Преамбула. Уехала из дома сразу после школы, далеко. Причины были веские - внешне благополучная семья, внутри алкогольный ад. Родители нас с братом любили, но между собой были как кошка с собакой + алкоголь. Мечтала сбежать - сбежала. Закончила универ, осталась в Киеве работать; хорошая профессия, квартира, дочь 12 лет, зарплата приличная. Брат тоже здесь, без семьи.
Амбула. Дочери было 4 месяца, когда у папы случился инсульт. Поехала,.. он умер, все на мне, похоронили. Через полгода поняла, что даже не оплакала его толком - грудной ребенок, мама в прединфарктном состоянии... От полной ж..пы, видно, спасли меня гормоны..
Мама всегда была полна сил, бухло бросила, выгребла, купалась в проруби 30 лет, внезапно развились хронические болячки и вот уже почти год болеет. Всю осень по больницам, последние пару месяцев и вовсе плохо, буквально сегодня выяснилось, что надо туда ехать... сколько еще протянет - неизвестно, но, видимо, недолго((
Даже не знаю, для чего пишу... дочь расплакалась, когда сказала, что мне надо поехать к бабушке, ибо все плохо
на работе отпуск беру по максимуму.... отменила бронь на отель в Европе, авиабилеты пропадают, да хрен с ними
в раздрае полном - страшно; боюсь, что так и не простила за прошлое - а вроде уже пора; чувствую вину - потому что просто жду... а что делать, врачи фактически отказались(
ехать на машине туда сутки... решили с братом, что он останется здесь с дочерью моей, а я поеду, я сильная, мама сказала - пусть Лара приедет. Он если что прилетит
так все навалилось, и даже сумбура в голове нельзя допустить, я старшая, я должна решения принимать и действовать
просто поддержите меня, девочки(
Я вся ваша• 06 марта 2020
Ответ дляКукусик
Вот и я том!
Последнее время на сайте постоянные изменения, может глюк просто.
барабанщица• 06 марта 2020
Вы принимаете правильное решение. Ваша дочь не будет свидетем обид и мести родителям. Вы формируете для нее модель правильного поведения. Даже если не сумеете простить, вы молодец. Сил и здоровья вам!
очки_ннадо• 06 марта 2020
Ответ дляПоследний вагон
меня доже унижала морально... вроде и забылось все, давно живу самостоятельно, вроде и простила - но забыть не могу, что-то тогда еще надломилось в душе((( все эти годы чувствовала неприязнь, а из-за этого чувство вины, которое в свою очередь я старалась загладить подарками, видимостью внимания(
мама даже не понимает, что она меня унижала... а у меня не хватало духу прямо ей сказать- я помню, а ты?
с другой стороны - ее наверное тоже по-другому не научили любовь проявлять, разве она виновата?
от этого и плохо((
так возьмите и выскажите
что вы теряете?
зачем молчать, я не понимаю
что вы теряете?
зачем молчать, я не понимаю
очки_ннадо• 06 марта 2020
Ответ дляПоследний вагон
вы прям в самую суть
да, так и есть - что смогли... мама меня любит, я знаю... а что любовь так проявляла - так по-другому не научили
я стараюсь по-другому
спасибо... мне важно знать, что меня кто-то понял, правда
я стараюсь по-другому
при чем тут любит/не любит, вы этого знать не можете
главное что вы в своих чувствах не разобрались, задавили в себе все и живете ’как надо’
а кому оно надо, зачем надо и не понимаете
пойдите разберитесь в себе и вам полегчает, а вы глупостями занимаетесь
заглаживаете неприязнь подарками, а мама считает что она молодец-она унижала-ей теперь подарки, рабочая схема же, че
Не буду• 06 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Автор, из вашего поста непонятно, есть ли у вас муж. Если есть, берете брата за шкирку и едете вместе, не надо все тянуть на себе. Дальше по обстоятельствам и по очереди. Поверьте, ввсем, кроме вас и вашего ребенка и мужа, если есть, будет очень удобно все повесить на вас - ’вы же сильная’, а вы на радостях будете пытаться соответствовать.
Я только не поняла,что она тянет на себе?
И что до сих пор тянула? Жили далеко, это же не то, что досматривали, была рядом, ну пришлось вот уже в таком крайнем случае ехать к матери, да и любви особой нет, говорит, что даже не знает, может ли простить. Так в чем трагедия и что за особая ноша?
СКИБИДЫШь• 06 марта 2020
Держитесь. Сами знаете, что нужно выполнить долг, а родителей нужно прощать, чтобы и нас простили наши дети... Обнимаю Вас....
СКИБИДЫШь• 06 марта 2020
Ответ дляПоследний вагон
от этого и плохо((
Меня мама тоже била... Я вроде и простила, а все равно не могу пойти на душевную близость, как мать сейчас хочет. Есть ещё моменты ее влияния на мою жизнь, она это чувствует, пытается сейчас исправить, но нет того доверия, которое было необходимо...