Вредняжка• 29 февраля 2020
Сын 15 лет начал курить.
Что делать? Куда обратиться за помощью? Разговариваем, обещает больше так не делать. Потом опять приходит с запахом от сигарет.
Вредняжка
• 29 февраля 2020
Ответ дляЛюбовь 5
А Вы курите?
Нет. Никогда не курила. Воспитываю сына одна.
Самый умный• 29 февраля 2020
я тоже примерно в таком же возрасте начала курить..даже не знаю ,что Вам посоветовать..
но я пряталась, родители не знали..разве что догадывалась только мама...папа меня бы прибил наверное..не курила при первой Б, когда узнала, потом опять курила..сейчас 26, полгода не курю, мое личное решение..а так..стаж 10 лет(((
Я Вас не боюсь• 29 февраля 2020
Ну, не переживайте пожалуйста.. бывает..это всё пройдёт, либо нет. Не ругайтесь с ним, но и без - кури при мне лучше и т.п. время расставит свои коррективы.
А_я_ЛОЖУ!• 29 февраля 2020
Вся родня курила, я начала рано тоже, итог- ХОБЛ. При мысле о коронавирус меня перелергивает, так как он бьёт по лёгким.
Я не знаю что вам делать, но, мой совет переубеждайте, влияйте(
Накладные мюсли• 29 февраля 2020
Отвезти в музей анатомии, там есть легкие и ноги курильщика с забитыми сосудами
Вредняжка
• 29 февраля 2020
Может устроить типа консультацию с каким-нибудь специалистом, чтобы ему рассказали ему о том, как это вредно? Оплачу.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 29 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
Моя дочь начала в 12, я не курю. К сожалению, это не гарантия, личный пример, всякие советы, уговоры, статистика - все до одного места.
У меня иногда впечатление, что она специально делает не так, как я. Просто в пику мне, что ли.
Аноним Секретарь• 29 февраля 2020
Відосіки з легенями курців показуйте. А своєму я сказала, побачу чи почую сигарету, відхожу ремнем. І плєвать, що не педагогічно. Але він спортсмен, тренер і сам слідкує, періодично кидає в групу фото, відео на тему куріння і алкоголю.
TORina -b334• 29 февраля 2020
Попробуйте пусть ваш ребенок напишет + - курения, вот что перевесит пусть он выберет . Не знаю в свое время я сделала так с ребенком когда пришло время беспокоится. Сейчас дочери 27 и она не курит. Или это помогло или сама осознала не знаю.
Бокс-орун• 29 февраля 2020
Ответ дляГербария
Моей дочери 13. То же саиое
Моей через 2 месяца 13, даже мыслей таких нет.
Гербария• 29 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Вы знаете ее мысли?
Лучше не умничать на такие темы, чесслово. Дети порой так непредсказуемы. А самое сложное время ещё впереди
Самый умный• 29 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
мои родители тоже так думали
Гербария• 29 февраля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Так они знают. И о вреде, и видосы эти смотрят. Продвинуты больше нас.
Я посмотрела, что моя в интернете ищет - о квантовой физике читает, биохимию тела изучает. А курить - курит
Бокс-орун• 29 февраля 2020
Ответ дляГербария
Вы знаете ее мысли?
Хорошо, я не буду, оставлю свои мысли при себе
Гербария• 29 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
И правильно, потому что ваш комментарий был как-то ей богу не в тему
Бокс-орун• 29 февраля 2020
Ответ дляСамый умный
мои родители тоже так думали
Конечно, они типа не знали ) Просто ослабили поводок. Но я даже не буду писать, что знаю своего ребенка, все равно здесь не поверят.
Бокс-орун• 29 февраля 2020
Ответ дляГербария
Это кто решает в тему или нет?
Самый умный• 29 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Ну так не нужно писать, что Вы знаете моих родителей..Вы как с Луны, ей богу..даже не представляете наверное, что дети сейчас с 10 лет наркотики даже могут принимать, не говоря уже о сигаретах и прочем..ну или Вы живете в глухой деревне на 200 человек
Гербария• 29 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Верим, конечно. Но все меняется и нет гарантий, что у вас все гладко будет через год, два, пять.
Если бы вы уже это пережили, и проблему решили - могли бы авторитетно тут писать. А так ещё неизвестно
Мая твая не панимать• 29 февраля 2020
я начала пробовать курить с сигареты,украденной у мамы из сумки.
серьезно начала лет в 18.
муж тоже курил.
сын начал в 12-13
сейчас мы с мужем бросили, сыну 14-курит.никакие разговоры не помогают
серьезно начала лет в 18.
муж тоже курил.
сын начал в 12-13
Бокс-орун• 29 февраля 2020
Ответ дляСамый умный
Конечно, только вы из мегаполиса :) а у кого дети - это дети, те - с Луны.
Самый умный• 29 февраля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
серьезно начала лет в 18.
муж тоже курил.
сын начал в 12-13
серьезно начала лет в 18.
муж тоже курил.
сын начал в 12-13
ну у Вас хоть пример есть..даже факт того, что Вы бросили он использует в свою пользу, что он тоже сможет бросить когда-то..