Вожу своего ребенка на тренировки ,у моего сына есть одноклассник ,который тоже ездит туда тренироваться с мамой ,но на маршрутке.Маму я знаю ,иногда ходим друг к другу в гости .Но мама его каждую тренировку просит меня забирать их и везти на тренировку, раз 6 я отвезла , но потом мне надоело , ни спасибо ничего!Вот наступил день тренировки , мамаша это начинает названивать мне, а я не снимаю трубку, 6 пропущеных с разных номеров . Я в этот день их не взяла с собой, когда встретились на тренировке, она спросила почему не берешь телефон, я ответила ,что занята была. Она считает ,что мне попути и я должна их везти . Немного обиделась на меня, как дать понять человеку , что не хочу я их возить .Грубить и в лоб говорить не хочу .Подскажите.
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
так это у всех, кто люди, так
Это и есть нормальные человеческие отношения.
Но почему-то забывают, что нормальные человеческие отношения еще и подразумевают не влезать друг другу на голову.
Тетя из министерства• 29 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
У країні ’така ж...па’, бо у нас кожному першому всі винні, мають вирішувати їхні проблеми за власний рахунок, а вони самі не хочуть, бо у них лапки. Нехай собі тітка теж купить машину і запропонує возити дітей по черзі - ні?
В Україні така ж...па, тому що більшість чекає чогось від когось, а сам нічого робити не хоче! Чому не почати роботи добрі справи самому, а не кивати на інших? Ми з вами не знаємо ані фінансоспроможності тієї мами ані того, які між ними відносини, чи та мама робила якісь послуги. Знаємо лише, що вони прятелювали, адже один до одного в гості ходили! От ви б так вчинили б з приятелькою, звертає увагу на те, що діти дружать!
Курочка-чубаточка• 29 февраля 2020
Ответ дляМамОмужа
Вот Вы такие наглые-интересные
У меня муж вообще чужих в машине не любит, в машине чистота, постоянно мойки, ни крошки в салоне и нафига мне човганье ото по салону чужого человека, который даже спасибо не скажет?!
Мы не наглые сами подвозим, сама ни к кому не напрашиваюсь, пару раз знакомая подвозила с ребенком, я сама не просила, она нас увидела и сама позвала подвезти
Курочка-чубаточка• 29 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
а зачем?
Дети дружат Вам по пути, почему бы нет
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Дети дружат Вам по пути, почему бы нет
А это накладывает обязательства на Автора?
Курочка-чубаточка• 29 февраля 2020
Ответ дляНоу коммент
советчицы в своем репертуаре.
´´а что, вам жалко?´´
да, автору жалко.
машину покупают для того, чтоб был личный, а не общественный транспорт.
.
у меня, если что, машины нет, но на хвост никому не сажусь, даже зачастую отказываюсь, если предлагают подвезти.
люди едут в своей машине, у них свои разговоры, и проч.
´´а что, вам жалко?´´
да, автору жалко.
.
Мы подвозим, на хвост ни кому не падаем, если сами люди предлагают то соглашаюсь, сама не навязываюсь
забиякина• 29 февраля 2020
Да уж... много тут интересных людей. Никогда не видела ничего сложного в том чтоб подвезти кого-то (по пути) или подобрать. Да, развозкой заниматься не буду, тк тут уже начинает страдать мое личное время, если просят где-то подобрать, говорю подходи в такое о время туда-то туда то. Все. Мне не жалко.
Курочка-чубаточка• 29 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А где обязательно если она куда ещё едет то может сказать что не может сегодня подвезти
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
А ’подруга’не поймет, она уже привыкла к комфорту. И ребенка подвезли, и функции няньки выполнили. Даром.
Курочка-чубаточка• 29 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Наверное потому что автор чувствует себя использованной, подруга не отвечает ей банальным уважением.
У меня сотрудница была жила в соседнем доме ездила на работу ( мы вместе работали) один раз меня подвезла и сказала что у нее пунктик такой что она ни когда ни кого не подвозит, я к ней ни когда не напрашивалась, но как то странно, это не только по отношению ко мне это ко всем, на этом фоне даже как то поругались другие сотрудники с ней
Курочка-чубаточка• 29 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну не знаю хочет с комфортом пусть такси вызывает, да и что за комфорт в чужой машине
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так это любой нормальный человек поймет.
