Чебураха с перцем• 04 марта 2020
Отменили старшие классы в школах ,у кого еще так?
Херсон, вчера директор нашей школы № 55,обьявила 9 классам, что со следующего года ,в нашей школе не будет старших классов 10-11.
всего по городу в 2020 году закрывают 10 школ, старшие классы.
а до 2024 года закроют все старшие классы в школах, останутся только гимназии и лицеи
Кудряшка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляЗастряла
Какой у Вас город-реально такой маленький, что закрыли все ПТУ?
Какой самый близкий к Вам город- возможно, туда можно ездить на учебу. У нас ПТУ, там дети со всех сел и маленьких городков недалеко от нашего города. У них свое, большое общежитие, на территории самого ПТУ, дети там живут
Автор преувеличивает. Есть проф. училища в Херсоне, но хочется же сенсации.
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
мест мало в других школах, по 1 классу в старшей школе, так что в этом проблема, они не резиновые только у гимназий и лицеев есть право на старшую школу
Директор сказала, что уставы школ попереписывают. И будут некоторые только началки, некоторые 1-9 класс, некоторые (их меньше всего) 1-12, и часть школ 5-12, кое-какие даже 10-12 просто.
И по-разному будут называться.
Капитошечка• 04 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Причем тут коррупция? Тупому человеку не нужна вышка. Если он не в состоянии освоить школьную программу, нелады с логикой, памятью, внимательностью - то ему дорога в рабочую специальность, где он научится строгать доски, делать табуретки, клацать банальные операции на кассе, красить стены или класть плитку. Так он хотя бы сможет себе на кусок хлеба заработать
Имеют ввиду, что дети богатых родителей, даже тупые, будут в школе и в универе, а вот умные,но не богатые, будут биться за остатки мест
Астановитесь• 04 марта 2020
Ответ дляЯ такое
ну а вы не задумывались, что те же дети олигархов тоже могут быть тупыми?
И потом все пту передали на баланс города, и город решает быть пту или нет.
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мест будет больше в опорных школах. В некоторых не будет младшей школы. Вообще не вижу проблемы. Всем детям и не нужно идти в 10-11-12 классы. Стимул будет хоть какой-то нормально учиться, если ребенок захочет пойти в старшую школу.
Ну да, сейчас моему ребенку 15 минут до школы, а будет минут 40.
Т.к. наша ’опорная’ школа - отстой полнейший и со вторым французским языком. А в школе ребенка второй немецкий.
До нормальной школы далеко теперь.
Ворую вкусняшки• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
я понимаю да реформа , но у нас в городе фактически всего пару колледжей и гимназий они не вместят всех желающих,
а что делать детям из сел, там не будет вообще 10-11 классов, куда им идти 7
На базар😭
Я такое• 04 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Я не знаю никого с мозгами, кто не смог бы поступить в ВУЗ, который хотел. И никакие льготы и тупые бараны им не мешали. Многие знакомые на бюджете вообще. Но для этого ребенок уже с класса 5-6 должен понимать, что надо не чертей по смартфоны гонять, а учиться, чтоб получить достойную профессию. А если идиот без интересов - ну иди строгай табуретку по шаблону. Кто ж виноват...
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляПодругаМужа
10-12 лицей, а гимназия будет 5-9 классы
Да, нам тоже так сказала директор.
1-9 классы тоже будет гимназия.
БезПаспортаНеПродаю• 04 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Та не будуть вони в школі, не хвилюйтесь. Рейтинг школи також важливий, отже, ніяка школа собі ледачих дурників не залишить в 10кл продовжувати зривати уроки. В 10кл за балами ДПА + загальний бал в атестаті. Здав, молодець, 8-9 загальний бал маєш, хочеш в 10 - йди. 7 балів і менше, на тобі атестат і допобачення.
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я родом из небольшого городка, райцентра. Сейчас там население 22000 , +-. Было 5 школ. Сейчас во всех убирают 10-11 класс. Теперь детям нужно будет ехать за 47 км, в другой райцентр- только там будет одна школа с 10-11 классом. Думаю, желающих будет не много. Вот так делают рабов для фабрик и заводов, которых нет в нашей стране.
Ну это реально свинство.
Хотя бы одну школу на район нужно было оставить.
Ездить нереально почти 50 км.
Капитошечка• 04 марта 2020
Ответ дляЯ такое
У меня была очень умная однаклассница, зно сдала прекрасно, было 3 бюджетных места, но их заняли льготники) одна правда забрала документы и одноклассница поступила на бюджет, а могла и пролететь. Денег на контракт у неё не было
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Вы за деток с сел не переживайте, у них доп.льгота при поступлении) бойтесь за своих городских)
Давно нет льгот для сельских детей.
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляГага Газу
А нас с райцентра Херсонской области придется детей везти в Херсон, снимать жилье им, даже не представляю как это все будет!
Надо кипиш поднимать.
