Мини-бикини• 01 марта 2020
Наилучший витамин Д (для взрослой женщины) для лучшего усвоения кальция
Продуктов с кальцием (сыр, творог, курага) ем достаточно, но похоже из-за долгой нехватки витамина Д (анализ не сдавала, но была жёсткой вегетарианкой, и на солнце мало из-за пигментации бывала) не усваивается он... и эрозия зубной эмали прогрессирует. Сейчас я регулярно ем яйца (там есть Д, субпродуктов где много Д не ем). Короче, едой не добираю Д точно. Детальные анализы сейчас нет возможности сдать.
В то же время изучала что большие дозировки витамина Д токсичны, и при мастопатии (у меня есть немного) могут быть опасны, т.к.провоуируют опухолевые процессы.
Посоветуйте хороший бад с отлично усваивающийся дозировкой для тех ко только пробует принимать Д, и чтоб малое количество капсул/таблеток/ чтоб не жалко потраченного было если вдруг не подойдёт.
Именно конкретные названия препарата.
Заранее спасибо.
Именно конкретные названия препарата.
Заранее спасибо.
АБВГДэшница• 01 марта 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Неужели трудно 5 минут на солнце погулять?
не всегда помогает
Сегодня сержусь• 01 марта 2020
Не совсем по теме.Но это важно.После 35 витамин Д в комплекте с вит К2. Если у Вас есть камни в почках,то либо не больше 1месяца,либо вообще нельзя.Как-то мнения отличаются.
ОченьПриятно-Царь• 01 марта 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
я пила в дозировке 5000 через день 3 месяца,потом все~таки сдала анализ, 32~ это самый минимум...сомневаюсь что можно солнцем обойтись
Я шалунья• 01 марта 2020
Now 1000 единиц принимаем. Комаровский сказал, что согласно новым исследованиям - это рекомендованная доза. С ней переизбыток нам не грозит: солнца мало, да и вредно, рыбу мы не особо едим, а яйцами набрать норму нереально.
Упругая попка• 01 марта 2020
лучше сразу найдите хелатный кальций со степенью усвоения более 90 %, в котором все уже собрано для его усвоения .
Я шалунья• 01 марта 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Сейчас 5 минут(откуда данные, кстати? Можно ссылку) точно не вариант, когда открыты только лицо и кисти рук.
Мини-бикини
• 01 марта 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Декристол
Можно ссылочку? И есть чтоб немного таблеток?
Мини-бикини
• 01 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ой а можно подробнее? Мне как раз 35! Почки ок вроде
Но эрозия эмали прогрессирующая - это ещё и симптом что я в группе риска по остеопорозу - читала мол это и с женскими гормонами связано может быть - что они как-то тормозят усвоение кальция..
Мини-бикини
• 01 марта 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Какой именно препарат?
Мини-бикини
• 01 марта 2020
Ответ дляУпругая попка
А конкретнее можно? А то я запутаюмь и не то найду ((
С сейчас лишних денег покупать что-то не то нету
Ленивица-красавица• 01 марта 2020
Ответ дляМини-бикини
Я пила теж декрістол. Вони є по30 шт.
Але аналіз треба здати, є різні дози
Сегодня сержусь• 01 марта 2020
Ответ дляМини-бикини
Подробнее не получится) Сама хочу пропить и не могу решиться.У меня камни.А мнения врачей противоречивы.
Мини-бикини
• 01 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Декристол 5600 мг - одна таблетка в неделю
О!! На знала что нееежедневнг можно принимать. Раз в неделю - неожиданно!
Мини-бикини
• 01 марта 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Я пила теж декрістол. Вони є по30 шт.
Але аналіз треба здати, є різні дози
В где покупали? Именно врач после анализа этот препарат назначил?
Ленивица-красавица• 01 марта 2020
Ответ дляМини-бикини
Так.
Доза 4000
Купувала в апткці
Доза 4000
Купувала в апткці
Ленивица-красавица• 01 марта 2020
Ответ дляМини-бикини
Все залежить від потреби.
5600 це ніпро що на тиждень
АБВГДэшница• 01 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
надо ей анализ сдать для начала.
Изподтишка• 01 марта 2020
мены призначали 5000 на 3 мысяці щодня. по аналізах був дефіцит. купувала на iherb
Зайканалужайке• 01 марта 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
А как помогут 5 минут на солнце?
Для получения достаточной дозы витамина Д надо быть на солнце минимум полчаса, без одежды и солнцезащитных средств, в пик солнечной активности
Ядвига Юсьлегко• 01 марта 2020
,у меня вит Д по анализам 42. Эндокринолог назначила декристол 4000 ежедневно утром. Дороговастенько. Но сейчас заказала с айхерба 2000 и 5000.
АБВГДэшница• 01 марта 2020
Ответ дляsymbol
Примерно в 6-8 раз дороже выходит, в зависимости от дозировки, чем витамин Д с iherb
о, свидетели секты айхерба подтянулсь
Упругая попка• 01 марта 2020
Ответ дляМини-бикини
вбивайте в поисковик: биокальций со степенью усвоения более 90% из костей крс и изучайте.
lisichka27• 01 марта 2020
Я пью Декристол в каплях по 4 капли, суточная доза получается 4000. Маме эндокринолог назначал Д-кап тоже в дозировке 4000, у неё по анализу витамин Д вообще был 14.
Можно витамин Д с iherb, но есть ли смысл ждать пока прийдёт посылка, когда принимать нужно уже сегодня. Ну и анализ на витамин Д само собой.
Девальвация• 01 марта 2020
Анализ 1 всего, 300 грн. Сдайте, т.к. от результатов зависит доза.
Из яиц витамина д не наберешь много, для дневной дозы нужно 12 желтков!