Чебураха с перцем• 02 марта 2020

Денег нет у людей? Что происходит в стране?

Все жалуются , что упали продажи, жалуются и здесь, и на рынке слышала. Возле дома сёстры был рыночек небольшой- закрылось много маленьких магазинчиков , жалуется друг , что средний бизнес душат. Он уволил 8 человек из 16 . В торговых центрах не густо, как раньше а пустовато. У людей денег нет, или что такое? С чем это связанно? Ваши мысли
Результат:
вже голосів: 2551
1309 (51.31%) Меньше покупаю , денег нет
514 (20.15%) Посмотреть ответ
477 (18.7%) Покупаю как и раньше все
98 (3.84%) Я вообще за границей живу
84 (3.29%) Свой вариант
69 (2.7%) Больше покупаю , больше денег
Хвець-тець• 02 марта 2020
Ответ дляМозговая пилочка
это было про сделать покупки)
Ну ничего себе, а я думала, вы поплавать хотели ))

Стопудова• 02 марта 2020
Ответ дляБелоснежко
Про рестораны согласна,еда отвратительная,в наших ресторанах только с напиваться до одури,так как есть, то что подают,нельзя,в трезвом уме!
Да ладно, смотря где я знаю места где вкусно и атмосферно, но это не генделыки и не фудкорт
СовНарКом• 02 марта 2020
Рассказываю по пунктам. Рыночки воспрянут в сезон овощей и фруктов. Рынки с одеждой и обувью не выживают. Причина - аренда, высокая закупка и заезженный товар. В ТЦ можно прийти, померять и ту же куртку, обувь купить, да еще и на гарантии с возвратом, причем дешевле, причем уютно перемерять десяток, причем никто тебе не будет скаать и нахваливать. Деньги есть. Новострои гонят, 90% квартир проданы еще до того, как дома сдаются. автопарки офигительные в городах-миллионниках.
Хвець-тець• 02 марта 2020
Ответ дляДайте подумать
Живем теперь в Канаде. В Польшу вывезли остатки бизнеса из Украины. С поляками работать гораздо приятнее, чем с соотечественниками.
Мне кажется, с кем угодно работать приятнее ))
Одна мадам клиентка мне выдала ’а зачем тебе магазин, продай его мне’ )) сколько ты там с него зарабатываешь ))
Молчунья• 02 марта 2020
сложный вопрос. Тоже вижу что продажи упали (и это бу, на олх бывает 1-2 сделки в месяц, кидстафф - вообще глухо).
покупаю тоже наверное меньше, потому что цены выросли. на что то на гривну-две на что то на 10 и больше. И те деньги, что раньше тратились на другое, сейчас больше на продукты
ФсеСама• 02 марта 2020
Мне кажется действительно люди отодвинули некоторые свои приоритеты (одежду, например) заменив другими. Да и те кто уехали на заработки и путешествующие (а их сейчас много) покупают одежду заграницей и себе, и родственникам, и на подарки. Всякую мелочушку на АлиЭкспресс освоились покупать даже бабушки. Вот эти сегменты и не выдерживают конкуренции
Бутылка с банками• 02 марта 2020
Денег и не должно быть много у людей. Это нормально. Ненормально, когда денег много на руках и люди покупают шо попало - новый айфон, новый авто... А чем старый айфон хуже, чем хуже старое авто?

Дайте подумать• 02 марта 2020
Ответ дляСовНарКом
Добавьте, что автопарки в основном куплены несколько лет назад, а в тех новостроях, что сейчас строят в Киеве и окрестностях, я бы даже свою кошку не поселила.
Дайте подумать• 02 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
Да, бизнес по-украински. Тоже с таким столкнулись, и даже еще веселее. Парнишка, которого взяли стажером после вуза, не просто решил открыть такой же бизнес, а еще и попытался увести клиентов.
Мозговая пилочка• 02 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
это не я.

я скупилась в Польше, а скупался кто-то другой)
Кукуша• 02 марта 2020
Ответ дляФсеСама
Даже моя свекровь активный пользователь Али
ПуГоФФка• 02 марта 2020
Кто те люди, кто жмет ’посмотреть ответы’? Вы не можете определиться сколько стали тратить, меньше, больше, так же?
Хвець-тець• 02 марта 2020
Ответ дляДайте подумать
А чего далеко бегать, тут тема в топе была, деньги передают из рук в руки без доков совершенно, ей ’кушать хочется’ потому она магазин аналогичный мастерит, в общем треш ещё тот...
Эх, не хочется мне в Польшу, я польского не знаю (( знаю испанский, французский, английский.... Но не на уровне носителя..
ФсеСама• 02 марта 2020
Ответ дляКукуша
Конечно, самые дешёвые браслеты для фитнес-трекера в ларечках этих в торговых центрах от 100 гривен. На Али от 19. Я понимаю что у них аренда, зарплата, налоги, но нэма дурных настолько переплачивать
Дайте подумать• 02 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
Que suerte! Usted abla nuestra lengua?
Хвець-тець• 02 марта 2020
Ответ дляМозговая пилочка
это не я.