Область большая и вытянутая, кое-кому до Херсона 180 км и больше.
Чебураха с перцем
• 04 марта 2020
Ответ дляКудряшка Сью
я не хочу сенсации, ВПУ-2 закрыто а те которые есть на грани закрытия, работаю с беджетниками, поэтому знаю о чем говорю
Гага Газу• 04 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
Надо кипиш поднимать.
Нам ровно 100 км
Чебураха с перцем
• 04 марта 2020
Ответ дляАстановитесь
это в точку !!!!!!!
наш город решил что ему не нужны ПТУ !! продает все потихому
БезПаспортаНеПродаю• 04 марта 2020
Ответ дляАстановитесь
Ні, не задумувались:)) Тупі діти олігархів - то проблеми британських шкіл. Де ви бачили в наших школах дітей олігархів? Чи хто підвіз дитину до школи на авто, той олігарх?
Ленне-Рейма• 04 марта 2020
Ответ дляВ гости звали?
И хорошо.
Далеко не всем оно нужно, высшее образование. Я тут сейчас в пригороде живу и в старших классах по 1-3 ученика в местной школе. Вот это разбазаривание бюджетных денег ((Городская в 10 минутах езды. Многие млалшекоассники с родителями ездят в город, так что взрослые детки сами не поезд туда, кто захочет учиться дальше?
У вас какое образование, что вы не
смогли понять, что тема не о высшем?
Бывает и такое• 04 марта 2020
Ответ дляСтервочка
капец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!что делается!!!!!!!!!!!
Не собирайте сплетни и слухи, ’капца’ не будет.
Вот Закон
Чтооооооооооо?• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
доучивают 10-11 классы а со следующего года 9 классы уже не идут в старшую школу
Переводить в дистанционную и доучиваться спокойно хоть как экстерн, хоть 10-11. Правда за деньги
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
будут опорные школы, все желающие смогут учится
Сомнительно. Уже сейчас в гимназиях по 6-10 классов уже учится. Куда ещё?
Вообще реформа странная. У нас сначала ПТУ позакрывали/сократили как невыгодные, а теперь надумали возвращать
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляПринцепесочка
у нас в городе уже год так. Из 31 школы города 10-11 классы есть только в 10-ти из них, остальные-до 9 класса. Сейчас в этих школах есть 9 и 11 классы, дети 11 класса выпускаются, а дети 9 класса будут переводиться в др. школу, выбрав проф. направление.
У вас хоть треть оставили. У нас реально 1 из 5 школ осталась.
Чебураха с перцем
• 04 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
а преподавателей уже нет
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Была уже такая тема, так кричали лош( правильно написала?
) нельзя было убедить. Нам это объявили ещё до Нового года, еще и школа почему то лицеем стала
да была. Тоже Херсон. 28 школа
представляю как сейчас потирают руки 6 и 30....это ж сколько бабла директрисы поднимут...
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
это в точку !!!!!!!
есть лицеи. но и они берут после 11 класса. если дающие специальность.
лицеи про ФТЛ и Мишукова платные
СкокоМнеДадите• 04 марта 2020
А вот где собака закрыта - говорят 12 лет учится сейчас, а оказывается 10 будут как и раньше.
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
а преподавателей уже нет
Да. В ПТУ половина помещений под аренду сдана. А преподаватели в Польше уже, наверное. И вряд ли вернутся
Домашка• 04 марта 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не смішіть мене з вашими рабами. Ви давно заглядали в зошит своєму учню? Телефони є у всіх, а зошити, ручки, щоденники є? Батьки самі роблять калік із дітей, а тоді бігають дороги перекривати. Ось сидить більшість класу в телефонах, голови не піднімають. Ну нічого їх не хвилює, ні-чо-гі-сінь-ко! Треба ж комусь двори мести, на касі сидіти, цеглу класти, крапельниці ставити. Підуть діти після 9кл, здобудуть професію і все буде ок! У нашій школі із 5-6 на паралелі 9кл сформували 2 10х кл. І це, я вважаю, багато. Точно вистачило б одного. Вища освіта потрібна одиницям, бо одиниці вчаться, а не курять за школою і ненавидять її.
Вот правильно пишите. Кроме того, ведь никто не запретил детям закончившим ПТУ или колледж идти учится дальше в университет, даже лучше, уже и специальность есть и ’пощупать’ ее можно, да в конце-конце приобрести новую. У моих подруг те дети которые поступали после 9-го в колледж никто без высшего образования не остался, а вот 2 примера просиживания штанов 11 лет, так ничего хорошего, зря потраченное время, деньги и нервы.
Домашка• 04 марта 2020
Ответ дляГага Газу
Нам ровно 100 км
Автор, ну если такая проблема то на советчице ее не решить, я думаю Вы это понимаете. Переезжайте в другой город.
Чебураха с перцем
• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
да была. Тоже Херсон. 28 школа
еще и 1 гимназия ((((((