05 марта 2020

Особенный ребенок

У кого такой же, задаю себе вопрос будет ли он нормальным? хоть немного, в саду утренники я не вожу, он не понимает что это праздник, не понимает какой месяц или пора года, все на заученых фразах. Боже как это тяжело и больно, а страшнее всего не школа и сад, а как он потом будет без меня, когда меня не станет...6 лет ребенку, а я жить не хочу
показать весь текст
Аноним НаВсеГда 05 марта 2020
А в детский сад ребенок ходит?
Аноним НаВсеГда 05 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
как проверить интелект? боюсь у него еще и уо будет в кучке диагнозов
Ну будет УО и что?Интелект проверяют в инклюзивно-ресурсном центре или психиатр .
Аноним НаВсеГда 05 марта 2020
Вы комиссию когда то проходили?В школу собираетесь?
Любви вам! 05 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
нет, папа есть у него и не ушел, на второго я не согласна, так как с этим можно просто забить и все, как добиться понимания речи? вот у него как у сенсорного алаллика
Логопед и коррекционный педагог+ развивающая среда.
Вы используете альтернативную коммуникацию (карточки, например)?
Часто родители боятся, что ребёнок вообще не заговорит из-за них, но я вижу обратное, снижается стресс у деток, они могут рассказать о своих потребностях.
А визуальное расписание?
На нем можно также отрабатывать времена года, дни недели, утро/день/вечер.
автор Пушап Ми 05 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
понимание речи будет нарастать постепенно, медленно, но неуклонно. с пониманием речи бует улучшаться понимание ситуации (утренники, и т.п)
Вам нужно обязательно систематически работать с логоп-м, не менее 3 р в н-лю), посещать утренники, спектакли, читать много ему, аже если не понимает все
логопед есть 3 раза в неделю, дома тоже занимаюсь с ним, очень медленно запоминает или скажу так выборочно, чтото быстро, а чтото ужас, а не память
Любви вам! 05 марта 2020
А планшетом пользуется ребёнок?
Аноним НаВсеГда 05 марта 2020
У меня ребенок РДА с УО.Но ходит в сад с 3 лет,знает уже что такое НГ,ДР ,ходил в цирк,на спектакли детские.Знает какая пора года .Хорошо говорит,учит небольшие стишки.Знает буквы и цифры но не пишит их.Не любит.А у вас ЗПРР и картина хуже.Перепроверте диагноз
автор Пушап Ми 05 марта 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы комиссию когда то проходили?В школу собираетесь?
в школу решили отдать почти в 8, буду работать дальше над пониманием речи. Ему не даются абстрактные понятия,то что не может увидеть
Любви вам! 05 марта 2020
Обычно дети любят все интерактивное. Есть программы с карточками Домана, хорошо отрабатываются темы овощи, фрукты, транспорт, животные итд.
А сортирует ребёнок предметы хотя бы по одному критерию?
Аноним НаВсеГда 05 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
в школу решили отдать почти в 8, буду работать дальше над пониманием речи. Ему не даются абстрактные понятия,то что не может увидеть
Например?
Аноним НаВсеГда 05 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
в школу решили отдать почти в 8, буду работать дальше над пониманием речи. Ему не даются абстрактные понятия,то что не может увидеть
Дело не в речи у вас.Если ребенок не понимает в 6 лет что такое зима или лето ,,или день или ночь то ваша проблема глубже чем просто непонимание речи
ЭмчЭндЭм 05 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
логопед есть 3 раза в неделю, дома тоже занимаюсь с ним, очень медленно запоминает или скажу так выборочно, чтото быстро, а чтото ужас, а не память
- учите стихи, веселые, из 2 строк хотя бы. потом - больше.
- прорисовуйте, если туго учатся. прямо схематично: ’я залез на коня’ - рисунок в строчку, например - буква Я большая, ряом человечек, потом лестница (это типа залез), потом - конь, примитивный. Он запомнит. У таких малышей мышление картинками часто.

Нужны сильные эмоции. На них происходят прорывы. Смех! Перемена обстановки!
