспеченная многодетная домохозяйка и ей не с чем ходить по магазинам. Не Ваше дело, какой доход той семьи, как им зарабатывать и на что тратить. Решайте свои трудности сами. Вам никто ничего не должен, а то отказали и она тут г...ом исходит.
Не хочу называть вас тем словом, которое просто вертится на языке, но ... чего вы долдоните, что я должна решать трудности сама, если я это и так делаю, и навязываете мне свою точку зрения, даже не усвоив, что я того же мнения?

Мне не должны, я ОДИН раз предложила. Аж один, и мне хватило понять, что этот вариант - мимо, нашла другой. Без всяких претензий, но чтобы узнать, я должна спросить. Это так дико для вас и вы г..ном исходите?
Солнечный зайчик 02 марта 2020
Ответ дляНарисовалось
Не хочу называть вас тем словом, которое просто вертится на языке, но ... чего вы долдоните, что я должна решать трудности сама, если я это и так делаю, и навязываете мне свою точку зрения, даже не усвоив, что я того же мнения?

Мне не должны, я ОДИН раз предложила. Аж один, и мне хватило понять, что этот вариант - мимо, нашла другой. Без всяких претензий, но чтобы узнать, я должна спросить. Это так дико для вас и вы г..ном исходите?
Нет, Вы не спокойно приняли отказ, Вы тут возмущаетест, что как же так Вам отказали, выгода очевидна, она вся такая малробеспеченная, денег нет на походы по магазинам, копеечку заработать не захотела. Вы не видите в своем глазу бревна. Как раз Вы и искали, кого бы поиметь с выгодой, потому так и возмущены отказом.
Нарисовалось 02 марта 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Нет, Вы не спокойно приняли отказ, Вы тут возмущаетест, что как же так Вам отказали, выгода очевидна, она вся такая малробеспеченная, денег нет на походы по магазинам, копеечку заработать не захотела. Вы не видите в своем глазу бревна. Как раз Вы и искали, кого бы поиметь с выгодой, потому так и возмущены отказом.
Я не возмущаюсь, я удивлена, что человек плачется, что денег нет и времени на себя, но не хватается за возможности.
Если человек не видит своей выгоды в отношениях, как подруга, не желающая подвозить, - каждый имеет право отказаться от любого, даже самого выгодного с чьей-то точки зрения предложения.
Я искала выгоды, это точно, я всегда ищу выгоду и могу предложить ее другому. Но поверьте, гораздо проще делать все самой, даже не спрашивая других. Одна беда - потом они такие обиженные - ’Почему ты мне не предложила ребенка водить, я бы с дорогой душой, так деньги нужны’.
Солнечный зайчик 02 марта 2020
Ответ дляНарисовалось
Я не возмущаюсь, я удивлена, что человек плачется, что денег нет и времени на себя, но не хватается за возможности.
Если человек не видит своей выгоды в отношениях, как подруга, не желающая подвозить, - каждый имеет право отказаться от любого, даже самого выгодного с чьей-то точки зрения предложения.
Я искала выгоды, это точно, я всегда ищу выгоду и могу предложить ее другому. Но поверьте, гораздо проще делать все самой, даже не спрашивая других. Одна беда - потом они такие обиженные - ’Почему ты мне не предложила ребенка водить, я бы с дорогой душой, так деньги нужны’.
Ну не верю, что кто-то жаловался бы, что ему не предложили ребенка водить. Не встречала таких. Это уже Ваши фантазии
Нарисовалось 02 марта 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну не верю, что кто-то жаловался бы, что ему не предложили ребенка водить. Не встречала таких. Это уже Ваши фантазии
Всегда удивляюсь таким, как вы. Что ни говори, все равно свои больные фантазии припишут другим и обвинят во вранье, потому что ВЫ с таким не встречались.
Вот не были вы в Париже, значит, его нет, вам не предлагали, значит, не бывает.
Спасибо, разозлили, посему пора работать.