Мюллерная• 02 марта 2020
Ну от реально вже набридло.Покупці майте совість!Не про всіх звичайно.
Оплачує через термінал.Приходить сума на 5 грн менша.Я не жлоб.Але мало того що в ціні уступила порядно,так ще й маю послуги термінала їй оплатити з цієї суми.Ну блін як так можна?Не хочу ганьбитись через тих 5 грн.Алк осадок залишився.Уступила 150 грн.Невже не можна щоб сума прийшла а ,що потрібно.Виговорилась.
ТыЧиНеТЫ• 02 марта 2020
Ответ дляПешеходик
Комиссию взымает банк,а не продавец.Вы в и-нет магазинах покупаете?Ни один магазин не оплачивает комиссию вместо покупателя.Если покупатель сбрасывает комиссию на продавца,то продавец получает сумму меньше,чем указана сумма продажи.И покупатель либо обязан доплачивать,либо отказаться от покупки и ему возвращаются деньги.
Нормальные продавцы имеют карту универсальную и никакие проценты с покупателя не взимаются, а если продавцу лень поднять зад и сделать такую карту и он даёт свою социальную для выплат( детских, пенсионных и ещё ф...г знает каких), то почему покупатель должен оплачивать его лень.
ГендиреХтор• 02 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
а вы видели как коммунальные просчитываются? почему у продавцов так не просчитывается? так что не нужно рассказывать
вы о чем???
при оплате коммунальных,даже в приват 24 берется услуга банком.В размере пары гривен,при оплате через кассу или терминал она тоже берется.И если вам за воду выставлен счет 100грн,то 100грн Водоканал и должно по тупить.И какую комиссию вы оплатите при оплате -их не волнует.Поступит на 5грн меньше,будет долг.
ГугелП@лАмался• 02 марта 2020
Ответ дляПешеходик
Вообще-то,в магазинах расчетом картой тоже процент снимается)Вчера буквально в аптеке рассчитывалась,в смс пишется какой процент снят.
Вы в сетевой аптеке покупали или в какой-то маленькой, у фопа?
Не за Будка• 02 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
конечно я, а кто же еще
только если продавец хочет 150 то пусть ставит 155 и оговаривает с учетом комиссий и т.д.
реально покупатель ничего не обязан продавцу, он внес свои 150 грн, которые он готов оплатить, все остальное проблемы продавцов
аж страшно, что вокруг нас живет столько наглого жлобья
Веснушка• 02 марта 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Как? И розовых единорогов не существует?!
нет.. есть только Розовый пони... но он кошмарен..
Мюллерная
• 02 марта 2020
Ответ дляНе за Будка
Я також в шоці.Цікаво якби їм не прийшли всі гроші,то вони б так спокійно не говорили.
Пешеходик• 02 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну так с карты для выплат ПриватБанка взымается комиссия с получателя (фото выше), а не с того, кто оплачивает через приват24. Заведите себе одну универсальную или интернет карту и не будет вам комиссий с вашей карты. А то потом обидки, почему покупатель не оплатил вашу комиссию. Была тут как-то тема на парк дней про пальто и комиссию карточки продавца 3грн
У меня и есть универсальная)И как все нормальные люди,я оплачиваю комиссию,когда перевожу деньги за покупку)Комиссия взымается разная в зависимости от карты.На такую же универсальную комиссии нет,на другие карты Привата комиссия 0,5%,на карты др.банков от 5 гр.
А если продаю,то мне точно также оплачивает комиссию покупатель.Ни разу не было других случаев.Поэтому мне вообще странно,что никто не знает как работает банк и что это за комиссия.
Карамелька• 02 марта 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Я прежде создаю платеж в Приват 24 вижу конкретную сумму к оплате, могу потом спросить причину , что не предупредили за доп% , потом иду в терминал и пополняю свою карту, а уже через приват 24 оплачиваю, так экономия 5 грн, да мороки больше, но зато без возмущений с обеих сторон
Омг, столько телодвижений ради 5 грн
В каждой бочке...• 02 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Много продавцов, у которых при оплате на карту взымается процент.
Автора бесят такие покупателя. Меня - такие продавцы
в этой теме речь НЕ О ЭТОМ! автор четко указала, что карта у неё без комиссии!! Зачем вы вклиниваетесь и пишите не по теме?!
а автор права!
если человек выбирает оплату через терминала, то комиссия терминала - проблемы его.
а автор права!
Каркуша Клара• 02 марта 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
а автор права!
Зачем плодить темы?
Недовольствие покупателя/продавца можно обсудить в общей, не?
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
5 грн-это через терминал. Дело не в карте
Автор, никогда не связывайтесь с мозгоклюями, которые кардинально сбивают цену или клянчат, клянчат скидку. Потом геморрой будет по получению: 5 грн. уже вам не доплатила, а по получению, вспомните мои слова, начнет выискивать с лупой дефекты или и вовсе сама сделает легкоустранимые, и опять будет клянчить скидку, угрожая отзывом. Лучше не продать вовсе, чем с такими связаться
Пешеходик• 02 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Вы правы - я все чаще отказываюсь от покупок тут - только магазины
Я здесь ни разу не покупала,не знаю.Я из опыта покупакю в онлайн магазинах рассказываю.А покупаю минимум 2-3 в неделю оптом.
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Автор создала тему о конкретной ситуации. Создайте тему про комиссии, если вас это бесит
Зачем шлаком забивать конкретную проблему? Больше смахивает на то, что пытаюся заговорить в стиле ’в огороде бузина...’ И скорее всего, как раз те, кто по любому поводу пытается хоть на 2-5 грн., но нажухать продавцов
В каждой бочке...• 02 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Зачем плодить темы?
