Манька Галченок• 04 марта 2020

Насморк у ребенка и когда кашляет больно немного

Здравствуйте, у ребенка насморк уже дней пять, уже проходит, но сегодня проснулась с саднящим горлом и когда хочет откашлять именно в горле мокроту, говорит, что больно. Температура нормальная. Что это и чем лечить? Мы в селе, врач ничего нового не назначит, схема у него не меняется уже несколько лет и я ее знаю напамять. Ну и карантин в больнице, тоже вести в очереди с больными... Поэтому и спрашиваю здесь, буду благодарна за ответы, любые.
Красавица писяная• 04 марта 2020
Как лечили сопли?
Болит может на кашлял ребёнок?
автор Манька Галченок • 04 марта 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Как лечили сопли?
Болит может на кашлял ребёнок?
У нее не просто сопли были, а нос не дышал, густая слизь. Синупрет, циннабсин, пиносол...Она особо и не кашляла, но говорит в горле слизь и когда ее хочет откашлять, такой грубый кашель и боль возникает при нем...
спальное место• 04 марта 2020
нос мы тоже так лечим, добавьте умкалор и лечите горло: полоскать отварами трав, фурцилином, сангвиритрином, хлорофилипт орошать
спальное место• 04 марта 2020
отвар календулы и шалфея хорошо успокаивает горло, убирает осиплость
автор Манька Галченок • 04 марта 2020
Ответ дляспальное место
спасибо!
автор Манька Галченок • 04 марта 2020
Ответ дляспальное место
просто полоскать или пить?
Где тут 0?• 04 марта 2020
Вам в помощь статьи по лечению ЛОР болезней детского/взрослого практикующего ЛОРа с Киева http://lor-vrach.kiev.ua/zabolevania.html
автор Манька Галченок • 04 марта 2020
Ответ дляГде тут 0?
спасибо
ГейТуда• 04 марта 2020
Может добавить для разжижения слизи лангес,ей будет легче отхаркивать.
автор Манька Галченок • 04 марта 2020
Ответ дляГейТуда
спасибо!