Чебураха с перцем• 02 марта 2020

Денег нет у людей? Что происходит в стране?

Все жалуются , что упали продажи, жалуются и здесь, и на рынке слышала. Возле дома сёстры был рыночек небольшой- закрылось много маленьких магазинчиков , жалуется друг , что средний бизнес душат. Он уволил 8 человек из 16 . В торговых центрах не густо, как раньше а пустовато. У людей денег нет, или что такое? С чем это связанно? Ваши мысли
Результат:
вже голосів: 2551
1309 (51.31%) Меньше покупаю , денег нет
514 (20.15%) Посмотреть ответ
477 (18.7%) Покупаю как и раньше все
98 (3.84%) Я вообще за границей живу
84 (3.29%) Свой вариант
69 (2.7%) Больше покупаю , больше денег
Кнопус• 02 марта 2020
Ответ дляМозговая пилочка
покупайте те же, но по 120) в этом тоже наша страна.

в ресторане нет сервиса, откуда фантазии про интерьер.
Ой ладно, мне о вас картина ясна.
Мне в ресторанах норм обслуживание и в кафе, всегда чаевые оставляю, даже если кофе выпью. Атб норм магазин купить воды, некоторых овощей и фруктов, что еще там брать, чтоб говорить скупаться я не понимаю.

Бла бла бла• 02 марта 2020
Ответ дляЦыпка
А может ее просто не завезли? Так как смысл вкладываться
все завезли. та полно акций было.. и сейчас на 2 единицы на все 30% скидка..мне еще на день рождения купон прислали)) но я там только белье беру... кстати на бенеттон тоже,там у новой коллекции уже размеров нет))
Бла бла бла• 02 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
ели-пали! вон оно что! вся Украина из Маркс энд Спенсера и Леруа днями не вылазит! а я то думаю, чего оно в других магазинах и на рынках продаж нет!
там по акции дешевле чем на рынках)).
ЯяяКакаджамбо• 02 марта 2020
Ответ дляДама-мадама
я регулярно посещаю торговые центры у нас в городе - это ПУСТЫНЯ!!! реально нет людей. и продавцы жалуются чтотторговли нет практически. так что у вас на марсе может и гребут, а у нас нет.
в Киеве гребут, модные кроссы на 4 тыс уже 38 нет размера, белые кожаные кеды за 2500 тоже не захватила, джинсы хорошие тоже остались только самые маленькие размеры и самые большие
Курс капусты• 02 марта 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Удалено администрацией...
Бла бла бла• 02 марта 2020
Ответ дляМарафетчица
Да ну кто сейчас в здравом уме выгребает новую коллекцию летнего по бешенной цене?
акции везде. бенеттон -14 было. спенсер -30 скупились и там и там
Бла бла бла• 02 марта 2020
Ответ дляКурс капусты
А растаможка? Или вы любитель уходить от налогов, а потом кричать, что в стране ничего не делается?
как любитель? они еще возврат такс фри получат)) при выезде из страны))

