Мюллерная• 02 марта 2020

Ну от реально вже набридло.Покупці майте совість!Не про всіх звичайно.

Оплачує через термінал.Приходить сума на 5 грн менша.Я не жлоб.Але мало того що в ціні уступила порядно,так ще й маю послуги термінала їй оплатити з цієї суми.Ну блін як так можна?Не хочу ганьбитись через тих 5 грн.Алк осадок залишився.Уступила 150 грн.Невже не можна щоб сума прийшла а ,що потрібно.Виговорилась.
В каждой бочке...• 02 марта 2020
Ответ дляМюллерная
ой капець
ага, а вы говорите комиссия в терминале...

да тут вон нормально текст прочитать не могут. и ведь пишет уже несколько страниц, всех с панталыку сбила

реально капец...
Отвечаю всем• 02 марта 2020
Скажите ,пришла не вся сумма ,вы отправлять не будете и пускай покупатель нервничает.Обнаглели до предела!И так комиссию не платят!
Пописанная парта• 02 марта 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А меня бесят такие покупатели, как Вы. Которые хотят именно мой товар купить, потому что цена подходит, потому что такого больше нигде нет, но при этом оплатить так, как положено именно по моей карте они не хотят. Идите в магазин, покатались по гроду, по ищите, возьмите какое нибудь г:но в три раза дороже. Нет? А заплатит гривну процента жаба давит при этом.
Я с удовольствием хожу в магазин, благо живу в Киеве. И кто-то недополучает прибыль))
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляМюллерная
А так і нічого не зрозуміли.А жальЯ для покупців ніколи невідмовляла в знижках,і навіть подарунках.Може їм ще доставку оплатити!?Щоб їм було приємно і мені +в карму?
Автор, запам’ятайте просту істину: продавець і покупець - дві РІВНОПРАВНІ сторони, а не барін-лакей. І в бажанні продати не треба забувати про почуття власної гідності. Чим більше будете вилизувати неадекватів, тим більше вони будуть нагліти. Навіть по цьому ресурсу вже видно, до чого призвела трясучка продавців над відгуками
Пописанная парта• 02 марта 2020
Ответ дляАтаманша
Так здачу на телефон можно вывести.
Особенно, когда у тебя контракт.
Пешеходик• 02 марта 2020
Ответ дляГуру троллинга
А что, есть покупатели, предпочитающие карту именно с комиссией? Сотню не надо, одну заведите виртуальную, через Приват24, это займёт ровно 1 минуту
Вы понять можете?Не существует карт без комиссии.Просто между одноименными картами (одного банка,одно наименование)комиссия не снимается.Но продавец не может знать какой именно картой пользуется покупатель.И не может подстраиваться под каждого покупателя.Впечатление,что здесь сельские бабульки зашли,которые не умеют картами пользоваться...
автор Мюллерная • 02 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
Задолбали уже, вот честно. Указывайте полную сумму, а я уже решу, покупать или нет, а не прихожу я к терминалу, а там комиссия. Достали
Вам вказують повну суму,а те що ви вирішили скористатись цим ящиком ,то за послуги потрібно заплатити йому-терміналу.Не покупцеві.
Атаманша• 02 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
Особенно, когда у тебя контракт.
И все родственники на контракте?
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
вы о чем???
при оплате коммунальных,даже в приват 24 берется услуга банком.В размере пары гривен,при оплате через кассу или терминал она тоже берется.И если вам за воду выставлен счет 100грн,то 100грн Водоканал и должно по тупить.И какую комиссию вы оплатите при оплате -их не волнует.Поступит на 5грн меньше,будет долг.
Так водоканал или газовиков не поимеешь так, как продавца. И жлобы это прекрасно понимают, потому и платят монополистам безоговорочно и как положено
Пописанная парта• 02 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
Так и напишите покупателю: договорились о такой-то скидке, Вы не оплатили услугу терминала, доплатите 5 грн или напишите реквизиты, куда делать возврат.
Это не ’ганьба’, а торговые отношения.
Я бы написала реквизиты для возврата. Так как в объявлении должна быть указана сумма, которую я предположительно должна потратить. А не какие-то ещё комиссии. Ваша цена уже должна включать комиссию. Благо не нищая и пошла бы на принцип. Я трачу свои деньги, а кто-то такими играми не заработает. Так что писать можно что угодно, если 5 грн. ценнее заработка, вместо того, чтобы сразу учитывать все комиссии и риски в цене.
Пешеходик• 02 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Зачем Вы перекручиваете? Автор четко написала, что покупатель не заплатил за услуги терминала. Каким боком тут карты и комиссии к ним?
Это отсылка вообще к оплате по картам.Через терминал или через кабинет-не важно,комиссию оплачивает покупатель.
Ситечко для мыслей• 02 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
комиссия у терминала всегда - за коммунальные, за интернет, за пополнение мобильного, за пополнение любой карты. Я думала, что уже все умеют пользоваться терминалами самообслуживания.
автор Мюллерная • 02 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
Продавцеві***
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляНе за Будка
аж страшно, что вокруг нас живет столько наглого жлобья
в большой степени продавцы сами виноваты, что жлобье плодится в геометрической прогрессии: в погоне за продажами готовы каждому неадеквату залезть во все отверстия, купив себе перед этим за свои же мыло
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляМюллерная
Я також в шоці.Цікаво якби їм не прийшли всі гроші,то вони б так спокійно не говорили.
О)))) как раз если бы таким зашло меньше - смешали бы с г***ном))))
Пешеходик• 02 марта 2020
Ответ дляНе служанка
Оформляйтесь официально, тогда такой херни с картой не будет. Если бы карта была хотя бы универсальной, то таких жлобских процентов не было бы.
Я уже в 5 раз пишу:вот у меня она самая-карта универсальная.Комиссия ЕСТЬ. Нет комиссии только между одноименными картами.То есть с универсально на универсальную.Со всех остальных комиссия есть.
Пописанная парта• 02 марта 2020
Ответ дляМюллерная
Я покупатель, к примеру. Я хочу оплатить указанную сумму в объявлении, может у меня больше денег нет и я рассчитывают на оговорённую сумму, а не плюс скрытые комиссии терминала. Продавец должен закладываю эту комиссию в стоимость товара и покупатель не будет чувствовать себя обманнутым и будет выполнять договоренность, если согласился купить по указанной сумме.

