Italijano• 29 февраля 2020

Не хочу подвозить якобы "подругу" с ребенком

Вожу своего ребенка на тренировки ,у моего сына есть одноклассник ,который тоже ездит туда тренироваться с мамой ,но на маршрутке.Маму я знаю ,иногда ходим друг к другу в гости .Но мама его каждую тренировку просит меня забирать их и везти на тренировку, раз 6 я отвезла , но потом мне надоело , ни спасибо ничего!Вот наступил день тренировки , мамаша это начинает названивать мне, а я не снимаю трубку, 6 пропущеных с разных номеров . Я в этот день их не взяла с собой, когда встретились на тренировке, она спросила почему не берешь телефон, я ответила ,что занята была. Она считает ,что мне попути и я должна их везти . Немного обиделась на меня, как дать понять человеку , что не хочу я их возить .Грубить и в лоб говорить не хочу .Подскажите.
годовасик• 29 февраля 2020
Дело вовсе не в том ’а что тебе трудно’? Нет на самом деле нетрудно. Но есть чувство такта. Если человек вежлив, воспитан, просто спросит, если нам сегодня по пути, удобно ли тебе подкинуть? И так же нормально примет отказ, если вдруг будет не по пути и не закатит губу. А когда человек, которого пару раз подвезли начинает считать, ’а что такова’ и принимать услугу как должное, тут и начинаются проблемы. Я езжу домой, иногда сотруднице со мной по пути, я ее спрашиваю, едем вместе? Да-да, нет-нет.

Олька Модниця• 29 февраля 2020
Ответ дляОчень-очень
ну, вряд ли они друг от друга закрываются Просто уровень преступности вырос, особенно последние 6 лет. Квартиры обносят среди бела дня. Вот и стали закрываться.
Ні. Ніякий рівень крадіжок в нас не збільшився. Просто раніше сусіди ходили по декілька разів - заморишся відкривати. Тепер ніхто не ходить - тримати відчиненими двері немає смислу.
Олька Модниця• 29 февраля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я вообще никогда в жизни никого никуда не подвозила и не понимаю, почему кто-то считает, что я это должна делать? Я и в квартиру свою никого не пускаю, и в машину, и сама никуда не хожу по домам и квартирам, зачем это?
Головне Вам так і до кінця життя не зрозуміти для чого.
Крем для арбуза• 29 февраля 2020
После того, как нашему знакомому дали 5 лет условно , никого никогда не подвожу! Знакомый ехал с работы. И, хотя ходят рабочие автобусы, к нему в машину напросился сотрудник. На машине же быстрее.Они попали в аварию. Машина в хлам. Водитель почти целый, а сотрудник лишился руки. Этот сотрудник затаскал знакомого по судам(((
Олька Модниця• 29 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
Слід розділяти екстрені ситуації, коли дійсно треба допомагати, і нахабність людей, які намагаються тебе використовувати. Тітка дитинку на секцію віддавала, якось розраховувала возити її? Чи вона хвора? Чи що таке з нею трапилося, щоб її рятувати?
Суть не в тій тьотці. А в авторі - що такі ситуації її так виводять і не деють жити.
Не виходить возити - скажи прямо. Для чого розводити воду і обливати брудом знайому?
КокошинЭль• 29 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
А в Києві тепло.
Ви так швидко перескакуєте з питання на питання, я за вами не встигаю)))
Олька Модниця• 29 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
А в Києві тепло.
Що тут не зрозуміло. Ми ніколи не взнаємо чого так поступає знайома автора - шаровичка вона чи в неї проблеми зі здоров´ям і їй допомога автора дуже полегшує життя.
Питання чого така проста ситуація - так тривожить автора? Тобі приносять незручності ці поїхдки - скажи прямо. Чого себе гризти, людину брудом обливати?
Ирина Веселуха• 29 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
У країні ’така ж...па’, бо у нас кожному першому всі винні, мають вирішувати їхні проблеми за власний рахунок, а вони самі не хочуть, бо у них лапки. Нехай собі тітка теж купить машину і запропонує возити дітей по черзі - ні?
А машину нынче купить так просто как буханку хлеба? Может финансы не позволяют .
КокошинЭль• 29 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Першопочатково я відповідала на ваше ’як так - не допомагати одне одному. а якщо у інвалідному візку, айяйяйяй’.

