Зупка_цем• 08 марта 2020

Парень-немец. Да хай бог милует!

Приехала сестра со своим парнем-немцем, они живут в Германии, учатся там. У сестры вот на днях был день рождения, договорились, что они приедут, мы пойдем погулять по магазинам и сразу купим ей подарок.

Сегодня она решила, что ее порадует электрическая щубная щётка. Стоит она 5700 - я уже готова была брать с полки коробку и нести на кассу. Но тут парнишка этот меня останавливает, берет у моей сестры телефон (у него нет укр.карточки) и начинает гуглить, а почем же такие щетки в Германии. Тычет мне телефоном, что вот же, у них дешевле, не надо здесь покупать. Сам перевел по конвертеру валют - мол, у них такая же щётка стоит 4100. И начал настаивать что надо брать в Германии. И потому что дёшево, и потому что гарантия! А вдруг она сломается? Я аж охренела от такой наглости - да кто ты такой, чтоб рассказывать мне, как тратить свои деньги? Но сестра встала на его сторону. Мол, да, давай лучше сумму, а мы там уже сами купим, может ещё и по акции 2 по цене 1 найдем. Договорились, что переведу "подарок" на карту...

Для меня этот менталитет прям на голову не налазит. Какое-то лютейшее жлобство. Или все ж прагматичность и бережливость?
Печенюшка• 08 марта 2020
А при чем тут немцы? У нас точно такие же люди. Кто занимается торговлей, тот в курсе как люди просят скидки и ищут подешевле.

МатьЧасть• 08 марта 2020
Ответ дляЗупка_цем
Черт, а если я не хочу гуглить? И еду в большой красивый магазин, чтобы выбрать и сразу купить?
Значит вы любите понты
vihola• 08 марта 2020
Ответ дляЗупка_цем
Мы пока ехали домой - я прогуглила, ничего принципиально другого по ценам не нашла. Чтобы было в наличии и можно было купить прям сейчас
https://pulsepad.com.ua/products/elektricheskaya-z...
МатьЧасть• 08 марта 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Тю, я сама бы дорого не брала, обязательно приценяюсь и выискиваю дешевле. Просто у нас некомильфо честно сказать - дай денег, я лучше дешевле куплю, все юлят и врут - ах, ах, как чудесно.
Плюс миллион,именно некомильфо одной стороне,а другой стороне важны понты большой магазин сервис и выпендрёж перед родстаенниками
120-120-120 (не худею)• 08 марта 2020
Ответ дляБоХатая
Флаг Вам в руки! Вернииесь и купите
Да вы что??
В этом же весь смысл: и деньги целее, и мужчину сестры обосрать
автор Зупка_цем • 08 марта 2020
Ответ для vihola
Очень интересно, спасибо! Позвоню им завтра, вдруг работают
vihola• 08 марта 2020
Минулого тижня погуглила і придбала малому
ролики за 2775 грн., ціна яких сягає до 15 тисяч на розетці.
Я не заробляю за три хвилини 13 тисяч і навіть 100 євро щотри хвилини не заробляю. Чому потрібно ними розкидатись.
ok1904• 08 марта 2020
Ответ дляМамОмужа
Да. А что не так? Ради 2 тарелок посудомойку включать? Или воду на пол часа на весь напор ?
я на диво виявляється саме так мию посуд, як рекомендують хатнім працівницям в Німеччині, вони це пояснюють навіть не заощадливісттю, а економією природних ресурсів.
ok1904• 08 марта 2020
Ответ дляМамОмужа
у нас включили б, 《уплочено ж》

Я_готова_ко_второму• 08 марта 2020
Живу в Германии, встречаюсь с немцем. Они разные, как и наши мужики. Единственное что их от наших отличает - это реальное уважение к женщине. Кстати, в поступке парня сестры не вижу ничего страшного. Я бы сама так поступила.
Не совсем понятно что вам не так? Он вам 50 евро съэкономил, а вы недовольны
Статус Ква• 08 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
может автору важно вручить подарок сестре, испытав эмоции а не закинуть денег на карту, спрашивается чего в магазин ездили?
Статус Ква• 08 марта 2020
Ответ для vihola
о снова фантазии политейки, 13 тыс она сэкономила
ОченьПриятно-Царь• 08 марта 2020
Хотите обломать , пообещали и не перевели деньги, будет знать
Я такое• 08 марта 2020
Ответ дляЗупка_цем
Ну сестре и правду выгоднее купить в Германии.

У нее будет гарантия немецка 2 года. Может какие то акции будут.
Такс фри вернут, когда прилетят в следующий раз.
Я_готова_ко_второму• 08 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Эмоции можно получить и коробку конфет подарив, по-моему. Нет?
автор Зупка_цем • 08 марта 2020
Ответ дляЯ такое

Блин, а зачем мы тогда по магазинам шатались... Мне уже времени жалко даже
Статус Ква• 08 марта 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
нельзя все в жизни заменять прагматизмом, это как дорогой пойдем кофе выпьем в этом красивом месте, нет дорогая купить зерна кофе дешевле и наварить дома.
СкрипяСердцем• 08 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
Что за щетка такая за 6 кусков?
Вброс,а не тема
Простите, тоже интересно, зачем такая дорогая. У меня второй год электрическая, до 1000 грн, точно не знаю, муж подарил, функционал у них одинаковый у всех, зачем покупать так дорого?
Ждушечка• 08 марта 2020
Ответ дляЗупка_цем
Филипс, с зарядкой от стакана
https://comfy.ua/zubnaja-schetka-philips-hx9332-04...
и это еще не самая дорогая! У мужа за 7000 н считает, что она того не стоит

автор Зупка_цем • 08 марта 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Да не знаю я, зачем она такая. У меня орал-б. Самая обычная, жужжит и ладно. Но немчонок этот начитал, что надо не меньше 3 режимов и сколько-то там движений в секунду... Ну и под эти параметры только эти Филипсы подходят
Ждушечка• 08 марта 2020
Ответ для vihola
ничего себе разница в цене с комфи!!!!
СкрипяСердцем• 08 марта 2020
Ответ дляЗупка_цем
ааа, понятно, а то я заволновалась, что что-то не так с моей недорогой щеткой))))
Галябалована• 08 марта 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Ну надо же, какие дорогие нынче щетки...
нуашо, зубожиння закончилось)))
vihola• 08 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Не заздріть)
https://m.rozetka.com.ua/offer/122123268/?gclid=Cj...
Статус Ква• 08 марта 2020
Ответ для vihola
Не заздріть)
ну и где вы их за 2 тыс купили?
Copy-Paste• 08 марта 2020
А что не так? Ничего необычного в этой ситуации не вижу? Деньги вам даже сэкономили))) мы привыкли тут деньги на ветер трынькать,а немцы практичные) , может поэтому и живут лучше
Хорошенькая• 08 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Значит вы любите понты
Это точно. Понты дороже денег...
vihola• 08 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
ну и где вы их за 2 тыс купили?
Там вже нема)
Статус Ква• 08 марта 2020
Ответ для vihola
Там вже нема)
все с вами понятно
Хорошенькая• 08 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Так пускай на ту разницу в 1600 грн и купит что-то и выручит испытав эмоции, а щётку сестра там купит сама.