Чебураха с перцем• 04 марта 2020
Отменили старшие классы в школах ,у кого еще так?
Херсон, вчера директор нашей школы № 55,обьявила 9 классам, что со следующего года ,в нашей школе не будет старших классов 10-11.
всего по городу в 2020 году закрывают 10 школ, старшие классы.
а до 2024 года закроют все старшие классы в школах, останутся только гимназии и лицеи
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
И я не знаю кто в здравом уме может это поддерживать в нашей копумпированной стране. Наверное сами в школе плохо учились и дважды два сложить не могут. Уже сейчас директора гимназий себя в выражениях не сдерживают и чуть что ’Что-то не нравится? Ищите другую школу’. А что же будет дальше....
Я такая - жду трамвая• 04 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Причем тут пренебрежение? Жизненные ценности и способности у всех разные. Глупо это отрицать.
А Вы почитайте свои комментарии. Все, кто не получил высшее образование, для Вас тупицы. Оно всем нужно, особенно в нынешнем виде? Кассир = недостойный человек? Когда уже у нас поймут, что печь вкусный хлеб или шить одежду требует от человека не меньшей мобилизации, чем отчеты составлять? Да, и попробуйте сделать красивую табуретку, потом расскажете, совсем думать не нужно? Да даже если человеку дано только простейшую работу делать, он не заслуживает, чтобы о нем говорили в таком тоне.
АдеКВАтная• 04 марта 2020
так эта тема здесь ни раз поднималась на форуме. Так везде, как я узнала из переписки.
Я такое• 04 марта 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы будете спорить с тем, что кассир это тупица по сравнению с нейрохирургом? Что, серьезно? Кассир может быть замечательным человеком и великолепно изобретать рецепты для блинчиков. Но до объема знаний в черепной коробке и до квалификации, которую имеют нейрохирурги - кассиру как до неба раком.
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Кассир может быть даже умнее нейрохирурга. Просто его родителям не хватило денег впихнуть ребенка в Богомольца.
Сам себе Петросян• 04 марта 2020
Нам пока ничего не говорили, но слышала, что в городе хотят сделать одну старшую школу, в которой будут только 10-11 классы.Все остальные будут до 9.
Рогнеда Карповна• 04 марта 2020
Ответ дляЯ такое
У Вас странные сравнения.
А если сравнить нейрохирурга с педагогом, исходя из Ваших высказываний, педагог тупой?
Пульт от линолеума• 04 марта 2020
Ответ дляМиллениалка
какие конкурсы?многие учатся в гимназиях с первого класса.
И что? Учеба с первого класса не гарантирует поступления в 10 класс)) Все будут поступать только по конкурсу (даже учащиеся именной этой гимназии)))
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Но учащимся с первого класса поступить в 5й будет горааааздо легче. Это очевидно
Кудряшка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
я не хочу сенсации, ВПУ-2 закрыто а те которые есть на грани закрытия, работаю с беджетниками, поэтому знаю о чем говорю
В Херсоне 18 (!) колледжей, техникумов, училищ, лицеев. Этого для небольшого города более, чем достаточно.
Кудряшка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
да была. Тоже Херсон. 28 школа
представляю как сейчас потирают руки 6 и 30....это ж сколько бабла директрисы поднимут...
6 - это гимназия, а 30 - пока школа?, но в тридцатке и так учатся сильные дети.
Пульт от линолеума• 04 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Чем легче? ДПА после 4 класса будет проходить в формате ЗНО, и написать плохо (как и хорошо) может любой))) Проводиться ДПА будет в присутствии ЧУЖОГО учителя (вообще из другой школы), и проверяться тоже не в своей школе)) Вот и учеба в гимназии не гарантия попадания в 5 или 10 класс)))
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Сколько они могут принять учащихся на будущий учебный год? А сколько выпускников на область?