АБВГДейка• 29 февраля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Не позволяют финансы - ездим маршруткой, на велосипеде, ходим пешком. А не нагло пристраиваем задницу в чужое авто, когда тебе не предлагают подвезти.
Автор свое авто не купила, сьекономив на обедах и бензин покупать и мойку машины делать чаще, потому что кто-то решил ездить на халяву.
Очень-очень• 29 февраля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
А расход бензина увеличится, если дополнительно в машину ребенок сядет?
Уменьшится комфорт автора. А машину покупают для комфорта в 99% случаев.
Вы вот, например, в каком городе живете, не в Киеве случайно? Давайте я вам буду свои продукты привозить, а вы мне просто так готовьте еду. Ашотакова. Все равно же себе готовите.
ГугелП@лАмался• 29 февраля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
ДА! Я бы ей еще и напомнила, как она с вами бесплатно год ездила
Она ,может, этого и боится. Что теперь ей скажут, что она тоже должна возить (неопределенный срок), потому что ее когда-то возили. Я б ее попросила и сказала бы, что это временно, пока машина в ремонте. И обязательно нужно ей показать, что ей респект, уважение и благодарность. А не :ты должна мне
Ms. Iphone• 29 февраля 2020
ну в чем проблема просто сказать, что вам неудобно с ними ехать. просто словами через рот сказать и все, и не чувствуйте себя виноватой .
АБВГДейка• 29 февраля 2020
Задолбали эти экономщики. Подстриги бесплатно, отвезти бесплатно, люстру повесь бесплатно, с ребёнком посиди, а как сам попросишь о чем то - то руки из жопы, то времени нет, то стоит это столько то. Такие халявщики-спасибщики вечно в поиске лохов и когда перестаёт обламываться бесплатно, быстро уходят в туман.
Я не беру в расчёт помощь и взаимопомощь разовую, от случая к случаю - когда мне звонит среди ночи кума и говорит что по скорой забирают её в больницу и малая дома сама и я лечу среди ночи забрать свою крестницу к себе. Когда нужно отвезти что-то на дачу. Но знаю когда мне пришлось капаться, то кума приходила ко мне вечером, чтобы поставить капельницу. Я могу к ней обратиться подшить брюки, стоимость тортика который я принесу с собой дороже подшивки в ателье. Но я знаю что у меня есть такой человек который скажет не волнуйся, а через полчаса будет под моей дверью. Мне приятно ей помочь, приятно провести время, я ценю и её заботу и помощь мне.
автор Italijano • 29 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
И это Логично
Компенсации не хочу , маршрутку никто не отменял.А на халяву ездить в бизнес классе все хотят
Пишущаяся• 29 февраля 2020
Ответ дляБойцовская
Вот только с ’завтра его мама твоего подхватила’ практически всегда не складывается.
Я так двоих детей знакомой на кружки водила, ну мне ж не тяжело, своего забираю из школы, и ее где-то рядом топают. Только вот она моего ни разу за два года никуда не сопроводила. И не предложила погулять вместе, хотя на выходных она с детьми много где ездит. Ну то такое. А последней каплей стало то, что я с ребенком собралась в аквапарк, а эта знакомая решила, что идут и ее дети автоматом, ну мне ж не тяжело, что я с тремя детьми 7-8 лет не справлюсь. Сколько обид было, что я сама отдохнуть, поплавать и с горок покататься хочу, а не бегать как потерпевшая по всему аквапарка за детьми. Но с тех пор мне все стало тяжело. Даже водить из школы на кружки. Вот... Не общаемся.
Так скажите, оно мне надо было?
вы правы полностью.весь ужас в таких людях-что сразу станешь врагом.вот заняла деньги-все ты уже враг.в аквапарк ни в коем случае таких малышей брать.я брала на др дочери в аквапарк подростков 14-15 лет,и то сама не отдыхала-контролировала каждый спуск-что бы они выплыли,нервов куча,но у нас был др и я знала на что иду
Дежурняшная• 29 февраля 2020
Ответ дляItalijano
напишите ей смс что вам неудобно всех развозить. Есть такси и пусть пользуются, а вы не такси. Один раз ответите, дальше будет проще отстаивать свои границы.
Рожайтретьего• 29 февраля 2020
Автор, тут столько остужаются вас а я вас понимаю. Да не в бензине дело!!! Блин, ну не хочется созваниваться, заезжать, ждать, парковаться где и потом говорить где стоишь. Абсолютно все умники ровно до тех пор, пока самих не коснётся!
Так и скажите - не хочу возить, не хочу делать что то на постоянной основе. И плевать что там и кто обидится
Рожайтретьего• 29 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Вот. Тоже поучительно... печально...