не!
потому, что вы сейчас уводите разговор в другую сторону. Вопрос по комиссии карты у продавца - это другая тема.
а вопрос по комиссии терминала, когда покупатель специально игнорит, т.к. невозможно не знать, что терминал берет комиссию - вот о чем тема. и вы влез ли не туда!
Пешеходик• 02 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ

У меня одна из карт Универсальная.Повторюсь:с нее комиссия не взымается только при оплате на такую же карту.На остальные взымается точно так же.А с учетом что наименований карт большое кол-во,никто не будет заводить сотню и выпытывать у покупателя ’а какой картой Вы пользуетесь?’
ГугелП@лАмался• 02 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
у всех карты с комиссией,ну не существует банков,которры работают безвозмездно.
Монобанк, Альфа-Банк, укрсиб в зависимости от тарифа
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А меня бесят такие покупатели, как Вы. Которые хотят именно мой товар купить, потому что цена подходит, потому что такого больше нигде нет, но при этом оплатить так, как положено именно по моей карте они не хотят. Идите в магазин, покатались по гроду, по ищите, возьмите какое нибудь г:но в три раза дороже. Нет? А заплатит гривну процента жаба давит при этом.
Самое смешное, что за гривну удавятся, зато в три горла вопят что продавец - ’жлоб’
Пешеходик• 02 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
В сетевой
Каркуша Клара• 02 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Вы ошибаетесь в своих предположениях.
п.с. куча тем ’по теме’ - смысл забивать эфир?:)
Мюллерная
• 02 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Ой як Ви праві
.Бачу потрібно бути твердішого характеру.
Каркуша Клара• 02 марта 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
не!
увожу...?)))
п.с. всего лишь сказала, что есть вещи, которые покупателей бесят в продавцах
Каркуша Клара• 02 марта 2020
Ответ дляМюллерная
Ой як Ви праві
ага. нужно не боятся, не стесняться отстаивать свою правоту
Точная копия плова• 02 марта 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Обслуживание вашей карты (в т.ч. комиссия за пополнение карты) - это ваша проблема. А комиссию терминала или своей карты покупатель, конечно должен оплатить.
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Вы ошибаетесь в своих предположениях.
По теме у автора одно - комиссия терминала, которую жлобье мелочное норовит переложить на получателей. Но я понимаю, что любители недоплатить по любому поводу будут тут городить все что угодно, лишь бы не по теме)))
ГендиреХтор• 02 марта 2020
Ответ дляМюллерная
А так і нічого не зрозуміли.А жаль
Я для покупців ніколи невідмовляла в знижках,і навіть подарунках.Може їм ще доставку оплатити!?Щоб їм було приємно і мені +в карму?
дам вам пораду,не стелітся під покупця.Наш народ любить щоб з них робили лоха.Їх не влаштовує проста схема-вигідна ціна без завуальованих знижок,акцій,подарунків.Їм подавай треш:знижка від завищенної ціни,безкоштовна доставка при явно вищих цінах,чим в магазині де ціна набагато нижче,але доставки немає і т.п.
Колись давно починаючи свій маленький бізнес,я також старалась взяти цінами при великому асортименті.
І тоді дивувалась,хто купляє той же товар по цінам вище,коли при моїх мінімальних і так ще хочуть знижок,доставок безкоштовних?Дивилась на знижки і акціі магазинів,де при знижці в 20-35% виходила моя ж звичайна ціна.
З часом я передивилась свою політику :розширила асортимент дорогим супутним товаром,підняла ціни.Халявщики відсіялись але прийшло дуже багато нових покупців.А з продажами стало навіть краще.
Зараз спостерігаю за своїми декількома конкурентами,які вибрали тактику низьких цін і бачу як вони на цій помилці вже роки два їздять і з місця не зрушать(товар беремо на одних складах,бачу обєми).
В каждой бочке...• 02 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
увожу...?)))
тема не о ’бесят/не бесят’, речь о наглости людей, которые пользуются терминалом и специально не оплачивают комиссию:)
так же как вы сейчас уводите специально тему в другую степь т- мол, продавцы плохие у них плохие карты!! КАРТЫ К ТЕРМИНАЛУ не причем. вы реально оффтопите
Показушница• 02 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
об этом должен подумать продавец, если продавец хочет получить 150 грн, пусть ставит 155 грн и так далее
а не устраивать экшин
вы в магазин когда приходите и оплачиваете товар картой, любой картой, с вас же не берут % за оплату и перевод денег% почему об этом должен думать покупатель? только потому, что продавцы не понимают ценотворение?
а не устраивать экшин
Вы реально глупенькая, простите
Гуру троллинга• 02 марта 2020
Ответ дляПешеходик
Продавцы не обязаны заводить сотню карт под каждого покупателя.К тому же через терминал комиссия снимается в любом случае.
А что, есть покупатели, предпочитающие карту именно с комиссией?
Сотню не надо, одну заведите виртуальную, через Приват24, это займёт ровно 1 минуту
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляПешеходик
Не бывает карт без комиссии))Просто если у продавца и покупателя одинаковые карты(например,Приват универсальная),то между ними нет комиссии.В остальных случаях комиссия взымается со всех карт.
Зачем Вы перекручиваете? Автор четко написала, что покупатель не заплатил за услуги терминала. Каким боком тут карты и комиссии к ним?
Мюллерная
• 02 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Дякую.Зрозуміла.