Борщец• 19 ноября 2013

Скажите ноутбуку хана уже Asus K52j ???

Скажу сразу я чайник если кто-то подскажет то понятным простым языком.Темный экран но я захожу и пользуюсь им, ему 2 года не видно рабочего стола знакомый ко мне подлючался сделал день пользовалась выключила на утро тоже самое черный и так уже месяц.Может я нажала что-то????
kudrnata• 19 ноября 2013
а как вы видите на темном экране, куда заходить?

автор Борщец • 19 ноября 2013
Ответ дляkudrnata
В низу есть кусочек рабочего стола вот так и захожу
kudrnata• 19 ноября 2013
это проблема со шлейфом.
автор Борщец • 19 ноября 2013
Он сначала сам выключался потом я его поставила на подставку перестал и такое приключилось жалко еще хороший вот пользуюсь пока не крякнет совсем
kudrnata• 19 ноября 2013
давно ли чистили компьютер от пыли внутри? по вашим словам частично вышел из строя видео процессор от перегрева. в сервисном центре замена видео чипа порядка 1000 - 1500 грн.если пыль не почистить, ноутбук сдохнет совсем.
kudrnata• 19 ноября 2013
мой муж как раз хочет заняться серьезно ремонтом ноутбуков. если ваш ноут сдохнет совсем, готовы купить за символическую цены для отработки навыков и получения опыта.
автор Борщец • 19 ноября 2013
нет ничего не делала совсем как же тогда мне знакомый с другого города подключился и сделал был целый день экран выключила и на утро включила тоже самое как почистить пыль подскажите
автор Борщец • 19 ноября 2013
Ответ дляkudrnata
окей я к вам подпишусь если что свисну я в ремонт не понесу не люблю чтоб ковырялись куплю новый просто пока работает еще
kudrnata• 19 ноября 2013
вы сами не почистите. вы ж писали, что вы - чайник:) чтоб проверить, проблема в шлейфе или видеопроцессоре, сбоку ноутбука есть синий разъем VGA или HDMA, надо подключить в этот разъем обычный монитор. если картинка четкая и устойчивая, значит, проблема в шлейфе. если проблема не исчезла, значит, неисправность в видеопроцессоре. но от пыли почистито ноут нужно обязательно.

kudrnata• 19 ноября 2013
Ответ для-АННУШКА-
хорошо. пишите, когда накроется. но, может все-таки попробуете починить? хороший ноутбук. жалко.
sergeifrost• 19 ноября 2013
Идите в сервис пока не поломался окончательно!
Добротная• 19 ноября 2013
Ответ для-АННУШКА-
Нам мастер сказал,что их нужно чистить от пыли,это их болячки.Только не дома ,а в сервисе.Попробуйте слева или справа где-нибудь дунуть в него.У нас так поднялось облако пыли и стал лучше работать.
автор Борщец • 19 ноября 2013
Ответ дляДобротная
Дула уже ничего рабочий стол внизу полоской и какой-то бредовый
автор Борщец • 19 ноября 2013
Ответ дляsergeifrost
Мне наговорили что ремонт стоит чуть-ли не пол ноута такая фигня 6500гр отдала думала будет на долго вот так