ЭмчЭндЭм 05 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
в школу решили отдать почти в 8, буду работать дальше над пониманием речи. Ему не даются абстрактные понятия,то что не может увидеть
это не проблема. Визуализируйте все что можно. Потом потянутся ассоциации, но позже. Это и образное мышление.
Любви вам! 05 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
- учите стихи, веселые, из 2 строк хотя бы. потом - больше.
- прорисовуйте, если туго учатся. прямо схематично: ’я залез на коня’ - рисунок в строчку, например - буква Я большая, ряом человечек, потом лестница (это типа залез), потом - конь, примитивный. Он запомнит. У таких малышей мышление картинками часто.

Нужны сильные эмоции. На них происходят прорывы. Смех! Перемена обстановки!
+1, ещё мне нравится с помощью персонажей из сказки, которую ребёнок знает, иллюстрировать разные понятия
Берём репку (брали буряк )) и дедушка схватил, за дедушку бабушка итд.
Кто первый? Кто последний? Кто из них самый высокий? Кто самый низкий?
Синди Кроуфорд 05 марта 2020
Девушки, а какое будущее у таких детей? Какими они вырастут и как будет жить? Они смогут самостоятельно себя обслуживать и обеспечивать, иметь семью? Сомнительно. Класть всю свою жизнь на алтарь того, кто не понимает как человек, не имеет того спектра эмоций как человек...
Пока они маленькие, но они ведь растут и вырастут во взрослых мужчин и женщин и все так же не будут мыслить как обычные люди, а вы состаритесь. Не страшно?
Любви вам! 05 марта 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Девушки, а какое будущее у таких детей? Какими они вырастут и как будет жить? Они смогут самостоятельно себя обслуживать и обеспечивать, иметь семью? Сомнительно. Класть всю свою жизнь на алтарь того, кто не понимает как человек, не имеет того спектра эмоций как человек...
Пока они маленькие, но они ведь растут и вырастут во взрослых мужчин и женщин и все так же не будут мыслить как обычные люди, а вы состаритесь. Не страшно?
К чему Вы это написали?
Синди Кроуфорд 05 марта 2020
Ответ дляЛюбви вам!
К чему Вы это написали?
Автору больно и страшно, она растеряна, вероятно ее заботят такого рода мысли. Вы работаете с такими детьми - какое у них будущее и у их мам?
автор Пушап Ми 05 марта 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Дело не в речи у вас.Если ребенок не понимает в 6 лет что такое зима или лето ,,или день или ночь то ваша проблема глубже чем просто непонимание речи
что же это тогда? сенсорная алалия, уо? на мрт все чисто
как тебе такое илон маск 05 марта 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Девушки, а какое будущее у таких детей? Какими они вырастут и как будет жить? Они смогут самостоятельно себя обслуживать и обеспечивать, иметь семью? Сомнительно. Класть всю свою жизнь на алтарь того, кто не понимает как человек, не имеет того спектра эмоций как человек...
Пока они маленькие, но они ведь растут и вырастут во взрослых мужчин и женщин и все так же не будут мыслить как обычные люди, а вы состаритесь. Не страшно?
деколи краще жувати
Аноним НаВсеГда 05 марта 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Девушки, а какое будущее у таких детей? Какими они вырастут и как будет жить? Они смогут самостоятельно себя обслуживать и обеспечивать, иметь семью? Сомнительно. Класть всю свою жизнь на алтарь того, кто не понимает как человек, не имеет того спектра эмоций как человек...
Пока они маленькие, но они ведь растут и вырастут во взрослых мужчин и женщин и все так же не будут мыслить как обычные люди, а вы состаритесь. Не страшно?
Страшно.Но вы предлагаете его на улицу выкинуть?У меня кроме особенного сына есть еще двое старших детей.Есть бабушки и дедушки которые его любят.Мы с папой его любим.И почему на алтарь?Сын ходит на весь день в садик ,собираемся осенью в школу (7 лет).Ездим за границу с ним на море.Ведет себя хорошо.В чем проблема?
автор Пушап Ми 05 марта 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Автору больно и страшно, она растеряна, вероятно ее заботят такого рода мысли. Вы работаете с такими детьми - какое у них будущее и у их мам?
да, вы описали мои мысли
Аноним НаВсеГда 05 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
что же это тогда? сенсорная алалия, уо? на мрт все чисто
Это хорошо что все чисто.Я не врачь.Пройдите углубленное иследование.Мы делали ЭЭГ ночной мониторинг.Выяснили что ночью есть эпипризнаки не видимые нашему взору.Пили лекарства.Улучшилась речь и поведение.
автор Пушап Ми 05 марта 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
это не проблема. Визуализируйте все что можно. Потом потянутся ассоциации, но позже. Это и образное мышление.
спасибо, зрительный контакт у него отличный, все что видит, может сказать, но вот с пониманием..не всегда хорошо
автор Пушап Ми 05 марта 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Это хорошо что все чисто.Я не врачь.Пройдите углубленное иследование.Мы делали ЭЭГ ночной мониторинг.Выяснили что ночью есть эпипризнаки не видимые нашему взору.Пили лекарства.Улучшилась речь и поведение.
вот на ээг была только межполушарная ассиметрия большая, она должна быть 30%, у моего больше 70 это патология, буду подключать нейропсихолога, говорят с ее занятиями сдвиги огромные. У ребенка не только зпрр, у него рас
Аноним НаВсеГда 05 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
вот на ээг была только межполушарная ассиметрия большая, она должна быть 30%, у моего больше 70 это патология, буду подключать нейропсихолога, говорят с ее занятиями сдвиги огромные. У ребенка не только зпрр, у него рас
А какие признаки рас ?
tarveldy 05 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
страшно, когда ребенок не до конца понимает речь или эхом отвечает
у моего сенсорная алалия, это навсегда, он никогда не сможет нормально понимать речь и воспроизводить её, в будущем многие будут считать, что он плохо слышит
за плечами и зпрр, и ф84 под вопросом и куча всего прочего.
Любви вам! 05 марта 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Автору больно и страшно, она растеряна, вероятно ее заботят такого рода мысли. Вы работаете с такими детьми - какое у них будущее и у их мам?
Есть психоневрологические интернаты, если родственники (братья, сёстры) навещают и стимулируют персонал, то относительно нормально живут такие люди.
Есть у нас семья, родители специально купили квартиру под сдачу, планируют, что ребёнок будет жить в частном доме престарелых, оплата за счёт аренды, старший брат будет курировать, старшему 18 лет уже, очень хорошо относится к брату.
Если одинокий человек, то просто помещается ПНД.
Любви вам! 05 марта 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Страшно.Но вы предлагаете его на улицу выкинуть?У меня кроме особенного сына есть еще двое старших детей.Есть бабушки и дедушки которые его любят.Мы с папой его любим.И почему на алтарь?Сын ходит на весь день в садик ,собираемся осенью в школу (7 лет).Ездим за границу с ним на море.Ведет себя хорошо.В чем проблема?
У Вас самый лучший вариант. С одной стороны, полноценная семья, где Вы реализованы не только как мама особенного малыша, с другой стороны, Ваш особенный ребёнок живёт нормальной жизнью. Вы молодец!
tarveldy 05 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
как проверить интелект? боюсь у него еще и уо будет в кучке диагнозов
есть тесты в речевом, психолог проводит
Дона Ко Ко 05 марта 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Девушки, а какое будущее у таких детей? Какими они вырастут и как будет жить? Они смогут самостоятельно себя обслуживать и обеспечивать, иметь семью? Сомнительно. Класть всю свою жизнь на алтарь того, кто не понимает как человек, не имеет того спектра эмоций как человек...
Пока они маленькие, но они ведь растут и вырастут во взрослых мужчин и женщин и все так же не будут мыслить как обычные люди, а вы состаритесь. Не страшно?
идите в жопу! нормально у них всё будет, если такие умницы как вы не будут совать свой длинный язык во все щели