пышка_мышка• 04 марта 2020

день здорової дитини,а що робити хворим?

настільки це все непродумано.
Я розумію, що в ідеалі всі здорові повинні ходити.
Вчора не було запису, сьогодні день здоровоі дитини. Завтра запис, коли денний сон співпадає.
Та і до завтра я переживаю, що дитина з таким кашлем лишиться без лікування. Довелося прийти сьогодні. Зайшла я одна в кабінет, дитину лишила при вході, запитала, насварили. При цьому на прийомі нікого не має, під дверима теж.
Довелося вмовляти, щоб нас хоч в коридорі послухали. І реально таки в коридорі під вішалкою оглянули, після моіх вмовлянь і сварок.
Ну, чого б не організувать один з кабінетів для хворих дітей. На прийомі 3 педіатри.
Мам здорових діток розумію теж, а що робити мамам хворих?
Мороженная курица• 04 марта 2020
Ответ дляГолубец
А мне пришлось сразу так как были проблемы и нужно было наблюдение.У каждого своё,но в день здорового ребёнка я не ходила с больными детьми,я просто уважаю других
ну раз нужно то нужно понимать куда вы идете. Это поликлиника, там хотите вы этого или нет всегда будут больные
Фиктивная• 04 марта 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Девушки, а вы правда не догадываетесь предложить врачу гривен 100-150?
И к вам придут домой.

К чему такие драмы?

Только не пишите, что денег нет.

Почти все, судя по Советчице, ходят в салоны на маникюр, брови, ресницы, обновки покупают и проч.

