Чебураха с перцем• 04 марта 2020

Отменили старшие классы в школах ,у кого еще так?

Херсон, вчера директор нашей школы № 55,обьявила 9 классам, что со следующего года ,в нашей школе не будет старших классов 10-11.
всего по городу в 2020 году закрывают 10 школ, старшие классы.
а до 2024 года закроют все старшие классы в школах, останутся только гимназии и лицеи
В гости звали?• 04 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я родом из небольшого городка, райцентра. Сейчас там население 22000 , +-. Было 5 школ. Сейчас во всех убирают 10-11 класс. Теперь детям нужно будет ехать за 47 км, в другой райцентр- только там будет одна школа с 10-11 классом. Думаю, желающих будет не много. Вот так делают рабов для фабрик и заводов, которых нет в нашей стране.
У вас другая ситуация. Совсем без школ со старшими классами на 22 тыс.
А тут на 800 жителей пригородного посёлка в конце августа появляется один одинналцатиклассник и они открывают одиннадцатый класс

Застряла• 04 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Вы за деток с сел не переживайте, у них доп.льгота при поступлении) бойтесь за своих городских)
А где Вы увидели, что я боюсь за сельских детей? Я отвечала автору, что нет ничего страшного в том, если ребенок поедет учится в соседний город.Ну и то, что льготы-замечательно! У меня рядом училище, где обучают каменьщиков, плиточников и т.д.-отличные мастера там, кстати, работают. С учетом, что массово эти спецы выезжают, то, глядишь и обновится у нас эта прослойка.
Уси Пуси• 04 марта 2020
Ответ дляКудряшка Сью
В Херсоне два отличных лицея: ФТЛ и гуманитарный при Педине. Если ребенок способный - легко сможет поступить.
еще и обл.лицей, кстати на Шуменском, там сельским как раз зеленый свет
Кудряшка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляУси Пуси
Точно!
Мамаша в бигудях• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
убирают во всем городе в школах 10-11 классы, остаются гимназии и лицеи,это не только наша школа
Не верю, что 100% школ закроют
Капитошечка• 04 марта 2020
Ответ дляЗастряла
Ааа, я подумала вы сетует как им теперь жить.
Рабочие специальности это хорошо, но они все равно уедут, рукаситых в Германию на ура забирают
Застряла• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы не совсем поняли-не во всех школах, убирают там, где школа не прошла аттестацию,а те школы, которые прошли ее-получают звание-гимназия, только и всего

автор Чебураха с перцем • 04 марта 2020
Ответ дляКудряшка Сью
эти лицеи не резиновые, конкурс 10 человек на место
Гага Газу• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
я понимаю да реформа , но у нас в городе фактически всего пару колледжей и гимназий они не вместят всех желающих,
а что делать детям из сел, там не будет вообще 10-11 классов, куда им идти 7
А нас с райцентра Херсонской области придется детей везти в Херсон, снимать жилье им, даже не представляю как это все будет!
Ilona Kolesnyk• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Селам і тих шкіл, що є не хочуть залишать.
Кудряшка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Откуда такая информация?
автор Чебураха с перцем • 04 марта 2020
Ответ дляУси Пуси
да что Вы.. и какая, интересно?
1 гимназия, так сказал директор нашей школы к 2024 году
ПотеряласЯ Я...• 04 марта 2020
Ответ дляДоктор Варвар
стране нужны дибилы ,а не умные люди
Дебилы и со старшими классами и ВУЗами в наличии. Это ничего не изменит.
Мамаша в бигудях• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Умным нечего переживать, а увальни в пролёте
ПотеряласЯ Я...• 04 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Лучше б что то с универами придумали, а то каждый второй дибил с высшим образованием
Сейчас ещё АТОшников и их детей будут бесплатно учить, без учёта способностей и наличия мозга.
Застряла• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Автор, значит, откроют дополнительные корпуса. У нас так, во всяком случае-наш директор сказал, что будем расширяться- еще корпус занимать. Сейчас у нас в лицее по три класса,а будет больше.Конкурс тоже большой- набирали в прошлом году всего 90 человек-по 30 в каждый класс, желающих было 700
автор Чебураха с перцем • 04 марта 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Откуда такая информация?
у сотрудников дети в том году поступали туда в ФТЛ и лицей Мишукова
Я такое• 04 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Их родители вас на 0 умножат за такое. У меня так коллеги сидят полуголодные,что б отучить своих ленивых бакланов на магистратуре. То есть обычный бакалавр для них уже низко, нужно чуть ли не учёную степень. Только они выпускаются и сидят пока что дома. Нет подходящей работы таких бубочкам
Ну пора менять этот принцип) Может меньше идиотов будет на серьезных должностях, в медицине, с юриспруденции.
Мамаша в бигудях• 04 марта 2020
Ответ дляЯ такое
100% у нас у каждого дворника высшее образование почти и у кассиров , смысл государству тратится на это все?

