Точный сантиметр• 04 марта 2020
Мифы и легенды о любви), вопрос о личном опыте
Мне 50, и пришла я к возможно странному выводу, озвучивать не буду, но интересно услышать ваше впечатление.
Конечно в идеальном варианте просить отвечать только тех кому ЗА, но не буду, выборку все равно не возможно сделать в чистом виде..
Ответы:
1. я никогда никого не любила, замужем
2. я никогда никого не любила, не замужем
3. была влюблена только раз или два , в возрасте 14-16-20 лет, дальше все чувства базировались на взаимоуважении, симпатиях, сознательно вышла замуж, бабочек в животе больше никогда не было
4.влюблялась на протяжении всей жизни, всегда с бабочками, эмоциональными всплесками, точно так же как в юности
Ответы:
1. я никогда никого не любила, замужем
Результат:
вже голосів:
51 (43.59%)
33 (28.21%)
24 (20.51%)
Посмотреть результат
6 (5.13%)
3 (2.56%)
Точный сантиметр
• 04 марта 2020
предполагаю я,что все эти любовь до потерли пульса и бабочек и стратсей - это исключительно работа гормонов. У кого-то они бюушуют раньше, у кого-то больше. У кого-то сильнее. у кого-то вообще штиль (и этих людей почему-то принято называют самовлюбленными или холодными)...
По-моему это уловка при роды к размножению.
И ни-че-го больше.
А, и всплеск гормонов сопровождается притуплением работы мозга (читала такие исследования), что тоже укладывается в мою теорию.
Не фиг, мол, выпендриваться, давай скорей рожай от первого попавшегося в момент выброса гормонов.. Нужно оставить поскорее после себя потомство, а вдруг вымрешь...
И ни-че-го больше.
Между 3 и 4. Если влюбленность переросла в длительные отношения, то качество любви меняется, это уже не искры-фейерверк, а ровный сильный огонь. Но таких отношений было больше, чем 1-2. Пока я была ’занята’ в одних постоянных отношениях, ’бабочек’ в отношении других не возникало.
Само_достаточная• 04 марта 2020
Я приближаюсь к вашему возрасту, но мой случай не описан вами. Замужем, люблю много лет одного человека - мужа.
Надежда наш компас• 04 марта 2020
Первый раз влюбилась будучи замужем в 33 года, уже два года люблю и бабочки не проходят и настроение прекрасное
Значит надо• 04 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
И ни-че-го больше.
Я не хочу размножаться. Сознательно. Избегаю. Но бабочки всегда были и есть.
Ручки-Крючки• 04 марта 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Мне 44, влюблялась много раз, в том числе, в замужестве - платонически, для ’бабочек’. Сейчас, на 23-м году супружеской жизни, до дрожи влюблена в своего старого мужа )
Наивная Хо• 04 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
пару описок, но думаю все всё поняли)
уловка при роды
Что такое Природа ?
Это Бог
БОГ- Любовь
У кого нет любви у того нет Бога в душе.
ВСе до неприличия просто.
Пора расти в духовном плане, что бы испытать Любовь
И к слову Любовь не ограничивается полом : Мужчина-женщина
То есть это никак не гендерная подоплека
ЛЮбовь имеет вселенский масштаб
К ПРироде, к животным, к Жизни, к детям, к внукам. Ко всему живому.
НО если учесть , что сейчас ( по Библии , последние дни)
И властвуют силы тьмы, Идет откат о духовности , любви , человечности и всего что было дано Богом Человеку.
КАждый сам выбирает какой путь выбрать.
мне 57, я всю жизнь люблю.
Что такое Природа ?
Это Бог
БОГ- Любовь
ВСе до неприличия просто.
ЛЮбовь имеет вселенский масштаб
КАждый сам выбирает какой путь выбрать.
мне 57, я всю жизнь люблю.
Морожена_курка• 04 марта 2020
До рождения ребенка (31) любила мужа. До него была сильная влюбленность в другого мужчину. Сейчас мне 38 и я чаще задумываюсь что вряд ли влюблюсь так в кого-то. Нет доверия к мужскому полу, да и смысла нет.
Наивная Хо• 04 марта 2020
Ответ дляМорожена_курка
вы можете влюбиться в 45 ))
ИзЮмрудная• 04 марта 2020
43, выбрала 4 пункт, но я не просто влюблялась, а я любила... В юности это были одни чувства, сейчас это уже совсем по-другому, в юности больше влюблённость и выраженные эмоции, а сейчас - глубина и сила чувств, которых просто не могло быть в 20-30...