Мозговая пилочка• 02 марта 2020
Ответ дляКурс капусты
Удалено администрацией...
и что требовалось доказать? что доказали? что вы не знаете законы?
Курс капусты• 02 марта 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Знаю, в отличие от вас, ’умников’
Бла бла бла• 02 марта 2020
Ответ дляМозговая пилочка
доказали, что вы еще и заработали на этом))) налог вернули. при выезде из польши например)
Хвець-тець• 02 марта 2020
Ответ дляКнопус
Ой ладно, мне о вас картина ясна.
В АТБ нельзя купаться, это не бассейн.
Я недавно купила пару айсбергов, мяту, виноградное масло, кокосовое масло, хамон, и вкусный розовый виноград в идеальной кондиции. У нас новенький АТБ
Я_канеша_извиняюсь• 02 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
А откуда деньги возьмутся?
Производства нет, торговли не экспорт нет.
Всё, что можно было, уже украли.
Кучка людей дедают то, что осталось, остальные бегут, как тараканы или просто выживают.
Ща вот землю еще продадут, и тогда точно все узнают, что такое - нет ничего!
Не фонарь• 02 марта 2020
Были вчера в ТЦ, народу валом и покупают. А на рынках стараюсь не отовариваться, потому что там то же самое, что и в интернете, только с дикой накруткой(это я про вещи).
Мозговая пилочка• 02 марта 2020
Ответ дляБла бла бла
налог возвращает Польша, а не Украина, это раз
второе, чтоб его вернуть надо дооооолго стоять в очередь на такс фри, и вернут его не сразу и не весь. Так что доказали опять что вы ооочень сильно плаваете в этом вопросе.
Мозговая пилочка• 02 марта 2020
Ответ дляКнопус
Ой ладно, мне о вас картина ясна.
про скупаться в атб это что-то новое)))
Бла бла бла• 02 марта 2020
Ответ дляМозговая пилочка
я знаю как возвращают)) ..все зависит от пункта где проходите таможню) ..могут и сразу нам в испании в аэропорту отдали наличные.. италия на каррту только(аэропорт в деревне был))....и в жизни не поверю что вы отказались и не оформили документы)). и я знаю что платит не Украина)
Хвець-тець• 02 марта 2020
Ответ дляМозговая пилочка
про скупаться в атб это что-то новое)))
Мне любопытно, что это за слово было: купаться или искупаться?
В любом случае написано неправильно ))
Дайте подумать• 02 марта 2020
Да, мы тоже бизнес в Украине сворачиваем. Я еще с прошлого лета об этом пишу.
Хвець-тець• 02 марта 2020
Ответ дляДайте подумать
Куда перемещаетесь, если не секрет?

Дайте подумать• 02 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
Куда перемещаетесь, если не секрет?
В страны, которые вызывают бешеную ненависть среди советчиц. И это даже не Россия )))
Мозговая пилочка• 02 марта 2020
Ответ дляБла бла бла
конкретно граница польши с украиной? сколько раз вы возвращали такс фри на границе с польшей и украиной? расскажите подробно как и сколько вы вернули
Хвець-тець• 02 марта 2020
Ответ дляДайте подумать

Озадачили...
Китай?
Резвая лошадка• 02 марта 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Тратим деньги на одежду заграницей. Осенью привезли два чемодана с Турции, сейчас съездили скупились - машина под потолок с Польши, простите но платить в тридорога за трусики пижамки футболочки я не лох))) у нас по цене 40 грн футболка можно только секонд купить. Там купили на всю семью одежда, зашли в икеа там просто сойти с ума можно... все намного дешевле. Доукомплектовала квартиру мебелью и всякими мелочами.

Дома тратим на еду с АТБ и метро, в рестораны перестали ходить, невкусно и дорого, сервиса нет, набрали везде официантов с села чтоб подешевле... атмосферы нет, как в доме колхозника. Дома устраиваем себе ресторан.

тратим на репетиторов, много стратим... двое детей школьников. тратим на медуслуги, тратим на маникюр педикюр и массаж, стрижка. Бровищи, ресничищи губищи не интересуют)))

ну вот как-то так
Хотите совет? Если вы научитесь говорить ИЗ Турции, ИЗ АТБ, ИЗ Польши, тогда есть шанс, что никто не догадается, о том, что вы тоже из дома колхозника....
Дайте подумать• 02 марта 2020
Ответ дляХвець-тець

Озадачили...
Китай?
Как ни странно, но нет. Канада и Польша.
Дайте подумать• 02 марта 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы уехали. Возвращаться не хочу абсолютно.
И мы. Сижу сейчас в Киеве, считаю дни до самолета ДОМОЙ.
Мозговая пилочка• 02 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
В любом случае написано неправильно ))
это было про сделать покупки)
NoName28• 02 марта 2020
Ничосе визги у хуженибудиков
Зватит врать: всем извстно, что епоха бидности закончился ГОД ТОМУ НАЗАД !
Хвець-тець• 02 марта 2020
Ответ дляДайте подумать
Канада, конечно, это радикально..
А Польша, что? Рукой подать
Считай, почти дома
Хорошие там условия для бизнеса?
Мы Турцию смотрели. Для производства выгодные условия.
Мозговая пилочка• 02 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
спасибо) правильное замечание.
Дайте подумать• 02 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
Канада, конечно, это радикально..
А Польша, что? Рукой подать
Считай, почти дома
Хорошие там условия для бизнеса?
Живем теперь в Канаде. В Польшу вывезли остатки бизнеса из Украины. С поляками работать гораздо приятнее, чем с соотечественниками.