А так хитрожопость, указана цена 130, а я должна заплатить 140, потому что 5 грн. терминал на берет, нужно докладывать 10 или 20, что будет в кошельке или не будет мелочи вообще.
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
тема не о ’бесят/не бесят’, речь о наглости людей, которые пользуются терминалом и специально не оплачивают комиссию:)

так же как вы сейчас уводите специально тему в другую степь т- мол, продавцы плохие у них плохие карты!! КАРТЫ К ТЕРМИНАЛУ не причем. вы реально оффтопите
+1. А забивает тему шлаком, потому как ответ по сути будет для жлобья весьмя нелицеприятен
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляПоказушница
Вы реально глупенькая, простите
Она не глупенькая, она наглая))) попробуйте ей недоплатить 5 грн.
Веснушка• 02 марта 2020
Ответ дляЧелюскина
покупателю сказали,что сумма 150 грн,и он пошел платить и взял 150 грн. НЕ вникая ,что терминал берет 5 грн за обслуживание.Редко платит. а не потому что он хотел обмануть продавца на 5 грн.
Тут тема была в топе по 3 грн ,если помните.У продавца была карта 0,5 или 1%.И покупатель оплатил и не поставил галочку,что согласен оплатить % за продавца. И продавец получил на 3 грн меньше,чем цена товара.Там такой цирк был. Продавец пошел на почту, отправил товар и поставил наложку 3 грн.То есть покукпатель при получении товара заплатит 3 грн+20грн за наложку и плюс доставка.Вообще эти споры на советчице вечные . Кто не помнит про 3 грн https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2344951
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2342677
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2339368
ну ок, не знал. Но можно было хоть проду вежливо написать ’сорри, я провтыкала. Терминал комиссию хотел. а я не в курсе была. Можно это будет + к моей скиде?’ Я не думаю что прод прям взвинтилась бы после такого
Когда с тобой по хорошему, то есть бОльший шанс что и ты ответишь по хорошему..

А темку да.. помню =)
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
из-за вашего комментария на первой странице многие не понимают о чем речь!! так же как вы не поняли о чем написала автор темы!

на карте нет комиссии, а покупатель все равно не доплачивает - вот о чем речь.
Все она поняла, она намеренно флудит
автор Мюллерная • 02 марта 2020
Ответ дляПописанная парта

То в чому справа?Передаєте в руки біля метро.Або йдете на ринок.Але врахйт що за автобус також потрібно заплатити .
Пешеходик• 02 марта 2020
Ответ дляТочная копия плова
Нет комиссии при оплате на универсальную.
А если у продавца карта для выплат, то комиссия будет. Причем у обоих.
У меня Универсальная.Комиссии нет только если перечислять с универсальной на универсальную.Это я уже в 6 раз пишу
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляГуру троллинга
Тяжелый случай..
+1, вот потому я таким возвращаю деньги точно таким же способом, как они мне их перечислили и отказываю в продаже
Пописанная парта• 02 марта 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Мне пофиг. Я все умею. Но это наглость продавца, так как 5 терминалы чаще всего не берут, как я поняла вы терминалом ещё не пользовались, раз не в курсе, и нужно докладывать 10 или больше, ничего так на карман продавцу пополнение сверх оговорённого. И таких, думаю, много. Зато если на докинешь, может мелких не быть или терминал не принижает мелкие, то уже трагедия.
Кина_не_будет• 02 марта 2020
Ответ дляПоказушница
Удалено администрацией...
Вы ошибаетесь, они не тупые или упертые, они - наглые и живут по принципу ’не поимел кого-то хоть на 2-3 грн. - день прожит зря)
Ситечко для мыслей• 02 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
Какую комиссию должна включать цена? 5, 10, 20, 50 грн? В зависимости от того, каким способом покупатель решит оплатить. А если кто-то пополнит через приват24 без % или заберет самовывозом, зачем этот человек должен оплачивать непонятную комиссию, заложенную в сумму на всякий случай, если вдруг кто-то не посчитает нужным оплатить пользование терминалом.
Показушница• 02 марта 2020
Ответ дляПешеходик
С карты для выплат (так называемой социальной) тоже нет комиссии, если на Универсальную платишь.
Универсальная карта - вещь!
Пешеходик• 02 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Тогда принесите и передайте из рук в руки продавцу оговоренную сумму А то я таким три раза вернула деньги из-за недоплаты, то воя было на пару страниц. и кстати, вернула по вашему же принципу: мне на карту зашло 980 грн. - их и вернула, а сколько вернулось покупателю - не мои проблемы
Да,не удивилась бы,если бы покупатель начал возмущаться ’а чому мне вернулось на 5 гр.меньше?’Вот тогда финишная фраза:услуги терминала(комиссия банка)не моя проблема))))
автор Мюллерная • 02 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
Я можу підняти ціну.Але ж ви така нагла,що будете кляньчити уступити.І я знову в прольоті як фанера над Парижем.