ПешитеБесАшипок• 03 марта 2020
Пробелы в воспитании или вопрос по здоровью?
Сыну 11 лет. Всю его сознательную жизнь - если собираемся с родными и близкими - эмоциональный всплеск, не реагирует на просьбы. Не только родителей, но и других родственников.
Репетитор по английскому все время жалуется, что отвлекается, забалтывает на отвлеченные темы, в руках все время что-то крутит.
У невролога были на приеме, она проблемы не видит.
В саду, школе поведение норма- не конфликтный, не драчливый, рассудительный . Широкий кругозор, легко поддерживает беседы со сверстниками и взрослыми.
Что касается приема пищи, сборов в школу, выполнения ДЗ - все время проговариваю, напоминаю. Но без особого результата. После 150 вежливого напоминания, приходится повышать голос. У психолога была - это его ответственность, не контролируйте и не напрягайте. Честно пыталась, но начал конкретно скатываться по учебе. Просто ничего не выполнял.
Посетить другого невролога или психолога?
Результат:
вже голосів:
18 (48.65%)
Ваш вариант
10 (27.03%)
Психолог
9 (24.32%)
Невролог
Не прохожу мимо• 03 марта 2020
Вы были у одного невролога? У меня сын младше, похоже на то что вы описали, по неврологам с 2х лет побегали.
БезПаспортаНеПродаю• 03 марта 2020
Не бачу я нічого патологічного ні по неврології, ні по психології. Це вам треба себе психологічно у порядок приводити, та не займатися ’колупанням’, вибачте. Дайте дитині спокій.
БезПаспортаНеПродаю• 03 марта 2020
Він- не ви, а зовсім інша людина. Тим паче, хлопець. Все прийде з часом до нього, треба тільки відчувати міру вашого ’тиску’на нього і не перебільшувати. Говорити,говорити, говорити...він сам повинен прийти до всього сам.
Хомяк с пастой• 03 марта 2020
третий вариант: специфика нервной системы. все в рамках нормы. но цнс легковозбудима.
у нас такой ребенок. психологи/неврологи и психиатр диагностируют ’здоров’.
относительно ’проговариваю’ и ’напоминаю’ это исключительно Ваша вина. прекращайте.
нашему ребенку на пользу идет ограничение гаджетов до нуля, физическая активность в удовольствие и большое кол-во совместного времяпровождения с уравновешенным родителем.
ПешитеБесАшипок
• 03 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Да. Считается одной из лучших в городе.
С рождения обращались к ней. ВЧД после родов, синдром навязчивых движений - но это следствие лямблий было. Т.е. обращались не раз .
Анонимушка• 03 марта 2020
Я в какой-то момент поняла, что эта особенность поведения - часть темперамента, характера, и ещё наследсвенность- свекровь такая. Против генов не попрешь.
ПешитеБесАшипок
• 03 марта 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо!
Ограничиваем гаджеты, договариваться о лимитированном использовании не вариант.
’относительно ’проговариваю’ и ’напоминаю’ это исключительно Ваша вина. прекращайте.’ - какие варианты? Пыталась не делать так. В школу приходил на половину первого урока. Я решила, что пару дней так походит в школу и будет реакция со стороны школы. Но нет.
Хомяк с пастой• 03 марта 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Спасибо!
да, такие детки очень увлекаются. очень. они не чувствуют края и не могут совладать с собой. поэтому приходится жестко механически ограничивать. например отключить вайфай для детского андроида.
просто предупреждаете что больше не подгоняете его в школу. пусть идет на пол 1 урока и без домашки. он все поймет, но не сразу. наш на прошлой неделе встал в 6.30 чтоб домашку сделать, потому что накануне вечером забыл, 5 класс (далеко не сразу такое рвение к урокам пришло, Вы же сами понимаете).
предупредите и прекратите. объявите что портфель собирается вечером без Вашего участия. а дальше только Ваше терпение. поверьте, это работает!!!
ПешитеБесАшипок
• 03 марта 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Прогресс есть у нас))
Рюкзак сам собирает 4-5 класс и зубы без напоминания уже чистит.
Как-то вечером цирк устроил и не выполнил дз, подняла в 5 утра выполнял.
Вайфай не помогает - отключаю электричество в квартире. Пока не вернется в реальность.
Ограничения, лишения каких-либо благ и развлечений , обещания приятных бонусов - никак не отражается на результате.
То, что он не может справится со своими эмоциями, я понимаю. Но не понимаю, чем чревато, надо ли как-то помочь.
БезПаспортаНеПродаю• 03 марта 2020
То ведіть ще до 2, 3......25 психолога! Не розумію вас. Наберіться терпіння і спокійно виховуйте свого сина от і все.
котопёс• 03 марта 2020
Все как про нашего старшего. Муж голосу за перекладывание ответственности, как нам советовал психолог, я переживала, что съедет по учебе. Сейчас получается все, как хочет муж, т.к. я на 2 месяца минимум в больницу загремела. Выйду, посмотрю, что вышло
ПМСница• 03 марта 2020
Это просто ММД - минимальная мозговая дисфункция. Мой муж был таким в детстве, во взрослом возрасте подобные проявления немного сгладились, но все равно есть. В большей степени это неврология. Сейчас неврологи и психологи на такие вещи почти не реагируют - у них очень много действительно ’особенных’ пациентов, с гораздо более грубыми нарушениями. Поэтому надо или найти такого специалиста, который захочет покопаться в этой вашей проблеме, или самостоятельно почитать какую-то литературу, чтобы помочь ребенку.
ПешитеБесАшипок
• 03 марта 2020
Ответ дляПМСница
Спасибо большое! Буду изучать.
ПешитеБесАшипок
• 03 марта 2020
Ответ дляПМСница
Начала читать. Да, скорее всего, т.к. были тяжелые роды, гипоксия, потом ВЧД.
ПМСница• 03 марта 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Главное, чтоб интеллект был в норме и не было агрессии. Все остальное можно откорректировать. А если даже и нет, то это не катастрофа.
ПешитеБесАшипок
• 03 марта 2020
Ответ дляПМСница
С этим более чем все отлично.
Поведение в кругу близких. Когда идет в эмоциональный ’разгул’ не может или не хочет остановиться.
ПМСница• 03 марта 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
С этим более чем все отлично.
С возрастом научится себя больше контролировать. И в кругу близких - это лучше, чем в общественном месте:))
ПешитеБесАшипок
• 03 марта 2020
Ответ дляПМСница
В общественных местах с младенчества, без проблем и истерик))) Спасибо!
ПМСница• 03 марта 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
То, что разное поведение в разных местах как раз и подтверждает, что ребенок может, но не всегда хочет себя контролировать. А также, в силу эмоциональности, долгий контроль дается нелегко и ему надо как бы ’выпустить пар’ где-то. И то, что это знакомая атмосфера и близкие люди - как раз хорошо. Не переживайте сильно и удачи:)
ПешитеБесАшипок
• 03 марта 2020
Ответ дляПМСница
Спасибо!
Хомяк с пастой• 04 марта 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Прогресс есть у нас))
мое мнение - устранение гаджетов однозначно скажется положительно на текущем поведении и на дальнейшем формировании нервной системы. вот рекомендую почитать
а что советует Ваша невролог, которая послала вас лечить лямблии из-за навязчивых движений?
п.с. у нашего ребенка ММД нет. он вундеркинд, перескакивает классы без подготовки. поэтому я бы не была так уверена в посте 15. потому что описанное Вами в старпосте просто 1 в 1 с нашего ребенка написано :)))