Капитошечка• 04 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Хорошо,что этих дибилов пока что никуда не берут))
Кудряшка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
И дети моих знакомых поступали (удачно прошли).
Принцепесочка• 04 марта 2020
у нас в городе уже год так. Из 31 школы города 10-11 классы есть только в 10-ти из них, остальные-до 9 класса. Сейчас в этих школах есть 9 и 11 классы, дети 11 класса выпускаются, а дети 9 класса будут переводиться в др. школу, выбрав проф. направление.
Астановитесь• 04 марта 2020
Ответ дляЯ такое
в этой стране не будет такого, хватит мечтать, проснитесь. Страна погрязла в коррупции и прочей грязи, пропасть между соц. слоями только увеличится. У нас вообще уникальная страна...которая сама себе роет яму, все глубже и глубже.
Вот правильно сказали, мы европа, но только средневековая. В точку!
Застряла• 04 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Вот согласна абсолютно. Есть с чем сравнивать-например,в лицей пришли только те дети, которые смогли сдать математику и физику на экзаменах, уровень самих детей сильно отличается от нашей школы- никто не носится по вестибюлю, не орет, на партах не скачет(да, у нас в 7-8 классе такое можно увидеть), никто не позволяет себе сидеть к учителю спиной и игнорировать учебный процесс. И само отношение учитель-ученик совсем иное. Да и отношения между классами другое- старшие ученики не толкают и пинают младших, вот именно весь лицей-как один сплоченный организм
автор Чебураха с перцем • 04 марта 2020
Ответ дляЗастряла
вам повезло
БезПаспортаНеПродаю• 04 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
Не смішіть мене з вашими рабами. Ви давно заглядали в зошит своєму учню? Телефони є у всіх, а зошити, ручки, щоденники є? Батьки самі роблять калік із дітей, а тоді бігають дороги перекривати. Ось сидить більшість класу в телефонах, голови не піднімають. Ну нічого їх не хвилює, ні-чо-гі-сінь-ко! Треба ж комусь двори мести, на касі сидіти, цеглу класти, крапельниці ставити. Підуть діти після 9кл, здобудуть професію і все буде ок! У нашій школі із 5-6 на паралелі 9кл сформували 2 10х кл. І це, я вважаю, багато. Точно вистачило б одного. Вища освіта потрібна одиницям, бо одиниці вчаться, а не курять за школою і ненавидять її.
Радуга-дуга• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Многие ПТУ закрыли, которые выпускали проф специальности
Полное среднее образование гарантировано Конституцией.
А вот где его будут получать - это уже другой вопрос.
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
мамы наших девятикласников в шоке
Этой реформе уже года два.
Списки школ давно известны.
У нас остаётся одна школа с набором в 10 класс из 5 в микрорайоне. Туда уже пешком не добраться.
Наша школа не набирала 10 класс ещё в прошлом году. Сейчас остался 11 класс, 10 нету.
Уси Пуси• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
ну так она и самая сильная плюс обл.лицей, уже два заведения. 51, 55, 11, 8- слабые школы. 54 нормальная.
Я такое• 04 марта 2020
Ответ дляАстановитесь
Причем тут коррупция? Тупому человеку не нужна вышка. Если он не в состоянии освоить школьную программу, нелады с логикой, памятью, внимательностью - то ему дорога в рабочую специальность, где он научится строгать доски, делать табуретки, клацать банальные операции на кассе, красить стены или класть плитку. Так он хотя бы сможет себе на кусок хлеба заработать