Аноним Завхоз• 05 марта 2020

Хожу в Metro только по тому, что у них

Возле тележек стоит дезинфектор и бумажные полотенца, можете взять протереть ручку и руки и идти за покупками. Еще по тому, что у них не разрешают садить детей в тележку и прям объявляют об этом. Для меня это важно. Не уважаю родителей, которые усаживают своих чад в обуви прямо к покупкам. По этой причине крайне редко бываю в Новусе, Ашане и Форе. Там за этим не следят, мне приходилось видеть в тележке с покупками даже детский самокат (!!!) Администраторы Новуса не считают нужным делать замечание покупателю, тележку после самоката тоже не помыли. А в Форе однажды видела бабульку, в корзине с едой у нее сидела собака.
Вот по это причине пока только Мэтро. Надеюсь мой любимый Сильпо тоже поставит дезинфекторы и будет следить, чтоб ни самокате, ни собачьи попы в тележке с едой не ездили)
А вы какие супермаркеты выбираете и какие избегаете и почему?)
КартаБезКомиссий• 05 марта 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Если для вас текущие покупки булка хлебушка и чекушка, то совершенно очевиден ваш уровень покупок и ценностей. Потому потрудитесь больше в теме не писать, тут немного о другом.
о чем другом?
откровенный опрос, точно так же звонили мне с вашего метрА раза три в прошлом году)))

я вам еще вечерком напишу, не скучайте)))

Вечный двигатель• 05 марта 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Согласна с вами.
И совершенно не понимаю походы с детьми по магазинам. Для детей есть множество развлекательных комплексов, конечно, не все могут оставить одни дома, но все же. И по магазинам не хожу каждый день. Зачем на эти походы столько времени убивать? Раз в две, три недели, крупный маркет. А так по дороге с работы мелочевка, и свежее мясо. Мне в Атб, всеми восхваляемое на маршрутке ехать, не езжу. Фора-абсолютный грязный ужас. Каждый вибирает сам, куда ходить и ездить.
Копирайторша• 05 марта 2020
А я вот понять не могу, когда вы берете упаковку воды, например или что то другое, что не кладете в индивидуальный пакет, Вы искренне верите, что до этого оно попало на полки магазине в стерильной упаковке? Или не понимаете, что перед этим оно стояло на полу, в машине, на складе...да где угодно. Что дно у этой вещи не на много чище, чем обувь у ребенка, который ходил по той же земле или полу. Смешно! Или может Вас бесит, что они ребенка сажают к Вам в тележку и пачкают хлеб в вашей тележке?
Неоднократно наблюдала картину как работники Сильпо вывозили мешки с овощами, выгружали все на витрину и ставили тележку в общую очередь. И что страшного, что потом в этой тележке оказываются ноги ребенка?)))
Аль_де_Барановна• 05 марта 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
мы в Одессе ходили в метро только потому что по дороге было.
а в Киеве зачем? громадина на отшибе (окружной)... там ничего особенного, только уныло скупиться на неделю, причем по тем же самым ценам, скучноо.... если бы по дороге было, то заходила бы, а так уже писала - Океан ближе и удобней для всей семьи)
более серьезные покупки заказываем по инету с доставкой).

ну не такой метро уже, прошел пик востребованности...
что-то у них с руководством и маркетингом не задалось...

кстати. в форе руководство тоже буд-то не на прибыль работает, ну как можно делать закупки сверху вниз, не учитывая мнение мнение самого магазина и контингента покупателей...
я работаю возле океана, сам океан люблю, но ходить туда за продуктами -ну его в пень. Вечером пока намотаешь 300 кругов по паркингу, чтоб припарковаться - не, не могу. а еще и вечные толпы. ну и ассортимент не такой.
я езжу в метро на харьковский, от дома 10 мин,
Аль_де_Барановна• 05 марта 2020
Ответ дляКопирайторша