Курочка-чубаточка• 29 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я с сыном ни когда не прошу ни кого нас подвезти, сын инвалид ему очень тяжело ходить, если надо куда-то то берём такси. Девочка знакомая нас пару раз подвозила, я ее не просила не разу, она сама нас заметила, я не наглею пару раз за месяц ни чего в этом страшного не вижу ехать 10 минут
Очень-очень• 29 февраля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Вы не понимаете, что сравнивает несравнимое? Человек, которому садятся в машину, не делает ничего дополнительно . Киев просто помешан на собственном комфорте и эгоизме , в маленьких городах ещё осталась просто человечность.
Да что вы говорите? Он подстраивается по времени, иногда ждет. Сам торопится, потому что его ждут. Если подвозит домой - тратит время на то, чтобы сначала подъехать к тому дому, а потом к своему. Откладывает свои дела, не имеет возможности заехать куда нужно после тренировки. Да просто не может поехать в тишине и покое. Дети после тренировки едят, крошат, пачкают сиденья ногами, потом надо делать дополнительную уборку салона. Вы считаете, что этого мало?? Ну так пустите к себе в дом кого-то чужого пожить, тут много желающих найдется. Для этого же вам ничего не придется делать! Что, нет? Ах вы ж такая сякая, помешались на своем комфорте уже!
Очень-очень• 29 февраля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Офигеть )))) Т.е. сотрудники еще и поругались с ней из-за того, что она не захотела быть для них бесплатным водителем?
А к директору вашей фирмы у них такие же претензии??
Курочка-чубаточка• 29 февраля 2020
Ответ дляОчень-очень
Директор тоже подвозит, прокатил так одну женщину 65 лет с ветерком, она теперь уже наверное сама не согласиться с ним ездить, не все любят скорость;)
Файна_зупка• 29 февраля 2020
Автор, я на ваше стороне. В принципе в подвозах ничего страшного нет, наоборот дело хорошее. Но мама одноклассника действительно наглая. Заберите, отвезите, наверное еще подождите у подъезда, пока они изволят выйти. Правда что извозчика нашли. И это наяривание. Ну набрала раз, человек не взял, и поехала себе своим ходом. Нет, надо телефон обрывать. Скажите, что на тренировки ездите не из дома, заезжаете по делам, поэтому не имеете возможности их возить. Пошла эта мама в пень.
НеВРотик• 29 февраля 2020
Вопрос не раз поднимался уже на Советчице.
Лично моё твердое ИМХО.
Когда это разовая поездка, и тебя приглашают, соглашаешься, благодаришь и едешь ( если дальняя поездка, то понятно, что за топливо нужно заплатить)
Но, если это тренировки или развивашки на районе, то нужно быть совсем Буратиной, чтобы ломиться ежедневно в чужую машину.
Ты записывал ребенка, прикидывал маршрут, к чему здесь знакомые-приятели-сосекционники-сораразвившетели?
Лично моё твердое ИМХО.
Вбигудях• 29 февраля 2020
Автор, Вас понимаю. Скажите, что нет лишнего автокресла или что не хотите нести ответственность за чужую жизнь и здоровье. У нас пол двора в одной школе учится, всех не навозишься. Просто не надо было начинать. Некоторые потом считают, что это Ваша обязанность на постоянной основе.
Очень-очень• 29 февраля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Молодец директор
Так а что только одну женщину? Почему остальные не претендуют? Набились бы как в маршрутку и с ветерком!
Прасковична• 29 февраля 2020
На Советчице как всегда, автор виноват и тварюка, а наглые нахлебники просто святые и моё любимое ’вам че жалко’
Блин, да нормальный человек вообще никогда не будет напрашивается и лезть на голову, от этого и надо отталкиваться. знакомая наглая хапуга, без чувства такта и уважения к чужим границам. Уже сам факт этого должен быть звонком, чтоб в принципе прекратить общение.