О, опять вы слово ’купаться’ неправильно пишете...
ПуГоФФка• 02 марта 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Тратим деньги на одежду заграницей. Осенью привезли два чемодана с Турции, сейчас съездили скупились - машина под потолок с Польши, простите но платить в тридорога за трусики пижамки футболочки я не лох))) у нас по цене 40 грн футболка можно только секонд купить. Там купили на всю семью одежда, зашли в икеа там просто сойти с ума можно... все намного дешевле. Доукомплектовала квартиру мебелью и всякими мелочами.

Дома тратим на еду с АТБ и метро, в рестораны перестали ходить, невкусно и дорого, сервиса нет, набрали везде официантов с села чтоб подешевле... атмосферы нет, как в доме колхозника. Дома устраиваем себе ресторан.

тратим на репетиторов, много стратим... двое детей школьников. тратим на медуслуги, тратим на маникюр педикюр и массаж, стрижка. Бровищи, ресничищи губищи не интересуют)))

ну вот как-то так
Надо было еще один пункт в опрос: ’меньше тратим в Украине’)
Стрекозей• 02 марта 2020
Ответ дляБаррикадница
Очереди в Эпике и Леруа? что-то не наблюдаю поверьте. Сейчас активно делаем ремонт и бываю там почти каждый день. 2-4 чел на кассе, а работающих касс 3-4 для многомиллионика Киева это ничто. Повторюсь, например перед Новым годом работали все кассы и очередь была от 8-10 чел. и более.
Вы шутите? Перед новым годом вообще толпы всегда. А январь-февраль традиционно мертвые
Виолала• 02 марта 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Ахметов все активы Продает в Украине , уходит. Видимо все.. уже.
Быстрее бы убрался

Тантрический кекс• 02 марта 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Откуда инфа?
Хвець-тець• 02 марта 2020
Ответ дляДайте подумать
Que suerte! Usted abla nuestra lengua?
Un poco. Poquito )
Pero yo puede estudiar rapidamente)
Стопудова• 02 марта 2020
Ответ дляДайте подумать
А меня удивляет другое, вот пишу в Инстаграмме продавцу хочу купить товар, ответы на ’отье..сь’, а вы можете посмотреть на сайте..ну пипец, отправила предоплату, должна по сто раз спрашивать когда отправят номер накладной...при чем заказ у меня был немаленький не на 200 грн..я работаю с американцами, так там другое отношение к покупателям, сервис, даже если покупаешь фигню за 6 долларов...наши же с короной на голове лишний раз пальцем не пошевелят
Советничаю тут• 02 марта 2020
Да как же нет, парковки в торговый центрах забиты. На 14 февраля маломальский ресторанчик в спальном районе 2000 предоплаты за столик на двоих запросил и все занято. В магазинах очереди в примерочные и на кассе. В кино на новые фильмы места разобрали козырные на диванчиках не самые дешевые, эпицентр вообще молчу, на кассах очередины. Новостроек наклепали, сейчас народ там ремонты полным ходом делает. Так что деньги есть, не всех, но. На 8 марта пойдите стол сейчас в нормальном заведении найдите, ага, щас, уже все забито и проплачено
КараПузовна• 02 марта 2020
денег нет, все закрывают, а квартиру купить нереально от застройщика.... только начались продажи и нет... одни однушки остаются, а хочется побольше))))
вообще по факту знаю предпринимателей, которые закрыли магазинчики и поехали на заводы в польшу от безнадеги. Нет клиентов у многих.
Хвець-тець• 02 марта 2020
Ответ дляСтопудова
У нас сервис )
Консультации, до обеда оплатил - после обеда отправили. Всегда на связи.
А толку ))
Почемучка• 02 марта 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не густо?
Я по всему городу в Маркс энд Спенсере еле-еле нашла свой размер летней (!) рубашки в феврале (!). Такое ощущение, что новую коллекцию при навешивание на тремпеля разобрали.
А очереди в Эпицентре - Леруа и иже с ними?
А Вы говорите денег нет.
Ну, вы же понимаете, что всё это разные люди?)
Дайте подумать• 02 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
Un poco. Poquito )
Pero yo puede estudiar rapidamente)
Дайте подумать• 02 марта 2020
Ответ дляСтопудова
Так она наверное дроп.
Дайте подумать• 02 марта 2020
Ответ дляКараПузовна
Так на рынке недвижимости очень сильный отложенный спрос. А новостройки строят кошмарные...
ОдинРазНадетое• 02 марта 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Меньше покупаю, но не потому что денег нет, а потому что задолбал шоппинг как таковой. Ношу то что есть, а скопилось у меня дай боже. Как-то подошла к гардеробу и осознала что больше половины вещей надевались по 1-2 раза, хотя покупались как самые нужные на тот момент) короче стараюсь теперь все носить, а не шопоголизм свой кормить.
И я, стала придерживаться разумного потребительства. Особенно детей урезала в шматье. До этого просто горы вещей. А сейчас только необходимое. Обувь 1-2 пары на сезон и тп