зачем загрязнять детскими ногами еще больше тележки?
нужно еще посадить ребенка какать прям в телегу, нуашо, там же мешки возили до этого
дикари, чесслово
Аль_де_Барановна• 05 марта 2020
Ответ дляКопирайторша
по вашему , взрослым тоже можно кататься в тележках? животным? они же все по земле ходят, как и святейшие дети, которых катают в тележках
Гороховая• 05 марта 2020
Вообще не парюсь по этому поводу. У меня 2 деток и в тележке они не сидят и не сидели никогда но я понимаю в каких условиях тот товар доставляется и хранится. Поверьте, похлеще.
А так, все беру в упаковках, фрукты мою. Хлеб без упаковки не беру, потому что не раз видела как его выгружают.
Так что вывод 1 вы просто не любите детей у вас их нет ( а хотелось бы в душе быть счастливой) потому они раздражают
И кстати именно в метро мы делаем закупку продуктов и не видела что бы там кто то сделал замечания родителям. Да они говорят, но замечания не делают.
А что вы такого берёте без упаковки? Ну кроме хлеба? Все вроде можно помыть и даже нужно!!!
Кстати, а как вам мысль о том что После улицы на ваших волосах много пыли грязи и вы с этим ложитесь в постель. Или моете голову несколько раз в день????
А ещё представляете то мясо что вы берёте на развес резали не чистыми руками а может в туалет ещё перед этим ходили попу чесали? А?
размахер• 05 марта 2020
Удалено администрацией...
Копирайторша• 05 марта 2020
Ответ дляАль_де_Барановна

дикари, чесслово
А вы типа не кладете каждый свой товар в отдельный пакетик? Или от испачканной тележки овощи можете, а вот если тележку не берет, то можно и так кушать? Они же стиральные все овощи на витрине?
Какое вам дело до того, что ребенок пачкает ногами хлеб своих родителей в их тележке?
Вы бы лучше присмотревшись как не расфасованную кондитерку голыми руками без перчаток берут или того хуже дегустируют))) ой, люди... А песок на пляжах, а ручки в дверях магазинах...да это все запачкано поболее, чем тележки от ног ребенка! У вас просто клиника в голове.
А если вы ещё и разницы между какать в телеге и сидеть в телеге в специальном для этого месте, не понимаете, то точно клиника.

Копирайторша• 05 марта 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Вообще разницы не вижу. Если все идут по одной земле, то обувь у них примерно одинаково грязная.
Разница, пожалуй, только в том, что взрослому это ещё более не безопасно, чем ребенку!
Копирайторша• 05 марта 2020
Ответ дляГороховая
Вот поддержу!!!
У автора клиника в голове. Она реально не понимает, что закрывая дверь своей машины, уже на руки попало много чего интересного, ручка то снаружи улицы))).
Потом главное дезинфектор. Так это автор свои руки дезенфицирует, что бы тележки метро не пачкать!!!)))
Творог для розжига• 05 марта 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Я беру все продукты только в упаковке, они защищены. И точно не могу быть уверена, что передо мной, раскладывающий товар работник магазина вымыл руки после туалета после того как стрясывал свой член.
Мог и не вымыть и не только после подписания,, а ещё и зад подтер, а вы будете брать этот товар, не пугает такая антисанитария.
Капец какие подробности
Оля_с_киркою• 05 марта 2020
Ответ дляКопирайторша
Вот поддержу!!!
На самом деле все не совсем так. На ручке тележки в супермаркете существенно больше патогенных бактерий и вирусов, так как тележки берут руками тысячи людей. До этого этими руками они прикрывали рот во время чихания/кашля, некоторые не мыли их, воспользовавшись туалетом и т.д. А на ручке машины конечно есть микроорганизмы, но их там существенно меньше и количественно и в смысле видового разнообразия)
Medichi• 05 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Попробуйте колбасы укрпромпостач, вы потом глобино даже пробовать не сможете.
не поверите , вот последнее время начали вот такую брать, да, достойная и еще понравилась с 3ся козаками , не помню фирму... на вид определить смогу
Medichi• 05 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
А оливковое масло Метро кто-то продобал?
брала аро ( тоже метровская фирма) нормальное, для салатов- супер
Medichi• 05 марта 2020
вообще метро удобно, плюс еще в метро от каждой покупки на карту ложатся баллы. мы за прошлую зиму насобирали 2500 грн))
Соня-сонятко• 05 марта 2020
А в нашем Ашане ежедневно моют и дезинфицируют тележки и корзинки,если прити до 10 часов они могут быть еще мокрыми
автор Аноним Завхоз • 05 марта 2020
Ответ дляКопирайторша
Вот поддержу!!!
Скорее всего это вы не понимаете. Элементарных правил общения. Или если под анонимом, то можно гадить в каждой теме без стеснения? Я хожу и в другие супермаркеты, и в общественные места. И даже обедаю в ресторанчиках) И в поезде езжу, и даже(о Боже мой!) иногда спускаюсь в метро. Но мне приятно, что в некоторых местах к клиентам проявляют дополнительное внимание. Это как приятный бонус, чуть больше уважения и заботы о своих покупателях. Тот есть помимо подходящего под наш рацион ассортимента, возможности сдать отсортированный мусор я вижу много дополнительных мелких ’приятностей’, которые в целом задают планку и формируют определенный уровень сервиса. Я мечтаю, чтоб везде, где мы платим деньги нам предлагали чуть больше и делали все, что мы возвращались)
автор Аноним Завхоз • 05 марта 2020
Ответ дляСоня-сонятко
А где? Я наоборот заметила, что в ашане грязные тележки и запах в самом магазине какой-то специфический, немного неприятный.

