Кукарачка• 02 марта 2020

Дочке 7 лет подмышками пахнет потом, что делать?

утром перед школой моется с детским мылом. Вечером, когда забираю с продленки, снимаю с нее кофту и слышу запах пота, особенно в те дни когда хореография или физра. Вечером перед сном тоже моется. может ей дезодорант купить? Думаю не рано ли в 7 лет? запах не критичный, одежду часто стираю. Хотя запаха от одежды нет. Может у кого нибудь была такая проблема?
Форточка• 02 марта 2020
эндокринолог
Дерево береза• 02 марта 2020
кристал
Сеточка• 02 марта 2020
У нас такая же проблема была в 8 лет. Купила ей спец дезик для детей, но он очень слабенький, щас 5-й класс пользуется рексоной моей, стесняется, запах довольно ´взрослый´.
Дедуськина бабуська• 02 марта 2020
У нас та же проблема) Были у врача, сказал, что это нормально, тревогу бить не стоит. Гигиена и дезодорант)
Меня не звали• 02 марта 2020
Дезодорант рано. Им вы маскируете проблему. Антиперспирант тем более.
У вас следствие, а причину узнаете у эндокринолога. Но проще дать дезодорант, да
Тролю как могу• 02 марта 2020
Нужно наладить питьевой режим, тогда запах должен уйти. Ну если нет пробоем с эндокринолог ей.
Плакулька• 02 марта 2020
Зачем эндокринолог? У моей тоже в этом возрасте начало пахнуть, но не настолько,чтобы слышали окружающие. Это начало полового созревания,пока гигиены достаточно
Сеточка• 02 марта 2020
Ответ дляМеня не звали
Ну вы же тоже пользуетесь дезодорантом, это ж не значит что есть проблема.
Туфли в чешуе• 02 марта 2020
Ответ дляДерево береза
кристал
+++
Меня не звали• 02 марта 2020
Ответ дляСеточка
Так мне и не семь лет, это раз. Второе, прошу меня услышать, не путайте потоотделение и потоотделение с неприятным запахом. Выделение пота это нормально, но, простите, вонять или иметь специалифический запах он не должен. Все потеют, это норма. У меня сей процесс без запаха. Дня три назад заметила что-то не то, причина - конкретно простудилась, врач прописал лекарства и пошла ’жара’ Потоотделение это помощь в выведении из кожи воды,токсинов, продуктов обмена, солей, лекарств, тяжёлых металлов.
Даю справку• 03 марта 2020
Вместо дезодоранта. Мыть подмышки хозяйственным или дегтярным мылом. Они микробы убивают. Когда высохнет, присылать содой. Только первый раз проверьте, чтобы разаражения не было. Ещё можно самим дезодоранты делать. В Интернете есть рецепты. Я покупала готовый натуральный на сайте Натали органик. Неплохо. Летом правда не всегда справляется.
ВЫВсеВрете• 03 марта 2020
Ответ дляМеня не звали
что за глупости вы пишите, сравниваете себя и ребенка, который стартовал с гормональным развитием. это нормально при половом созревании.
ПрипоРошенная• 03 марта 2020
все хорошо у девочки, просто растет, зреет
моей тоже семь и тоже стали пахнуть ’мышки’, пока обычная гигиена, душ
это не тот запах пота, что сбивает с ног...))
просто вам странно, что пахнет не ребенком уже..
растет ребенок
дезик можно чуть позже купить...который поры не забивает. с легким ароматом, без алюминия
ПрипоРошенная• 03 марта 2020
Ответ дляМеня не звали
это вам кажется , что без запаха
вы свой не слышите, а другому он будет все равно заметен, если принюхаться

у деток сейчас пахнет если принюхаться, а не на расстоянии валит с ног
Меня не звали• 04 марта 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Если мое мнение не совпадает с вашим, то не стоит говорить, что оно глупое. Вы невнимательная женщина. Потому что я ответила, когда мне написали ’ ну вы же пользуетесь дезодорантом´, что мне не семь лет
Нормально, значит нормально. Впредь будьте внимательнее.
Меня не звали• 04 марта 2020
Ответ дляПрипоРошенная
это вам кажется , что без запаха

Мне не кажется, давайте вы не будете додумывать за меня?) По моему я в своем посте сравнила. То есть сначала я не слышала, а потом меня вдруг осенило, когда услышала, а потом опять с нюхом перебои? Ну смешно же. У меня нет проблем с обонянием.
Специфических, резких, вонючих запахов быть не должно. Если вы не согласны, ваше право. Мнение врачей мне ближе, ваше тоже имеет право на жизнь. Но это не значит, что в нем истина.