Ирина Веселуха• 29 февраля 2020
Ответ дляОчень-очень
Вы не понимаете, что сравнивает несравнимое? Человек, которому садятся в машину, не делает ничего дополнительно . Киев просто помешан на собственном комфорте и эгоизме , в маленьких городах ещё осталась просто человечность.
Ноу коммент• 29 февраля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
А что, не должна, если ее год возили???
ЯНаПэПэ• 29 февраля 2020
тю, автор, дайте этой даме ссылку на тему и фсё)
или нам сказали, а ей боитесь?
автор Italijano • 29 февраля 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
или нам сказали, а ей боитесь?
👍
Лукава_Кiшка• 29 февраля 2020
Ответ дляКошкинДом
Странные люди. Это же наоборот удобно когда дети живут рядом и на тренировку вместе ходят. Не всегда у мамы получается отвезти ( вдруг заболела, на работе задержали, дома что то случилось..) А так всегда есть страховка, сегодня ты чужого ребенка подвезла, завтра его мама твоего подхватила.
так это у всех, кто люди, так Это и есть нормальные человеческие отношения.
автор Italijano • 29 февраля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мы не рядом живем
Коко Шанель• 29 февраля 2020
Ответ дляItalijano
Явно обеспеченность к вам пришла недавно. Я вась даже не осуждаю, люди, которые жили в лишениях и со стороны завидовали тем, у кого есть что-то, а у них нет, сами того не замечая отращивают ЖАБУ. Как это я буду чем-то делиться? Меня же используют! Даже если по факту им этот жест ничего не стоит, они не понимают, как можно давать кому-то что-то безвозмездно. Или даже возмездно - потому что их великую услугу ничто не может возместить в полной мере)
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляКошкинДом
Не так и часто бывает взаимовыручка. Часто ’мневседолжны’, а вот в обратную сторону мозги не заточены.
Я водила ребенка на занятия, рядом на лавочке ожидали и точили лясы две бабушки. Они водили детей, живущих в одном подъезде, их нужно было забирать из одной группы одного садика. Разве не логично делать это по очереди? Но нет, каждая тратила по 2 часа времени, хотя можно было договориться.
Я предложила одной неработающей маме забирать двух детей из одной группы, вести на тренировку и уходить. После тренировки я забираю и привожу ее ребенка прямо домой. Она плавно съехала. Неужели выгода не очевидна?
А вы говорите, что один должен прогнуться ради удобства другого.
Я терпеть не могу падать на хвост, мне удобнее самой в маршрутке, а не подстраиваться к кому-то. Точно так же другой маме приятнее пользоваться своей собственностью в свое удовольствие, в чем нельзя ее упрекнуть.
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ой, Вас почитать - святая бессребренница... А если сосед, который катал Вас даром лет 5, попросит прийти к нему и выдраить квартиру? Или унитаз вычистить? Или есть ему готовить на постоянной основе, просто так? Вам же не трудно, и не жалко, верно? Будете и убирать, и кормить. Ачетакова, да? И еще - есть ОГРОМНАЯ разница между согласиться, когда тебе предложили оказать услугу или в наглую требовать услугу, которую тебе оказывать, в принципе, не обязаны. А Ваши рассусоливания про дружбу соседей и распахнутые двери в каком-то пгт на краю географии СССР, тут не в тему, вообще.
Мини-бикини• 29 февраля 2020
Если она вам не подруга, общения с ней не жаждите, то скажите прямо, что вам не удобно их забирать, без подробностей
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Что плохо в эгоизме и в соблюдении своих интересов?