Вечный двигатель• 05 марта 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Круче запаха, чем в В.Кишене, на жд вокзале, в здании рынка, я не встречала.
Миллион АлыхРос• 05 марта 2020
Ответ дляMedichi
Первый раз слышу про баллы в Метро, у вас какая то специальная карта?
Medichi• 05 марта 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
у мужа спросила, говорит , что нет...
Миллион АлыхРос• 05 марта 2020
Ответ дляMedichi
у мужа спросила, говорит , что нет...
Я часто там покупаю, но никаких бонусов у меня нет(
Medichi• 05 марта 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
проверьте , возле касс стоит типа айбокса, только метровский или узнайте у админа.
Копирайторша• 05 марта 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Вот и я об этом, что потогеные микроорганизмы, которые автор снимает дезенфекцией тележки, практически не встречаются на обуви детей, так же как и на ручке автомобиля.так что дети в тележки и дезинфекция ручек тележки вообще никак не связаны))
Копирайторша• 05 марта 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Пишу под анонимном, точно так же как и Вы))
Про сервис и допуслуги Вы верно заметили. И все этого хотят. Поэтому в магазинах, для удобства клиентов с детьми предлагают тележки-машинки, или комнату в которой можно ребенка оставить на время покупок. Сервис не только для Вас, но и для них)
Но в Метро такого сервиса нет) Ха. Вот такой вот идеальный магазин).
А знаете, почему они все время объявляют про детей в тележках) потому что небезопасно!!! Их тележки не предусмотрены для этого. И, если не дай Бог, что то произойдет, они таким объявлением снимают с себя ответственность! Вот и весь сервис.
И все правильно в вашем посте, только вот дети в тележках не причем!
Со всем остальным согласна.
У кого такое было• 05 марта 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
А вы никогда не слышали, что не все бят эти лабиринты и ’уголки’?
Конечно,сидеть на тележке гораздо веселее. Рядом с Метро детская площадка ,с горками и качелями.
Оля_с_киркою• 05 марта 2020
Ответ дляКопирайторша
Со всем остальным согласна.
Как раз в Метро есть тележки-машинки и их много.
Аль_де_Барановна• 05 марта 2020
Ответ дляКопирайторша
Стопппп. Мы сейчас говорим не о сиденье в специально отведённом месте, а именно там где продукты. Далее, мое дело-потому что эти неандертальцы не моют после себя тележку, а ее берут другие люди и должны класть продукты туда, где сидело чужое чадо с ногами. Мне перемывать после покупки консервы, пачки кофе , упаковки с вермишелью ?
Вы нормально отнесётесь, если я посижу в телеге и отдам ее вам ?
Копирайторша• 05 марта 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Нормально отнесусь, потому что до того как там посидите Вы, там вероятно стоял мешок с картошкой или пакет с водой, который до этого стоял на полу на складе. И именно, Вы скорее сделаете ее чище, если в ней посидите.
Можете не мыть консервы, они до тележки тоже стояли на полу склада, а ещё до этого ехали в большой грузовой машине. )))