Ручки-Крючки• 03 марта 2020

Вы бы жаловались на продавца в такой ситуации?

Девочки, рассудите. Заказала на ОЛХ клетку для хомяка, чтобы расширить его жилплощадь. Сегодня пришла посылка. Вместо заявленных в описании 50х40, клетка размером 28х21.
Продавец не против возврата. Но не хочет оплачивать доставку (мне она обошлась в 86грн. в одну сторону). Предлагает встретиться возле метро, после рабочего времени. Но я живу в пригороде. Вначале написала, что я подумаю. Но сейчас подумала, что это наглость, просить привезти ей клетку и только тогда она оплатит ее стоимость. В итоге она остается с тем же товаром, а я в минусе за доставку и в минусе за проезд.
Как бы вы поступили?
ФруктЕщеТот• 03 марта 2020
Продавец не прав, она должна оплатить доставку, ее ведь ошибка. А куда на олх жаловатся?

Наверняка• 03 марта 2020
Продавец не права. Но, думаю, на ОЛХ Вы ничего никому не докажете.
Праздничный сервиз• 03 марта 2020
Соглашайтесь,если она оплатит ваш проезд в обе стороны+86 грн за доставку почтой
Секретница• 03 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Ага, согласится она , как же
Чудо-Рыба-кит• 03 марта 2020
Конечно жаловалась бы, если бы было куда
автор Ручки-Крючки • 03 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Нет, она не будет оплачивать. Уточнила, сколько я заплатила за доставку и написала, что это для нее дорого. Я спросила, так почему я должна остаться в минусе и без товара, а вы с товаром и без денежных потерь?
Начала такое городить, что это она приплюсовала две стороны и высоту указала (хотя и так не совпадает), а моя ошибка, что я не уточнила, что это за параметры. Хотя изначально ответила, что ошиблась, т.к. до этого продавала еще одну клетку
Весотехник• 03 марта 2020
Олх?Бесполезно всё.Я так ложки покупала чайные,приехали кофейные.Теперь их продаю.Надо ОЛХ доставкой покупать,но мне стало жалко 50+ грн за такую мелочь платить.И кто мне доктор
Кузякин• 03 марта 2020
Попробуйте администрации сайта написать
Чики-брык• 03 марта 2020
Я вот письмо ОЛХу недавно писала по поводу перевода меня в бизнес из за 4-х объявлений.Ну и про мошенников и рейтинг упомянула.
Ну то что они мне ответили,что с 4-я объявлениями я бизнесмен и то,что рейтинг может написать кто угодно и кому угодно,даже липовый.Поэтому рейтинг защиты никакой не дает,а мошенники есть везде
По теме,бок продавца,а не покупателя.Это то же самое если заказали обувь 42 размера ,а отправили 38

Стеклянная мышь• 03 марта 2020
Жалуйтесь на олх- вводит в заблуждение покупателей,по факту продает др.товар с др.размерами,а это к мошееничеству можно приписать,изначально сделайте фото объявления.Плюс позвонить в приват пожаловаться,что попали на мошенника,несотвествие товара ,погуглить список мошенников- там оставить ее координаты- номер карты и ФИО.А клетку потом сами продадите и купите какую нужно.Если вина продавца и не идет ни в какую на встречу- только так,можете ее сразу предупредить
младокошкина• 03 марта 2020
А какая цена клетки?
Новогодняя пальма• 04 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
А если она не согласится (как я и подозреваю)? Автор получила неподходящую ей клетку, как я понимаю, раза в полтора дороже, чем ее можно купить.
Автор ведь думала, что цена - за клетку больших размеров, рычагов влияния на продавца у нее нет.
Детские_Будут?• 04 марта 2020
По закону обратную доставку ОПЛАЧИВАЕТ ПОКУПАТЕЛЬ, даже если продавец ошибся! Это не только в Украине так, даже в пейпал для получения возмещения нужно отправить неправильный/бракованный/разбитый товар в магазин за свой счет.
Детские_Будут?• 04 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Не пишите глупости. Мошенничество - это спланированный умысел. Это в данной ситуации доказать невозможно, тем более продавец сам идёт на уступки с самовывозом товара.