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Тем что на месте сориентироваться легче))
Пульт от линолеума• 04 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Поверьте, дети прекрасно приспосабливаются к любой школе, и проблемы после перехода в новую школу обычно не бывает (по крайней мере моя дочь прекрасно себя чувствовала и в чужом садике при переводе на летние месяцы в связи с ремонтом))
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Но собеседование будет проходить на общем основании)) Конкурс будет для всех - и для учащихся из других школ, и для ’своих’)))
Ну так ’своих’ свои учителя поднатаскают, дети будут знать, к чему готовиться.
Я такая - жду трамвая• 04 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Я никогда не оскорбляю людей, не приемлю надменность. Заметьте, поистине великие люди в общении довольно просты, не пытаются самоутвердиться за счет прислуги. Кассир - не тупица, а занимается другим, причем нужным делом. Каждому свое.
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Поверьте, в 5 класс гимназии легче попасть уже учащимся, а не со стороны. Даже если сторонний ребенок будет умнее учащихся. Просто поверьте, это реалии
Пульт от линолеума• 04 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
Еще раз напишу: ДПА будет проводится чужими учителями и билеты дети будут получать в запечатанном виде прямо перед тестированием (совсем как ЗНО, только в своей школе)) И только подготовка и учеба повлияют на результат)) И если придет ребенок со стороны и у него будут более высокие результаты ДПА (+баллы за олимпиады), то возьмут его, а ’свой’ с низкими баллами пролетит))) И никакой блат не поможет, т.к в любой момент может выплыть информация о разнице в баллах, и тогда ’хай’ подымется очень сильный!!! Ни один директор на такое не пойдет (а тем более, что договор теперь с ними будет заключаться на 5 лет, то директора очень за свою репутацию будут держаться)))
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Сейчас поступление в лицей не по результатам ДПА, а по вступительным экзаменам лицея.
И неважно, как у ребенка написана ДПА, если он растерялся на собеседовании, он в пролёте.
Астановитесь• 04 марта 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ні, не задумувались:)) Тупі діти олігархів - то проблеми британських шкіл. Де ви бачили в наших школах дітей олігархів? Чи хто підвіз дитину до школи на авто, той олігарх?
Не все дети, богатых родителей, учатся за границей
Пульт от линолеума• 04 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
Вот именно, что сейчас))) В ближайшее время планируют перейти на ДПА по типу ЗНО и тогда только на конкурсной основе)) И я считаю это правильно - поступление в более сильную и престижную школу должно проходить как и при поступлении в ВУЗ, только по независимому тестированию)))
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляЖертва интернета
Мы в 6. И дочь в 10 кл, а сын в 6. Так вот дочери сказали, что скоро 10 кл не будет, но их это не коснется. А с сыном теперь мы попали(
почему попали ? в 6 будет 11 класс.
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляКудряшка Сью
вы вообще когда пост выкладывайте, удостоверьтесь, что даете правдивую информацию !!!
Большинство этих лицеев не принимают после 9 класса ! У них нет базы для обучения ! Только после 11 класса !
Олька Модниця• 04 марта 2020
Ответ дляДоктор Варвар
стране нужны дибилы ,а не умные люди
Як наявність в кожній школі 10-11 не профільного класу впливає на розум?
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
нисколько. там принимают после 11 класса. знаю лично работающих людей в нескольких этих лицеях.
Кудряшка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот это сейчас начнется. Все ведь знают что в гимназии легче продолжить учиться,чем поступить в среднюю школу. А в 6 лет ребенку ещё непонятно нужна будет ребенку старшая школа или нет. Вот это замесы сейчас будут при поступлении в 1 классы гимназий)) повезло ещё тем, кто по прописке к этим гимназиям относится, договор аренды с ними станет дороже брюлей и золотых слитков))
Ага, особенно, в 30-ю по прописке)))
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Ага, особенно, в 30-ю по прописке)))
легко ! докажите обратное
невестка записала племянника по прописке.
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
’В ближайшее время’ - это лет через 15?
Пока что везде экзамены.
У знакомых девочка поступала в 10 класс в 2019 г.
Знания у неё отличные, но в желанную 145-ю она не поступила.
Пришлось идти в УФМЛ.
Пока что везде экзамены.
Пришлось идти в УФМЛ.
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
ото вы как не в нашей стране живете.. не смешите...