А на врача ребёнку нет?
Не все даже за деньги хотят идти. Вчера звонили семейному,просили прийти за 250 грн или даже больше,сколько он скажет. Он отказался,сказал,что везите в больницу. И да,у нас вчера тоже день здорового ребенка был. То есть он предложил прийти больному к здоровым сам. А у родителей безвыходное положение
Мороженная курица• 04 марта 2020
Ответ дляНоунэйм
В поликлинике день здорового ребенка, если вам срочно, узнаете, где дежурная по вашему району, или в скорую.
Это если вы себя человеком считаете, а не ’делаю, как мне удобно, а на остальных пох ...’
если мне надо будет срочно само собой я решу этот вопрос. Естественно как мне будет удобно.
Перловая Кашка• 04 марта 2020
Ответ дляНоунэйм
В поликлинике должен быть изолятор, где осматривают больных детей даже в день здорового ребенка. Или тех, которым с ветрянкой, краснухой, скарлатиной в день больного ребенка. Скорая и стационар тоже, знаете ли, не пазлы на работе складывают, чтобы всех встречных-поперечных принимать, папамуша в поликлинике день здорового ребенка.
Мороженная курица• 04 марта 2020
Ответ дляПерловая Кашка
согласна.
Это все недоработки руководства учреждения.
Твоя подруга• 04 марта 2020
Семейный доктор - нет вообще такого дня , нет кабинета где можно осмотреть температурных и с сыпью . Все в одной очереди, записаться нереально ( запись на 2 недели вперёд забита) , в одной очереди - больные, за справкой, на прививку, беременные, с младенцами ...+ Те кто не смог записаться и срочно . Ужас.
Библиотекарь• 04 марта 2020
Ответ дляМороженная курица
да, когда у ребенка обструкция и он синеет от одышки то дамы будем ждать пока вы потусите в поликлинике
Простите, вы до сих пор не знаете, что при обструкции нужен беродуал и пульмикорт? Вы должны сами уметь оказывать первую помощь ребёнку, склонному к обструкциям.
Мороженная курица• 04 марта 2020
Ответ дляБиблиотекарь
не волнуйтесь, я знаю столько, что наш участковый врач столько не знает
Сиамская сороконожка• 04 марта 2020
Декларацию подпишите в частной клинике - там нет дня больного, дня здорового, дня грудничка и т.д. И очередей нет. Записался на время и уверен, что в это время попадешь к врачу.
Повелитель интернета• 04 марта 2020
Капец. Кроме как под вешалкой места не было? Ещё бы в туалете осмотрела ((( Дети не выбирают когда им болеть. Неужели свободного кабинета не нашлось? Да и вообще никого не было, какие проблемы принять ребёнка? Врач просто в позу стала, но и вы хорошо, что не муму. Кстати, с заболевшим можно прийти под самый конец приема, обычно тогда народ уже разбегается. Автор, завтрашним дневным сном тоже можно пожертвовать, если заболел и запись на это время. Все хороши, все отличились.
Мороженная курица• 04 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
да, у нас еще не по записи принимает, а как считает нужным, к примеру нагонит три человека, т.е. трое детей и трое мам сидят, она осматривает и мед сестра выписывает справки, потом грудничков в таком же количестве, потом кто то больной проскочит . И сидишь так по 2 часа в очереди.
Если мне нужна справка для здоровго, прихожу после приема, плачу 100 грн , она смотрит и справку пишет. Иначе нереально
ТаЕщеОптимистка• 04 марта 2020
Ответ дляНоунэйм
По человеческим.
Есть в поликлинике день здорового ребенка, сделайте над собой усилие, воздержитесь от похода с больным ребенком.
А то, как в садик приводят с соплями и кашлем, так вой на всю советчицы, как посмели, а как в поликлинику с лающем кашлем, так норм, потому что маме так удобно.
Не думаю, что кто то от большой любви к данному мед. заведению туда ходит ... а дети болеют не смотря на придуманые разными людьми правила... одному захотелось - он одно придумал, второму - другое... и да! считаю, что в сад с соплями, кашлем и температурой - нельзя, а в поликлинику с лающим кашлем - можно! на то она и поликлиника с врачами. жень здорового ребенка имеет право быть, но и несчастных заболевших детей никто игнорить право не имеет!
Фекла Персиковна• 04 марта 2020
не хожу в день малышни,я итак ходила на прием к врачу сидела в очереди больная, а через неделю коклюш у меня выявили,и то если бы сама не здала анализ и не подтвердили...сколько я могла заразить даже не хочу думать
Библиотекарь• 04 марта 2020
Ответ дляМороженная курица
А к чему тогда про задохнется писать. Раз вы в курсе?
автор пышка_мышка • 04 марта 2020
Ответ дляНоунэйм
Когда у ребенка обструкция, едут в скорую, а не по записываются в районную поликлинику ...
Не перегибайте.
У автора не острый случай.
Она не захотела идти завтра только потом, что прием врача совпадает со сном ребенка
Ні, головний аргумент, що кашель помінявся і посилився
Мороженная курица• 04 марта 2020
Ответ дляБиблиотекарь
ну я же не о себе писала, люди разные. Когда впервые такое было, да и даже не впервые, а пока я разобралась что к чему знаете ли страшно.
автор пышка_мышка • 04 марта 2020
Ответ дляМороженная курица
а что делает здоровая ляля которой парудней от роду в поликлинике во время эпидемии инфекционных заболеваний?
я в холодну пору року взагалі не носила дітей показувати в поліклініку. Ну, що по дитині не видно, що вона гарно вагу набирає. Навіщо ці ризики
автор пышка_мышка • 04 марта 2020
Ответ дляНоунэйм
Не перегибайте.
У автора не острый случай.
І ще такий момент, що завтра прийом після 14. А рентген до 14.
Якби він знадобився б нам терміново зтаким кашлем, то що б я робила?
Перловая Кашка• 04 марта 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Так Вы и больных, тех с которыми в очереди сидели, могли заразить. Даже с большей вероятностью, так как у них иммунитет снижен.
Фекла Персиковна• 04 марта 2020
Ответ дляПерловая Кашка
да могла, ну я в маске хожу всегда,конечно после того как анализ показал я сидела дома....а до этого...
автор пышка_мышка • 04 марта 2020
Ответ дляПовелитель интернета
я просто побоялася до завтра чекать і да, прийшла вкінці прийому на 11.30
Муркамурковна• 04 марта 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Наверное сейчас у каждого врача и в каждой поликлинике по разному. У нас я могу позвонить или написать в Вайбер врачу и она скажет когда сможет принять, если по записи все занято, а у нас что-то срочное. Но у нас на вызов не ходит, только прием в поликлинике.
я минулого тижня таки заключила декларацію з нашим дільничим лікарем, написала мені номер телефону, сказала звертатись в любий час і можна на вайбер, тому тоже сижу дивуюсь, чого везти дитину хворю,
в нас молодша вітрянкую захворіла то ми також відеонаблюденіе вели з дому, приїхали на кінець прийому, вона нам виділила 5 хв і все нормально
Перловая Кашка• 04 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
Может потому что есть симптомы, по которым обыватель не поймет что за болезнь и нужен осмотр врача? И видео не поможет
Повелитель интернета• 04 марта 2020
Ответ дляпышка_мышка
Ну и молодец, что пришли в конце приема. Это только на словах все правильные - если свой заболел, сразу обеспокоились другими детьми и сидят дома, ждут время Ч, а на самом деле если припечет, бегут куда им надо и когда им надо, аж пыль из - под копыт.
Муркамурковна• 04 марта 2020
Ответ дляПерловая Кашка
ви не поняли, можна ж подзвонити врачу і домовитись про прийом навіть в день здорових дітей, але коли вже нема нікого, а не тупо прийти з температурою до здорових дітей
ЖонДуан• 04 марта 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Так он и есть,только это закрытый кабинет без надписей,врач туда подойдёт только после приема всех по очереди
ЖонДуан• 04 марта 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Интересно если ребенок ещё свистит при дыхании,но есть подозрение,то сразу начинать ингаляции без доктора?
Мяо мой мяо• 04 марта 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Домой вызов сделать. К нам приходит доктор.
К нам нет категорически. И что?
Мяо мой мяо• 04 марта 2020
Ответ дляБарабасиха
вас должны были отправить в изолятор, куда обязан спуститься врач
Нет изолятора.
Мяо мой мяо• 04 марта 2020
Ответ дляНоунэйм
Автор, а вам самой было бы радостно увидеть рядом со своим здоровым ребенком кашляющего малыша?
Оставайтесь человеком, ставьте себя на место других людей. Вот, например, вы берегли ребенка, в день ’здорової дитини’ пришли в поликлинику, чтобы сделать прививку, и под кабинетом вас ждет пациент со всеми признаками ОРВИ\гриппа, чихает и кашляет на 30 метров вокруг себя ...

Сделали, как себе удобно, придумав проблему ’не могу прийти в сон ребенка’. Классическая советчица, которая никому ничего не должна
Мне все равно не чужих людей. Нас выписывать будут во вторник, все сроки больничного истекли, и я такая не одна, и день грудничка мне по барабану