Накладная• 04 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
И ни-че-го больше.
Мне 30 и я с вами полностью согласна. Теперь только уважение и обоюдный комфорт.
Было 3-4 любви, и больше я жертвовать собой не готова. И пофиг мне на гормоны. Если что пойду к врачу и подберём препарат но управлять собой природе я больше не дам. Ни она выгребала все то говно которое досталось от ’любви’.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 04 марта 2020
штани це ресурс, любові не існує. Ми можемо любити лише дітей, а не штани
ИзЮмрудная• 04 марта 2020
Ответ дляНаивная Хо
уловка при роды
Что такое Природа ?
Это Бог
БОГ- Любовь
ВСе до неприличия просто.
ЛЮбовь имеет вселенский масштаб
КАждый сам выбирает какой путь выбрать.
мне 57, я всю жизнь люблю.
Что такое Природа ?
Это Бог
БОГ- Любовь
ВСе до неприличия просто.
ЛЮбовь имеет вселенский масштаб
КАждый сам выбирает какой путь выбрать.
мне 57, я всю жизнь люблю.
Как вы точно всё описали! Полностью согласна, либо есть в душе Любовь - и тогда она есть ко всему, либо её нет!
Наивная Хо• 04 марта 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Благодарю.
Шкура Шуры• 04 марта 2020
Про возраст не очень понятно. Почему в 16-20? Я влюблялась три раза - в 20, в 27, в 40. В 20 и в 40 выходила за этих мужчин замуж . В 27 - просто жили вместе несколько лет. Сейчас мне 43. Счастливо замужем за любимым мужчиной. Бабочки еще есть)
Захоплювалась до заміжжя ( 25 років) часто, закохувалась кілька разів.
Після заміжжя жодного разу не закохувалась.
За 15 років можу згадати лише одного знайомого, на якого б повелась, якби була вільною.
Проте, не пошкодувала, що заміжня.
Тобто можна сказати одне невеличке захоплення за цей час.
Чоловік в курсі)
Але я випала з середовища де можна зустріти когось цікавого.
Думаю, якби зараз, не дай Боже, залишилась одна, з’явилося б багато прихильників, швидше за все, незадовільної якості.
Проте, не пошкодувала, що заміжня.
Чоловік в курсі)
Дама_с_коготками• 04 марта 2020
мне 36 влюбляюсь постоянно платонически)) ибо замужем, но влюбленности мои быстро проходят, огромной безусловной любви не испытывала пока
Не будь КакСвета• 04 марта 2020
К своим 50-и вы просто ещё не поняли, что гормональный всплеск, страсти и настоящая любовь- это разные вещи. А вы перемешали эти два понятия.
Точный сантиметр
• 04 марта 2020
девочки, кто пишет что продолжает любить, я не и мела в виду что любовь проходит, нет. Я о том, что влюбиться, именно влюбиться первый раз в 30-40 уже нереально сложно... Смотршь на человека и в первые 5 минут общения ВСЕ о нем понимаешь. Уже увидев глазки-реснички-размах плеч - не потеряешь голову)))
Накладная• 04 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Все потому что чем старше мужчина тем он более осознание. Если до 30-35 некоторые платить за женщину не хотят. То к 40 они уже или сменяются с этим или понимают что другой сценарий где руководит женщина им не нужен.
Поэтому взрослые и осознанные отношения куда лучше отношений с 20 летними голожопыми мальчиками. У которых ничего нет. Но они хотят управлять тобой и контролировать при этом не давая ничего. Поэтому я так и не поняла зачем вообще встречаться с одним, когда до 30 можно гулять с поклонниками и не ’парить себе мозг’.
Точный сантиметр
• 04 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
так ваш ответ 4!)
Точный сантиметр
• 04 марта 2020
Ответ дляbimoka
мне 43, влюбилась в 23,в будущего мужа...сейчас разводимся после 20 лет брака и понимаю, что только он до сих пор в сердце. Все 20 лет ни на кого не взглянула.., видно зря)))
сложно себе представить развод после 20 лет брака, если честно... Это собственно вся сознательная жизнь вместе. Муж уже как второе я, все вместе, всегда вместе... Не знаю что могло б меня заставить сегодня уйти от мужа... У кого-то из вас новая любовь?(((
Не будь КакСвета• 04 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я считаю, что слепая гормональная влюбленность Бывает один или два раза. Чаще это случается В молодом возрасте. И это как прививка на всю жизнь. По этому поводу отлично сказал Есенин: «кто сгорел- того не подожжешь». Но если человек не «сгорал» в молодости- его может накрыть и позже.