В топку наглых и беспардонных. Каждый имеет право проехаться в своей машине, в тишине, только со своей семьёй без напряга и чужих ушей и глаз. Нормальный человек всегда сам ждёт приглашения, а не лезет на голову, так как понимает, что не всем удобно и комфортно.
ДелайКак_Я• 29 февраля 2020
Ответ дляМороженная курица
не понимаю в чем проблема? вам по пути, ребята дружат... По уму то можно просто двоих мальчиков отвозить по очереди.
Потому что любые отношения - это взаимовыгодные отношения. А не игра в одни ворота. Автор не должна ничего наглой и напористой знакомой. Если бы знакомая не просто пользовалась автором, а оказывала ей тоже услуги, помощь в чем-то, то отношения продлились бы долго.
Матрёна• 29 февраля 2020
я всех подвожу, кто просить, будь то на тренировку друзей сына с родителями, или сотрудников с работы домой, ничего взамен не требую, и в мыслях нет даже подумать, чтоб отказать
Укуси меня• 29 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
Люди разные, а некоторым не комфортно подвозить чужих длюдей.
Курочка-чубаточка• 29 февраля 2020
Ответ дляОчень-очень
Молодец директор
Он подвозит если остались после работы, и уехать нечем, молодые не так реагируют на скорость;)
Прасковична• 29 февраля 2020
А вообще напомнило случай. Моя троюродная сестра живет за городом, она старше меня на 7 лет, лет 5 назад мы проведовали старенькую родственницу, после посидели в кафешке уже было поздно и она с мужем предложила у нее переночевать ( я на акалемгородке жила, родственница на минской), мы до поздна засиделись, было где то пол 11 вечера, какая то женщина ловила попутку, ее муж остановился и подвёз до населённого пункта. С утра ее муж отвозил меня до метро, выскочила соседка и такая, о Славик а подкинь меня до Героев Днепра, он отказал и сказал, что едем в другую сторону. Я тогда очень удивилась, была молодая зелёная же, но тогда промолчала, потом спросила у сестры, мол чего так. Она мне популярно объяснила, что плавали знаем, пару раз подвёзили соседей, потом начинаются звонки и просьбы и требования подвозить на постоянной основе, то есть с утра надо всех подождать, собрать, забивать голову ненужными мыслями, по дороге слушать какой то тупой треп, люди выспрашивают у них а куда вы а что вы, а у вас как. Если на брать трубку караулят его потом у ворот. Не говоря о том, что ее мужу не всегда на 9 утра, он может то раньше то позже ехать а звонки и претензии поступают. В то время, как вечером там плохое сообщение, на то время последняя маршрутка отъежала в 10 вечера и человек с работы просто не успевал и ставал заложником ситуации и вынужден был ловить попутку и такому человеку грех не помочь.
Это к слову про человечность и про наглость человеческую
Бойцовская• 29 февраля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
А почему вы считаете собственный комфорт и эгоизм чем-то негативным?
Разве человек рождён жить для других? Вы работаете не бесплатно, муж ваш тоже, наверное. Одно дело - помочь в тяжёлой ситуации другу, и совершенно другое - обеспечивать этот же комфорт абсолютно постороннему человеку, учитывая то, что сам этот человек такой же комфорт себе обеспечить не хочет. Ему удобней за счёт других - не надо напрягаться. Разве это не эгоистично?
Очень-очень• 29 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
вот именно. Одно дело, если человеку оказался в безвыходном положении или еще какие-то обстоятельства. Я, например, тоже подвозила после тренировки или после сада одногруппников ребенка и его родителей, если был сильный ливень, сама предлагала. Или когда надо на соревнования в выходной день приехать куда-то в отделанный район на 7.30 утра - списывались в вайбере и предлагали отвезти тех, кто без машины. Или когда на работе большим количеством людей летели в командировку и по дороге несколько человек, кто за рулем, подбирал тех, кто живет рядом и вез до аэропорта.
Но просто так вдруг начинать развозить всех по домам каждый день - с чего вдруг??
Антонина матушка• 29 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
А вы своих друзей возите постоянно? Учить ребёнка что его машина это и машина его малоимущих друзей это плохо.Потом темы про то,что мужья живут жизнью друзей и их используют.
Если по-пути - конечно
В этом нет никакой проблемы.