Ms. Искренность• 03 марта 2020

Поездка в Краков. Можно в Польше пользоваться картой ПриватБанка?

Добрый день. Собираемся поехать в Краков на 3 дня . Встал вопрос о покупке злотых. Подскажите, пож., кто ездил недавно- сколько нужно примерно злотых с собой брать на человека (жилье уже оплачено) или можно в Польше пользоваться картой ПриватБанка? Как выгоднее? Спасибо.
vakula• 03 марта 2020
Да можно,
AlVola• 03 марта 2020
Конечно, выгоднее оплачивать картой. Если спрашивают на кассе - злотые или доллар, говорите злотые, тогда нет двойной конвертации
графиняВишенка• 03 марта 2020
Недавно были в Гданьске , наличкой росплачвались только за туалет.
Тетя из министерства• 03 марта 2020
Да, очень удобно, но у меня простая карта не считывалась, теперь с фото-все гуд
Неновая почта• 03 марта 2020
Мы брали 100 злотых на 2 человека и карточка приват.
Девальвация• 03 марта 2020
Ответ дляграфиняВишенка
почему тогда пограничники требуют показать наличку по безвизу если. Мне тоже картой намного удобней
автор Ms. Искренность • 03 марта 2020
Ответ дляНеновая почта
Подскажите, у вас карточка с фото или без. У меня без фото.
Чебуравлик• 03 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Рассчитывалась обычной картой, без фото, универсальной от Привата.
margaritavoronina1• 03 марта 2020
Да
Непонятно• 03 марта 2020
Карточка должна быть безконтактная с чипом, и очень выгодно приватовской гривневой картой рассчитыватся, а с собой может и доллары взять, если дома есть по 200 дол на нос, привезёте обратно, злотые модно купить в приват банке позвонив и заказав
Анчо Ус• 03 марта 2020
Да, очень удобно с картой. Курс конвертации хороший. Мы вообще без налички ездили)
автор Ms. Искренность • 03 марта 2020
У меня самая обычная Приватовкая карточка зарплатная.Будет работать?
Неновая почта• 03 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Без фото
Чёрти Шо• 03 марта 2020
Ответ дляДевальвация
Багато подорожую, в тому числі в Польщу. Жодного разу не мала готівкою більше 20 євро. Ніхто і не питав ніколи. Спитають - покажу на телефоні баланс
Неновая почта• 03 марта 2020
Ответ дляДевальвация
У нас не просили
Девальвация• 03 марта 2020
Ответ дляЧёрти Шо
то вы не проходили наземную таможню не видели как снимают с аввтобуса
Попадалочка• 03 марта 2020
мне не удобно. комиссию снимали не хилую. имела с собой наличку и карту. посчитала, что картой мне не выгодно. и было не раз, что не проходила она
Басноплетка• 03 марта 2020
Я пользовалась картой голд, без фото, все ок. Правда немного наличных я все же с собой брала.
Попадалочка• 03 марта 2020
Ответ дляНеновая почта
Без фото
там не фото, а чип должен быть
Луковая• 03 марта 2020
У меня карта голд, почти везде расплачивалась ей через apple pay.
Отвечаю всем• 03 марта 2020
Ответ дляПопадалочка
там не фото, а чип должен быть
можно и без чипа, дочь уже 2 года пользуется
Попадалочка• 03 марта 2020
Ответ дляОтвечаю всем
странно, я вот в сентябре была карта голд при наличии 50 тыс, не смогла рассчитаться. в принципе при выдаче мне предлагали чипованую за 100 грн дополнительного взноса. я тогда отказалась. у мужа новая с чипом, выдавали уже бесплатно. переганяли деньги с моей на его через приват24.
даже больше скажу. карта польского банка РКО не всегда выручала. наличку всегда нужно иметь
Отвечаю всем• 03 марта 2020
Ответ дляПопадалочка
живёт вообще без налички, мы ей на карту переводим и всё
Попадалочка• 03 марта 2020
Ответ дляОтвечаю всем
ну и хорошо) я тоже там живу и карта мне нужна только для больших покупок и конечно же не украинская
Сусановна• 03 марта 2020
Эти злотые попробуй ещё купи)))Я в кривом Роге только 1600 выхватила,и так по всем банкам хожу нет в наличии.по теме:можно картой,или взять с собой валюту,злотые купить на мелкие расходы на месте(проезд,таулет)
O-Yumi• 03 марта 2020
Пользуемся картами Привата. Но и немного злотых покупаем. В некоторых местах нельзя расплатиться картой (некоторые музеи, соборы, покупка билетов в поезде у кондуктора и т.п.)
ЗабежАЛОЧКА• 03 марта 2020
Ответ дляДевальвация
Ни разу не требовали, будут требовать - скажете, что на карте деньги
Девальвация• 03 марта 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
подскажите какую наземную таможню вы проезжаете?
МЕСТО_Встречи• 03 марта 2020
Ответ дляАнчо Ус
Мы так тоже ездили, до первого платного туалета)
Тетя из министерства• 03 марта 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи