Веселуха Муха• 15 октября 2012

Выпускная группа. У вас тоже так??

Ой девочки,до сих пор не могу успокоится,на днях было собрание в садике(выпускная группа) и конечно самый главный вопрос ДЕНЬГИ,вот и наш комитет насчитал сдавать по 700 грн-туда входит подарок воспитиателям,нянечкам,психологам,,музыкантам,поварам и т.д.,а заведующей деньги в конверте,украшение зала,подарок группе новвые парты!!!по 150 грн с человека-------вот это меня убило больше всего,мы в течении 2 лет купили гардины,новые стулья,пошили новую постель и купили полностью игровой уголок(мебель-стенка),так воспитательнице показалось мало и предложила поменять парты(старые в нормальном состоянии,не разваливаются)просто советские,а им красоты захотелось---И ЭТО  ПРИ ВСЕ ПРИ ТОМ,ЧТО ДЕТИ ЗИМОЙ СПЯТ В ШАПКАХ!!!!!!!!!!!В СПАЛЬНЕ 5 ГРАДУСОВ!!!и этот вопрос ни кого не интересует,на уфо денег нет и проводка выбивает и это на так важно всем,главное,чтоб в группе было красиво,пипец,я полностью отказалась сдавать деньги пока не будет тепла(в том году узнавали,проблема внутри садика,конкретно в нескольких группах,котельная топит на всю и в соседних садиках жара)),так вот после моего отказа воспитатели начали сквозь  зубы разговаривать,некоторые родители косятся,а я говорю решите проблему с отоплением,так я и кровать новую готова купить,НО....
.вот неужели я не права???????????кто как считает7???????по сколько денег сдаете вы????и как себя дальше вести??что делать???пусть дети мерзнут,уже в спальне 14 градусов...,а из парты раскидали на 3 менсяца,чтоб не накладно,потом после заказа ждать недели 2,короче в январе будут,но зимой дети из-за морозов не ходят и остается март-май,а потом выпускной,ну вот нахрен они нужны???)))

фух,спасибо за внимание
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Так и есть! А мне интересно - за какие деньги при таком экономном бюджете и ’невыделении’ денег государством наша зав. сделала себе новый кабинет. наверное, за свою ЗП... Я понимаю так - какие-то деньги в любом случае выделяются, родители делаю ремонты-закупки и т.п., а выделенные суммы прекрасно списываются, будто все это сделано за выделенные государством.
нет, она сделала за другие деньги.

Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Сама работаю в саду.И знаю как это ’Выбивать’.Выбивали 2 месяца деньги на новый холодильник, только после того, как санстанция наложила огромный штраф на садик.И все, за этот год нам районо ничем помогать больше не хочет.
Вы работаете в саду или вы заведующая (дир-р) сада?
Аноним• 18 октября 2012
Девочки, тут очень много тем о поборах и много мам, которые прекратили эти поборы, потому что разобрались в этом и походили поузнавали по соответственным органам сколько и когда выделялось денег на сад. А те, кто верит, что государство совсем не выделяет денег продолжают спонсировать заведующих в садике. Лично у нас в садике собираются деньги только на подарки воспитателям и на мелкие хоз расходи. Стоят евроокна, двери, ремонт и новые кровати с ортопедическими матрасами все за счет госредств. А еще 4 года назад садик выглядел, как совдеповский и это при том, что мамы сдавали большие деньги на все прихоти садика. Потом пришла обознаая мама и мы быстро разобрались, сколько деннег подарили заведующей за все годы.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
а вы с какого города?
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
знакомая история)))))